Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Родные Души

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: Родные Души

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы, что можно полюбить человека, которого вы знаете лишь по переписке и фото?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:02

А я познакомилась со своим мужем по переписке и живем уже десятый год вместе, двое детей... У меня довольно много знакомых, кто так нашел бойфренда или наоборот, герлфренд. Это нормальное явление в современном мире, где расстояния перестают существовать за счет техники и интернета.
Все страньше и страньше...

#77 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:15

suelinn, здорово! Обнадёживает, спасибо!)))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#78 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:16

В плане сетевых знакомств - я жизнью не обижена. Наверно потому что никогда всерьёз их не воспринимала, да в чатиках разных не кидалась на шею незнакомым людям. Не знаю, рано я выросла из communication-online да и инфантильность не самая сильная моя черта. Если я начинала дружить с кем-то, то далеко не на основе обмена сообщениями типа "приветик-как-делишки". Это сыграло забавную роль и в моём будущем замужестве.

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#79 La_chica_del_sol

La_chica_del_sol

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 00:24

В мире нет ничего невозможного. Можно и влюбиться а чуть позже и полюбить... Главное не рисовать себе идеал.
Вообще Интернет - очень удобная вещь, если пользоваться с умом. И люди часто бывают в И-нете гораздо открытей, чем в реальной жизни. Опять же, главное не обмануться...

День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки.

Максим Горький

#80 Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияЛемина (27 Июнь 2011 - 18:26) писал:

Мудрая девушка одна сказала мне, что это - как испытание.

<_< не хочу вас обидеть, но эта умная девушка - библия, что ли?... :down: Испытаниями прикрывается только слабый человек! Я уже давно наблюдаю за поступками людей и их высказываниями и неоднократно убеждался - слабый человек всегда прикрывается испытаниями божьими... хочется в голос рассмеяться и посмотреть в лицо этой умной девушке. Если человек чего то по настоящему желает и хочет - он любыми путями идет к своей цели, но не списывает это на испытание и уж тем более не проклинает всё на свете...
p.s. Я понимаю, что на меня обрушится град критики, но такой уж я, просто голову переклинивает когда вижу подобные вещи. И очень хочется познакомиться с этой умной девушкой, если конечно это представляется возможным. Хочется узнать её взгляды на жизнь!
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#81 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:52

родные души...они конечно существуют...просто невероятно...мистика блин какаято...так похожи!один увлечения,одни устремления,говорим на одном языке,ну вобщем всё всё всё...нажимаешь кнопку и нет.
не должно быть таких совпадений.не должно-значит не будет.

#82 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 15:24

Возможно. Все возможно и всегда.
К виртуальному собеседнику можно привязаться, проникнуться дружескими чувствами. А при должном отсутствии интеллекта и втюхаться по уши.
Найти единомышленника. Почему бы нет?
Проникнуться теплыми чувствами. Почему бы нет?
Встретиться, заглянуть в глаза... Все можно. Не преступление же.
Но дальше этого обычно не идет. Тот виртуальный друг-возлюбленный занимает в сердце слишком много места. Для живого человека, увы, этого места обычно не хватает. Людям всегда легче любить прекрасных и благородных, без страха и упрека. А не обычных, земных, таких же, как они, со своими проблемами и тараканами.
Мне кажется, что влюбиться в Сети можно. А вот полюбить...по-настоящему, настоящего живого человека без яркого фантика можно только вживую.
В ТырНете ты можешь быть любым. Но настоящим - только в реальности.
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#83 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 21:10

Влюбиться и полюбить можно, положить начало отношений. Вопрос в том, переводить ли эти отношения в реал и в каком ключе их развивать. Бывает, люди знакомятся по Сети и живут потом долгие годы вместе. Бывает, влюбленность по Сети прекрасна, а реал не получается... Как бы то ни было, Сеть дает больше вариантов общения)
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#84 Легадема

Легадема

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 19:01

Вспомнилась песенка из "Чародеев" )

"Пусть мы не рядом, мы с вами не рядом,
Пусть обменяться лишь словом мы можем.
Если любовь есть с первого взгляда,
С первого слова должна быть тоже..."

#85 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:05

По фото - не знаю, не уверена, по переписке да. Так замуж вышла))
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#86 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:20

По-моему, к собеседнику по переписке вполне можно испытывать симпатию и дружеские чувства, но вот влюбится (лично для меня) - только при встрече. Не могу влюбиться, не услышав его голоса. Для меня голос - это очень важно.

Цитата

Тот виртуальный друг-возлюбленный занимает в сердце слишком много места. Для живого человека, увы, этого места обычно не хватает. Людям всегда легче любить прекрасных и благородных, без страха и упрека. А не обычных, земных, таких же, как они, со своими проблемами и тараканами.
Мне кажется, что влюбиться в Сети можно. А вот полюбить...по-настоящему, настоящего живого человека без яркого фантика можно только вживую.
В ТырНете ты можешь быть любым. Но настоящим - только в реальности.

Полностью согласна. Зато, если полюбишь и в реале, и в сети - считай, это судьба :)

Сообщение отредактировал Гильфи: 19 Апрель 2012 - 22:20

#87 `Nightingale`

`Nightingale`

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Май 2012 - 09:28

Да, я верю в любовь по интернету т.к. сам испытал это неоднократно. Любил девушку на протяжении 3 лет, в реале встречались, и только недавно узнал какая она сволочь на самом деле. Боль невыносимая. Жить неохото. Как буд-то душу с корнем вырвали. Кричать на весь дом охото чтоб комок в горле исчез. Жратва в рот не лезет. Но что поделать. Ей плевать, а мне только остаётся смириться с тем, что полюбил животное.

Никому не советую. Лучше идите в музеи, на выставки, библиотеки и в любые другие культурные заведения и ищите любовь реальную там, среди одухотворённых людей.

#88 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:35

душу с корнем...
блажен тот кто ничего не ждет...

#89 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 21:46

Проверить реальность существующего человека никогда не лишнее. Причем с величайшей осторожностью... Иногда приходится возвращаться к суровой и прозаичной реальности и понимать, что тот милый парень/девушка на той стороне может оказаться... Сами понимаете, пречислять не стану... Но влюбиться можно... Всякое случается.

Просмотр сообщенияdrЁma (26 Август 2010 - 17:32) писал:

"Человек по ту сторону экрана" часто оказывается более интересным, чем "человек реальный".
Абсолютно согласна. Пока ты пишешь, успеваешь все сто раз продумать, подобрать нужные слова, стереть то, что тебе не нравится... Речь зачастую становится более богатой и разнообразной... А в жизни этот интересный собеседник может не уметь и двух слов связать. Это тоже о многом говорит. Но с другой стороны в этом случае переписка в Интернете способна показать человеческий мир в более выгодном свете и доказать, что перед нами некто достаточно умный и интеллектуальный... Но разве слова, вбитые где-то там и много раз переправленные перед нажатием кнопки "Отправить", смогут заменить живое общение , каким бы интересным оно ни было в Сети?.. Это все слишком сложно...
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#90 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 03:17

Цитата

Но разве слова, вбитые где-то там и много раз переправленные перед нажатием кнопки "Отправить", смогут заменить живое общение , каким бы интересным оно ни было в Сети?

Для кого-то могут, для кого-то нет.
Пару лет назад в MMORPG играла в клане. Повезло -  редко встретишь такое количество классных людей в одном месте. Столько флуда, юмора и эмоций у меня в жизни ни с кем не было, сколько с этими ребятами в игровом чате. Теперь, когда это закончилось, я скучаю по ним так же, как скучала бы по времени, проведенному с друзьями реальными. До сих пор перечитываю скрины с перепиской и получаю радость))

#91 Бредовая

Бредовая

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июль 2012 - 16:29

Моя первая любовь была виртуальной. Длилась 5 лет, это было потрясающе!! Мы каждую ночь сочиняли друг другу колыбельные, рисовали открытки, это была пора невероятного вдохновения! Наше счастье омрачало только расстояние. Но спустя 5 лет мы встретились, и теперь мы просто друзья. Больше не виделись. После встречи мы сильно изменились. :(
Маленьким телам - большие души

#92 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:05

Буду говорить за себя. Я не смогла бы влюбиться в человека лишь по переписке и фото. Да и вообще в виртуальном мире для меня довольно сложно общаться, я не вижу эмоций, которые испытывает собеседник, а это напрягает.
"Много нынче в памяти потухло..."

#93 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:52

По переписке можно найти единомышленника, даже родственную душу, потом уже встретиться в реале создать отношения и, может, влюбиться. Но влюбиться в образ, созданный тобой из нескольких фотографий, строчек на мониторе... ИМХО это может принести массу разочарований.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#94 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 02:59

Да без проблем, разницы особой нет, на самом деле - поскольку влюбляешься всегда в созданный собственным воображением образ. Что в инете, что в реале. Я вот с мужем познакомилась в реале, на среднестатистической сходке нефоров в Коломенском. И в первый раз пообщелась с ним по интернету только года два спустя после знакомства. Но даже в такой истории любви пришедшей явно из доинтернетовской эпохи однажды случился неприятный момент - знакомство с настоящей личностью любимого человека. Поверьте мне, слово "шок" для описания моих ощущений в тот момент еще слишком мягкое.
И по переписке приходилось влюбляться. И контраст между придуманным и реальным образом был значительно меньше. В конце концов, при общении сообщениями, письмами, первый этап "притирки" происходит проще - люди меньше стесняются, проще идут на откровенность. И, кстати говоря, лучше излагают свои мысли. В письме легче заметить многие качества человека, кроме того, переписки, в отличии от диалогов, сохраняются, их можно читать и перечитывать, дальше и дальше погружаясь в собственные эмоции по этому поводу.
А на тему разочарований - если вы кого-то любите, их всегда будет много, и форма знакомства и общения здесь мало что может изменить.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#95 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 22:50

Просмотр сообщенияKnjagna (28 Июль 2012 - 02:59) писал:

И по переписке приходилось влюбляться. И контраст между придуманным и реальным образом был значительно меньше.
Ну здесь я основывался на опыте двух моих знакомых. Им не повезло, можно даже сказать очень.

Просмотр сообщенияKnjagna (28 Июль 2012 - 02:59) писал:

А на тему разочарований - если вы кого-то любите, их всегда будет много, и форма знакомства и общения здесь мало что может изменить.

С этим согласен, главное чтобы всё потом не превратилось в одно большое РАЗОЧАРОВАНИЕ.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#96 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 00:28

Цитата

Пару лет назад в MMORPG играла в клане. Повезло - редко встретишь такое количество классных людей в одном месте. Столько флуда, юмора и эмоций у меня в жизни ни с кем не было, сколько с этими ребятами в игровом чате. Теперь, когда это закончилось, я скучаю по ним так же, как скучала бы по времени, проведенному с друзьями реальными. До сих пор перечитываю скрины с перепиской и получаю радость))
Что за ММО? У меня был аналогичный случай. Люди были самые весёлые из всех, кого я встречал когда-либо в интернете) Быть может, я вас знаю?
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#97 sherykaverz

sherykaverz

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 02:08

Просмотр сообщенияdehumanizer (29 Июль 2012 - 00:28) писал:

[Что за ММО? У меня был аналогичный случай. Люди были самые весёлые из всех, кого я встречал когда-либо в интернете) Быть может, я вас знаю?
PW
Эх, зря залезла на клановый сайт, грустно стало Тт

#98 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:24

Цитата

PW
Эх, зря залезла на клановый сайт, грустно стало Тт
Эх, это не вы
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#99 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:50

Просмотр сообщенияLazza (28 Июль 2012 - 22:50) писал:

Ну здесь я основывался на опыте двух моих знакомых. Им не повезло, можно даже сказать очень.
У всех в этом смысле разный опыт, тем более, что случаи, которые может знать один человек, вряд ли могут считаться репрезентативной выборкой. Лично мой опыт показывает, что особой разницы нет) Да и вообще, мне очень не нравятся разговоры вроде "через интернет - это неполноценное общение". На мой взгляд - это новый вид общения, а его неприятие - скорее консерватизм и нежелание принимать новое.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#100 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 11:54

О, интересная тема... я одну такую красивую историю знаю))) В целом верю)
Вот история;) http://vk.com/valeri...948482_11586348

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru