Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Родные Души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Родные Души

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы, что можно полюбить человека, которого вы знаете лишь по переписке и фото?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 08:57

скажу чуток.вестись на внешность-это забавно.человек-не его внешность.это иллюзия,маска.а родные души...ох сколько их было и есть и сколько из них никогда не узнают друг о друге.мне иногда это напоминало какую то войну.найти родную душу не сложно но пробитса к ней очень тяжело.эти родные души так мастерски никого к себе не подпускают.они такую много эшелонную оброну выстраивают что линия маннрегейма кажетса просто детской площадкой.

#52 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:52

Не знаю, честно. Со мной такого не было поэтому не могу сказать определённо. Но хотя думаю что это возможно.
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#53 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:31

нельзя.
В сети можно написать что угодно и как угодно. В жизни всё окажется по другому.

#54 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:49

Необходимо личное общение иначе нельзя

#55 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 12:40

Оба варианта ответов правильны. Я и верю, ибо у самого был такой опыт, и в тоже время это, действительно, глупость несусветная... *Философски* Любовь, она всегда глупа и несусветна.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#56 Братец Луи

Братец Луи

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:15

Это возможно. Возможно. Пусть звучит глупо и не по-настоящему, но да. Говорят, по фото... а если даже фото нет? Только имя, долгие годы переписки и ощущение, что ближе и роднее человека вообще не было никогда. Такое ощущение, что как будто в насмешку просто разбросало в разные концы страны, но это пустяк. У меня это случилось тогда, когда нужно было. Человек пришел в мою жизнь тогда, когда нужен был советчик - и стал советчиком. Потом чуть повзрослели, и захотелось влюбиться - стал любимым, а теперь, когда почти выросли, это добрый друг, который по двум сообщениям может понять, что с тобой происходит, "у тебя плохое настроение, или сердишься?". Я знаю, как этот человек выглядит, чем он живет, что его сейчас расстраивает и радует. Я переживаю, когда у него беда. когда этот человек сам переживает. Дошло даже до того, что я иногда предугадываю события, что с ним происходят... Просто чувствую, и становится страшно. Этот человек был со мной всю мою юность и я могу сказать, что вот так, через это многое расстояние ему получилось воспитать, привить  что-то хорошее. начить чему-то. Я ему многим обязана. И добротой души и способностью и... многим.
У меня много друзей/знакомых и в реале, но вот этот один единственный человек, о котором у меня есть только Имя, стал самым близким и родным. Он знает что со мной происходит, как проживаю каждый день... Мы никогда не заговарили о "а ты в меня не влюбилась часом? Ты в меня не влюбился?" Нет. Мы не пишем друг другу письма на листакх ручкой, никогда не звонили и не разговали вслух, никогда не видели друг друга и не увидим... Только вот когда резко хотелось все прервать, уйти, удалить профиль из аськи... обязательно наступает момент, когда приходит всего лишь одна смс на телефон "Я скучаю, куда же ты пропала?" и все. И ты чувствуешь, что это куда дороже и ближе и порвать с этим просто так уже не получается. Так и живем. И знаете, это замечательно. Это занимает настолько много места в моей жизни, что я не представляю, что было бы, если бы вдруг мы пропали друг у другу.
- Я понимаю платье в сто фунтов, ну в сто десять. Но никогда не понимал и не пойму платье ценою в пятьсот футов!
- Естественно. Вы вообще никогда ничего не понимали… в платьях.

#57 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:51

При определенной степени владения навыками НЛП и мужского/женского пикапа, можно сотворить такой сценарий характера/поведения, что последнее растение покажется вам тем, кого вы хотите услышать. Причин много.
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#58 Братец Луи

Братец Луи

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 13:56

Хайвэн, ни разу не исключено. Но иногда просто Надо верить в то, что тебя не дурят) Пусть это будьет отъявленным романтизмом и глупостью в высшей степени.
- Я понимаю платье в сто фунтов, ну в сто десять. Но никогда не понимал и не пойму платье ценою в пятьсот футов!
- Естественно. Вы вообще никогда ничего не понимали… в платьях.

#59 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:17

Возможно... как бы глупо не звучало.
Обмануть нас, действительно, могут и в реале, так какая разница? Глупость. Хотя расстояние, конечно играет огромную роль, для многих непреодолимую - я все равно не понимаю, почему нельзя любить на расстоянии? Можно. Я знаю.
Я влюбилась в человека, который находится за полстраны от меня. Я знаю, что мы, скорее всего, никогда не увидимся, но знание, что где-то там этот человек иногда вспоминает меня, быть может, улыбается, думая обо мне, согревает сердце. Мы общаемся не так часто, этот человек всё время занят. А я не могу на него обижаться, потому что знаю, что обязана дождаться его. Потому что у него должен быть кто-то, с кем рядом он просто отдохнет. Такая "тихая гавань" для его сердца. У нас обоих много друзей в реале, у него даже есть девушка, но он - нечто особенное для меня. Плевать, что я не увижу его - я просто чувствую его рядом. Мои чувства к нему особенные - тихая любовь, такая, когда хочется просто заботиться о нем, делать так, чтобы ему было хорошо.
Я очень скучаю по этому человеку, не раз были порывы порвать с ним все контакты, потому что наступали моменты, когда я просто уставала от всего этого. А потом возвращалась, потому что понимала, что уже просто не могла не знать, как он, что с ним происходит.
В общем, описывать всё это было бы очень долго, с кучей невероятных эмоций. Могу совершенно точно сказать одно - если бы он не появился в моей жизни, я была бы совершенно другой. И я его люблю.

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#60 Misericordia

Misericordia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 15:54

Теоретически полюбить можно кого угодно, как угодно. Но мне кажется, вопрос не в этом :) Вопрос в том, что дальше с этим делать... :teehee:

Сообщение отредактировал Misericordia: 26 Июнь 2011 - 15:55

#61 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 17:39

Вообще возможно. Сам я конечно никогда так не влюблялся, но наслышен рассказами о подобных вещах. :sweat:
Это просто моя тень, не более.

#62 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:14

По-моему, это не то, что глупость, такого нет вообще) Просто люди привязываются, но не более.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#63 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:43

Джен, а бедняга Виктор? Или вы до сих пор думаете, что он к вам ничего не испытывал? :ermm:

#64 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:46

А что мне до него? Я говорю про себя))

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#65 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:49

Цитата

Просто люди привязываются, но не более.

По-моему вы это относили ко всем людям. :rolleyes:

#66 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 18:55

Про привязываются да, а вот это

Цитата

По-моему, это не то, что глупость, такого нет вообще)

относилось ко мне) И вообще, это моё мнение, никто не обязан его принимать)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#67 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 20:56

Да у меня такая ситуация)) Кто в теме, тот подтвердит)
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#68 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:04

Все возможно. Везде все возможно. Так и наоборот) Обмануться можно и глядя в глаза. Я часто говорю своим знакомым, что не так важна ситуация(проблема, ощущения и тд), как отношение человека к ней. Так что, как в реальной жизни, так и в виртуальной можно влюбиться в человека и вбить себе в голову что он ангел во плоти, грубо говоря. А он окажется последним подлецом. И, если честно, погрузиться в иллюзии до критической точки проще в реальной жизни, так как встреча в жизни после виртуального общения может оказаться тем дуновением ветра, что сорвет вуаль грез, фантазий и заблуждений с глаз. А после изначально "реальной" привязанности это дуновение ветра поймать уже сложнее. Но и тут есть погрешность: откуда можно узнать, что именно в вирте человек был фальшивкой? Откуда уверенность, что именно там, на страницах форума/чата, он ни был реальным собой? В жизни многие из нас, если не все, носят маски и наряды. И именно в жизни зачастую мы не показываем окружающим истинных себя. Мы настолько срастаемся с ней, что уже не замечаем когда предстаем перед окружающими в ней, а когда без нее. Так и чья же тут вина? Человека, который открылся в вирте, но в жизни еще не научился отказываться от своей маски? Или же того кто отказался помочь первому открыть себя миру, предпочтя этому свои иллюзии, которые он счел в итоге обиженными и обманутыми?
Никто не ответит сам себе на эти вопросы если это касается его. Но не важно... Я знаю примеры, когда влюбленность по переписке переросла в крепкие и чистые чувства. Так что, отвечая на вопрос темы: да, я верю в это. Но лишь с поправкой на то, что одним везет, а другим нет)
This World is empty.

#69 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:49

В принципе, влюбиться можно даже в ножку от стула. Что уж говорить о картинке и наборе буковок. Влюбляются ведь в выдуманных литературных героев... Или нет?

#70 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 14:13

Как говорится: на вкус и цвет... Но могу лично на себе заключить, что не стоит влюбляться. Вирт - он и в африке вирт и единицы у кого, что то может получится! Я практически всегда в сети себя виду спокойно, рассудительно, но это совсем не значит. что в жизни я такой же. Большинство людей, которые знакомятся со мной лично придерживаются мнения, что я - хам, злой, слишком дерзкий и не сдержанный... Я веду к тому, что в моем отношении можно очень сильно ошибиться. Как вывод лучше пусть ВИРТ будет ВИРТом, а РЕАЛ - РЕАЛом!
p.s. а вот хорошего друга в сети можно найти, я не знаю как у других, но внешность человека в сравнении с личностной характеристикой для меня не играет роли вообще. Я, конечно, скотина еще та, но при этом не вижу причин подводить человека с которым у меня совпадают интересы и приятно поддерживать общение!
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#71 In_the_Mask

In_the_Mask

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 15:44

Sarge, я с вами полностью согласен. Но вы отбираете мой титул. Скотина здесь только я. Тем более я уже не раз доказывал, что я хам, злодей и т.п. :rolleyes:

#72 Эль-Леди

Эль-Леди

Но далёкая в небе звезда зовёт меня в путь...

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:01

Sarge, про друзей и говорить нечего - естественно, это возможно. Я знаю ситуации, когда виртуальные друзья помогали больше, чем настоящие, то есть реальные. Вопрос потом - кто из них еще настоящий?..

Ветры у ног твоих,

Небо над головой,

Сила с тобой.

#73 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:07

А у меня вообще так складывается в жизни, что все мои настоящие друзья родились из виртуальных. И сугубо виртуальная любовь была, причем ничуть не слабее настоящей. С привязанностью ее, поверьте, перепутать было очень сложно. И нынешние мои реальные отношения со "второй половинкой" тоже родились из виртуальных. Что поделать, век такой - информационный... ;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#74 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 16:10

In_the_Mask, ну это мы ещё с вами посоревнуемся  :yes:
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#75 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 18:26

У меня есть друзья, с которыми я познакомилась в Интернете и общаюсь в реале, есть те, которые уехали, и общение возможно только в Интернете. Так что явление нормальное.
Верить или нет... хм, а чем тот, кто далеко, так уж отличается от Вас? Если возникла привязанность, значит, что-то общее всё равно есть. И, если Вы верите, то почему бы и ему не верить? А если сомневаетесь, то задумайтесь лучше над тем, что и далёкому тоже страшно доверяться тому или той, чей взгляд живой не знаешь.

Что же касается влюблённости, или - любви... да, я чувствую, что такое возможно. Нами были не раз проклят Интернет, аськи все эти... что расстояние. Мудрая девушка одна сказала мне, что это - как испытание. Я всё-таки могу сколько угодно мечтать с ним, но вот представить, что реально приедет, обнимет, будет рядом... страшно. Это рано для меня, наверно. Да и представить, что позволю кому-то - даже тому, кому доверилась - прикоснуться... рано ещё, ситуация, которая сейчас, меня даже в чём-то устраивает))

А маски, наряды, ложь... да, в начале общения я сама только и делала, что врала, "играла много",как он выразился. Только ничего, были и злые ночи, когда в слезах всю жизнь рассказывала, были и очень некрасивые моменты... всё равно узнать кого-то можно. Он теперь сам говорит, когда мы созваниваемся, что я вру, что не надо себя накручивать. Насквозь меня видит. А я чувствую, когда с ним что-то не так.

Таких историй много, на самом деле. Похожих друг на друга и невыразимо разных.
Насколько мы разрешим друг другу верить, любить - настолько верить и любить, настолько счастливы будем. Всё равно любовь, дружба, желание помочь, улыбка в ответ на далёкую улыбку, тёплые, родные мечты - согревает, даёт силы и крылья.
Вот на этой пафосной ноте замолкаю, скажу только - конечно же, всё будет хорошо!))))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru