Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Родные Души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Родные Души

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы, что можно полюбить человека, которого вы знаете лишь по переписке и фото?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Kvethlorien

Kvethlorien

Панда желает ВСЕМ добра! ^-^

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 17:40

Сама так влюблялась.. и длилось это все 3 долгих года... а встретиться не получалось... ну никак... увы...
Но как-то в этом марте он приехал в Одессу.. и мы встретились.. и все пошло-поехало... сейчас я сижу в его комнате в Санкт-Петербурге и улыбаясь пишу это... Мы полюбили друг друга... с первой минуты нашей встречи... и было параллельно на то, что тут его ждала другая... что он побывал в Одессе 2 недолгих дня, а после уехал...

Через месяц он приехал на неделю... мы попробывали жить вместе... Его тогдашняя девушка все поняла... приняла... в июне я переехала в Питер =)

Так что все возможно=)
Мы лежим под одуванчиковым солнцем.

#27 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:07

Главное, чтобы человек с которым вы переписываетесь, был достойным, честным, а не пустым притворщиком и глупцом. Мы с мужем переписывались просто как брат и сестра, помогали друг другу добрым советом, делились мечтами, планами, он записывал мне свою любимую музыку и фильмы и присылал посылками, я писала ему стихи и рисовала разные картинки. Я просто была счастлива от того что он есть на свете, просто от того что он есть. Дружба, побратимство, переросли в крепкую дружную семью.
Не надо говорить,что чего-то нет, потому что это не случилось с вами, потому что вы не видели этого собственными глазами. Все возможно, это верно сказано...

Сообщение отредактировал Верна: 27 Август 2010 - 10:17

Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#28 Kvas

Kvas

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:11

Kvethlorien, Верна, приятно знать, что есть такие истории со счастливым концом, очень рад за вас :)

Но, по своему опыту, могу сказать, что с большой вероятностью можно влюбиться всего лишь в образ, который сам себе вообразил по фотографиям и нескольким сообщениям. И этот образ к реальности имеет очень мало отношения, увы :(

#29 Fender

Fender

...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 15:59

Просмотр сообщенияKvas (27 Август 2010 - 13:11) писал:

с большой вероятностью можно влюбиться всего лишь в образ, который сам себе вообразил по фотографиям и нескольким сообщениям. И этот образ к реальности имеет очень мало отношения, увы :(
верно подмечено)

Изображение
Изображение

Искренность в небольших дозах опасна, а в больших — смертоносна.

#30 Kvas

Kvas

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 23:41

Забавный демотиватор))

Да, нужно не давать разгуляться своему воображению и понимать, что идеальных людей не бывает)) Тогда жить будет легче.

Сообщение отредактировал Kvas: 28 Август 2010 - 00:14

#31 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 12:56

Просмотр сообщенияВерна (26 Август 2010 - 14:05) писал:

Порой душа более зряча, чем глаза...
Согласна. По-моему, внешность - не главное, главное то, что в сердце и душе человека. Он может быть некрасив, но внутри него могут скрываться прекрасные миры... Он может быть не понят никем, но через годы (совершенно случайно!) он может найти родную душу, которая поймет его с полуслова... Такое бывает, поверьте!..

#32 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 23:27

Я не просто верю...я любила. И люблю, хоть мы с ним и разорвали все связи два года назад. И до сих пор что-то вздрагивает внутри, когда я натыкаюсь на упоминание о Новосибе, когда слышу его любимые песни Дельфина...когда мне говорят, что не бывает виртлюбви.

Мы с ним познакомились через форум в краевой газете. И...утонули. Просто падали друг в друга. Слишком близко, слишком похожи, мы могли заканчивать фразы друг за другом, временами один из нас мог подобрать определение для чувств второго лучше, чем этот самый второй... Мы спасли друг друга. Возродили... Он вытащил мою полуразрушенную личность из руин, после любви, убивавшей меня почти три года, любви, сломавшей меня...с ним я вспоминала по крупицам настоящую себя, вспоминала для него. Я его вытащила из той непробиваемой шутовской брони, в которую он загнал себя после первой несчастной любви...со мной он вспоминал, что такое - верить и доверять.

И не важно, как всё закончилось. Важно то, что это было. Полтора года мы были жизнью друг друга, не выпуская телефон из рук... И я благодарна, что это было у нас.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#33 Miss Pooka

Miss Pooka

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 05:11

Цитата

Он может быть не понят никем, но через годы (совершенно случайно!) он может найти родную душу, которая поймет его с полуслова... Такое бывает, поверьте!..

Вот тут ты чертовски права))) Аж иногда непонятно как так выходит, что те кто туточки, рядышком, кого ты всю жизнь знаешь ну ни в какую не хотят понять а кто-то очень-очень далекий, возможно "безголосый призрак" из буковок на мониторе поймет и поддержит.

#34 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 16:56

Даже не знаю...Может влюбленность возникнет,но до настоящей любви дело не дойдет...

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#35 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:30

Смешно... Думаете, встретившись в реале, с одного разговора можно понять, что за душой у человека? Зря. Нет, конечно, есть товарищи, разум которых устроен не сложнее амёбы - вот их понять можно. И сразу послать подальше. С остальными разумными несколько сложнее. А может, он/она застеснялся? Или у него день тяжёлый выдался. Или вы сами не оправдали его ожиданий, вот человек и растерялся, не зная, что с вами дальше делать. Вы в любом случае будете любить лишь образ, который создадите для себя сами. Некоторые только через несколько лет совместной жизни раскрывают глаза на то, что любимый, оказывается, скотина. А ранее глаза и мозг, видимо, в отпуске были.
Точно то же самое происходит и в сети. Встретили-пообщались-полюбили, почему нет? Говорю, как человек опытный :) Любить виртуальный образ гораздо проще - он не разбрасывает носки по дому и не храпит под ухом. Но любовь греет душу совершенно одинаково.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#36 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 20:53

В 90% процентах Вы влюбитесь в образ, созданный воображением. "Я его слепила, из того что было...", дальше знаете. Глупость все и это, и не больше того. Что мешает в реале найти нормального человека?

#37 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 21:27

Просмотр сообщенияHelga (02 Март 2011 - 20:53) писал:

В 90% процентах Вы влюбитесь в образ, созданный воображением. "Я его слепила, из того что было...", дальше знаете. Глупость все и это, и не больше того. Что мешает в реале найти нормального человека?
В реале тоже придумываешь этот образ, благо фантазия есть  <_< и живешь с этой выдумкой пока до мозгов, наконец, не дойдет, что все это лишь иллюзия, твой собственный самообман.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#38 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 07:06

Есть разница между влюбиться и любить. Также есть разница между реальностью и мечтами. К сожалению.

Изображение

#39 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 23:50

Полюбить, конечно, можно. Только вот какая это будет любовь? Братская - вполне.

#40 Sinigami_kittynv_kay

Sinigami_kittynv_kay

Nyan-Cats follower.

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:20

Я верю)) ведь не только же по аве и по внешности влюбляются! а и по общению...
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Изображение

#41 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:02

Можно. Вообще, все можно.
Честно сказать, я не понимаю, почему все так боятся, что их обманут в интернете. Люди! Оглянитесь! Обмануть вас могут везде! В интернете в том числе. Ну, да, легче изменить внешность и социальный статус. Но, простите, людей, для которых важны только эти критерии, и которые совершенно не смотрят на содержание разговора - грех не обмануть. Или вы думаете, что в реале все такие, какими кажутся? Есть даже понятие такое - "контакт масок". да, да, я получил учебники за новый семестр и прочитал первый параграф! ^_^ Внешние факторы в создании роли вообще мало участвуют. Как сказал Гамлет Офелии - "слыхал я про ваше малеванье!". А ведь сколько лет назад это было!
Итого: влюбиться в придуманный образ можно. И это не обязательно человек по ту сторону экрана.

#42 Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 12:55

влюбиться в придуманный образ можно. И это не обязательно человек по ту сторону экрана.

Как бы это так объяснить. если все время ждать, что тебя обманут, это обязательно случиться. А родственные души существуют. Имею личный опыт. И кто-то по ту сторону монитора, стал настолько близок, что кажется понимаешь его с полуслова. Его настроение угадывается по манере письма, расстановке точек и запятых. просто чувствуешь, что дорогому человеку плохо.
Вот где-то так...
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#43 ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:15

Ой какая щепетильная тема, так и хочется сказать нельзя , небывает.. потомучто и у меня было такое , и все закончилось не хеппиендом :(
все было так как тут описывают, и даже лучше, просто невообразимо понимали друг друга, считали сдруг друга самыми родными, рассказывали все секреты которые вообще никому никогда не говорили, полтора года я был уверен что это моя родсвенная душа, никогда у нас небыло размолвок...все было настолько красиво что я да и она казалось живем во сне...лучше могло быть только в реале..и мы встретились..хотя я живу в другой стране..эти дни все было как в сказке они перечеркнули своей насыщеностью перепеску, нам было очень классно вместе...она плакала когда я уежал, шептала "ты ведь еще приедеш?"
..а потом потом она написала что так быть неможет , это была иллюзия, все иллюзия и она просто меня придумала, и мы неможем быть вместе..
вот так бывает рябят тоже(((

#44 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 03:15

Лоин. Вы молодец. Я Вам немножко завидую.
потому что мы ангелы

#45 Серафима

Серафима

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 05:51

Не ну смотря как влюбиться?Так чтобы жить без друга по переписке не могу - не верю,а вот приятно пообщаться - это реально,ИМХО

#46 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 08:35

ВсеМожетБыть,

знаете, у меня тоже не было хэппиэнда. Он встретил там, у себя, девушку...к которой я отношусь негативно отнюдь не потому, что моя с ним мечта сбылась у них... Нет, причина в том, что она не в состоянии относиться к его душе так бережно, как я. Из-за неё мне случилось отговаривать его - очень жизнелюбивого человека - от самоубийства. Но речь не об этом...он стал отдаляться от меня. Он позволял ей звонить мне и высказывать свои претензии "какого чёрта ты пишешь моему парню". Она толкнула его на один чудовищный поступок, мне трудно было поверить, что он способен так обойтись с другим человеком...с ней, ради её прихоти - оказался способен. Мне стало ясно, что я теряю его. Если раньше несколько коротких его сообщений давали мне понять обо всём, что там в его жизни, давали почувствовать - то при ней осколки перестали складываться в картинку. Только спустя месяц такого бреда, с её звонками и его отписками, до меня дошло, что он давно хочет прервать наше общение, но не решается. Мне хватило сил оборвать эту связь своими руками - чтобы не заставлять его это делать, он, как и я, боялся причинять боль.. Опустим, что со мной было после этого, меня вытащили, речь не о том... Смотрите сообщение выше: это не разубеждает меня в существовании виртлюбви. Потому что ЭТО БЫЛО, и потому что это было ЛЮБОВЬЮ. Я знаю, что ни одно счастье не бывает навечно. И грешно жалеть о днях, месяцах или годах счастья только потому, что оно закончилось. Банальность сейчас скажу, но правильную: "Не грусти оттого, что это прошло; улыбнись оттого, что это было".

Просмотр сообщенияSiu (29 Март 2011 - 03:15) писал:

Лоин. Вы молодец. Я Вам немножко завидую.

Отчего же..?

Сообщение отредактировал Loin: 29 Март 2011 - 08:36

#47 ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 14:56

Просмотр сообщенияLoin (29 Март 2011 - 08:35) писал:

ВсеМожетБыть,

знаете, у меня тоже не было хэппиэнда. Он встретил там, у себя, девушку...к которой я отношусь негативно отнюдь не потому, что моя с ним мечта сбылась у них... Нет, причина в том, что она не в состоянии относиться к его душе так бережно, как я. Из-за неё мне случилось отговаривать его - очень жизнелюбивого человека - от самоубийства. Но речь не об этом...он стал отдаляться от меня. Он позволял ей звонить мне и высказывать свои претензии "какого чёрта ты пишешь моему парню". Она толкнула его на один чудовищный поступок, мне трудно было поверить, что он способен так обойтись с другим человеком...с ней, ради её прихоти - оказался способен. Мне стало ясно, что я теряю его. Если раньше несколько коротких его сообщений давали мне понять обо всём, что там в его жизни, давали почувствовать - то при ней осколки перестали складываться в картинку. Только спустя месяц такого бреда, с её звонками и его отписками, до меня дошло, что он давно хочет прервать наше общение, но не решается. Мне хватило сил оборвать эту связь своими руками - чтобы не заставлять его это делать, он, как и я, боялся причинять боль.. Опустим, что со мной было после этого, меня вытащили, речь не о том... Смотрите сообщение выше: это не разубеждает меня в существовании виртлюбви. Потому что ЭТО БЫЛО, и потому что это было ЛЮБОВЬЮ. Я знаю, что ни одно счастье не бывает навечно. И грешно жалеть о днях, месяцах или годах счастья только потому, что оно закончилось. Банальность сейчас скажу, но правильную: "Не грусти оттого, что это прошло; улыбнись оттого, что это было".

Вы просто молодчина с таким отношением...действительно нужно уже радоватса что это было...конечно не сразу получится радоватся, нескажу сколько я отходил от того что меня бросили, это было долго, благо работал с утра до вечера, было чем занять хоть немного мысли..
А насчет того парня..наверное он любил ее если совершил какойто чудовищный поступок ради ее прихоти, ибо такое могут совершить люди которые слепо влюблены..или просто слабовольные, вы правильно сделали что все закончили...и я правильно сделал что понял и отпустил..так бывает

#48 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 20:01

Просмотр сообщенияВсеМожетБыть (29 Март 2011 - 14:56) писал:

Вы просто молодчина с таким отношением...действительно нужно уже радоватса что это было...конечно не сразу получится радоватся, нескажу сколько я отходил от того что меня бросили, это было долго, благо работал с утра до вечера, было чем занять хоть немного мысли..
А насчет того парня..наверное он любил ее если совершил какойто чудовищный поступок ради ее прихоти, ибо такое могут совершить люди которые слепо влюблены..или просто слабовольные, вы правильно сделали что все закончили...и я правильно сделал что понял и отпустил..так бывает

Мне повезло чуть больше, чем Вам, на самом деле...я полигамна и бисексуальна. И после разрыва с любимым парнем, после крушения мечты - меня из безнадёги вытаскивала моя девушка...

Я помню, как сутки проревела после последнего разговора с ним. Я помню, как обрывалось всё внутри, когда я смотрела их свадебные фотографии вконтакте - он не стал закрывать этот альбом... Но я надеялась, что он будет счастлив с ней - это давало силы жить дальше.

Дело даже не в том, что любил... Как минимум одно она умела лучше меня - дарить боль. А мы с ним оба грёбаные болевые наркоманы...знаете, это самый прочный поводок - любовь, настоянная на боли. Я не раз испытал это на себе.

Я живу. Он живёт. Вы живёте. Она живёт. И каждый во втором оставил след... "Пусть в каждом отпечаток наших дней Застынет смесью нежности и боли... Мы стали чуть мудрей и чуть сильней. Мы стали на полшага ближе к воле." (с) моё того периода..

#49 ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Март 2011 - 13:24

Ну на самом деле не знаю повезло ли больше, я думаю неповезло то нам обоим прилично)..
Ого они еще и поженились? Оо
Больше всего вообще то помагает в таких ситуациях это принять что это не "она" не та единственная..или родственная душа..мне помогало, возможно я никогда и невстречу такую, но хоть попытаюсь найти(в чем я откровенно сомневаюсь().Но все может быть :)

#50 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 31 Март 2011 - 06:18

"Отчего же..?"  Loin
Ну, мне не удалось парня разговорить.
потому что мы ангелы

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru