Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Куда Катится Этот Мир?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Куда Катится Этот Мир?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что из ниже перечисленного по Вашему мнению наиболее негативно влияет на общество?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что вы сделаете, если увидите на улице человека, которому нужна помощь?

Если Вам предложат на выбор, либо огромное количество денег, либо гарантированное счастье близкому Вам человеку, что вы выберите?

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:35

Дайте ответ и обоснуйте свой выбор.

Сообщение отредактировал Верна: 03 Июнь 2010 - 16:37

Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:45

1. Считаю что от распущенности и происходит все остальное, что разлагает общество - атмосферу вседозволенности часто путают со свободой, забывая, что свобода - это еще кроме всего прочего и ответственность за собственные поступки, а также уважение к правам других людей. Распущенность всегда порождает неуважение. Поэтому думаю, что второй пункт первого опроса вытекает из пункта первого.

2. Стараюсь помогать по возможности. Недавно был случай - стоит возле прачечной маленький ребенок и надрывается, плачет, а взрослых никого рядом. Ребенок совсем маленький, года 3 от силы. Подхожу, пытаюсь успокоить и спросить хотя бы имя. Звали Саша. Спросила по маму-папу, а он в слезы. Что делать? Взяла за руку и зашла в прачечную, милицию вызвать, а там сидит девица молодая, смотрит на меня и говорит:"Куда Вы моего ребенка ведете?" Выяснилось, ребенок устал и хочет спать, а она с - подругой поболтать, вот и выставила его на улицу, чтобы не вопил.
Если бы я не подошла, еще не ивестно, сколько бы он там простоял. Может, не совсем то, что Вы имели ввиду, но все же...

3. Если будет счастье - будут деньги))) Вообще стараюсь жить не ради денег, думаю, их нужно иметь ровно столько, сколько нужно для свободы. Когда их слишком много и не знаешь, куда их деть, то это может повести по неверной дорожке.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:47

Мир катится к черту... Так ему черту и надо! (с)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#4 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:00

Damayanti,я понимаю Вас. Недавно шла с обеда на работу и наблюдала картину, идут папаша с мамашей(молодые, но видно пропитые насквозь),с пивком в руках, и собачатся между собой на всю улицу, а за ними бежит мальчик лет 5, плачет и просит их не ругаться. А этим двум "особям" просто наплевать на него.

#5 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:09

Верна, если подумать, все мы из детства. И все наши психические и иные проблемы - это все оттуда. Поэтому очень редко дети из неблагополучных семей, у которых не было нормального детства, становятся полноценными членами общества. А если и становятся, то их повдение зачастую достаточно агрессивно, как ни крути.
Поэтому страшно видеть такие картины и знать, что у этого маленького человека жизнь уже сломана

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#6 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:13

Diagon XD метко.

может я и сноб/ханжа, но всё равно буду говорить то, что думаю))) и проще не стану.

Изображение

мир катится в большую чёрную дыру в центре галактики. учёные давно доказали.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#7 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:16

Никуда он не катится. Глупый опрос, по-моему. Если Вы, автор, думаете, что в другие времена ситуация с "помощью ближнему" и "распущенностью нравов" была лучше, чем сейчас, то Вы заблуждаетесь. Ничем она была не лучше, уверяю Вас. А о том, что мир куда-то "катится" говорили все кому не лень ещё со времен палеолита.
Изображение

#8 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:19

Damayanti, поверь, (можно на ты?)это все зависит от самого человека. У меня детства практически не было.. Отец очень сильно пил, бил маму и старшую сестру. Мне тоже досталось один раз... когда я маму пыталась собой закрыть, а было мне лет 9 от силы. Потом его убили у меня на глазах. Так вот пройдя через все это, я свою семью берегу как зеницу ока, а злых людей на дух не переношу.

Сообщение отредактировал Верна: 03 Июнь 2010 - 17:20

#9 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:24

Я не говорила что он "покатился" неизвестно куда лишь в наше время, а до этого все было хорошо. Это глупо.

#10 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:35

1)
Нравы. Пф. Какие бы идеалы, нормы и законы не говорили человеку - он всё равно будет сам выбирать что ему соблюдать и какие решения принимать. По большей части люди только говорят о нравственности, а делают всё так как им хочется.

Уважение (не авторитет) - это несколько не постоянный ... момент (как его назвать ещё?). Человека уважают за его качества, за то постоянное поведение, которое видимо остальным. Авторитетом я считаю  отношение к человеку за отдельный его поступок.

Я предпочитаю, чтобы люди уважали друг друга. Взаимное уважение не допускает ни убийств, ни краж, ни много чело другого, явно нежелательного.

3)
Деньги - эквивалент чего либо: успеха, услужливости, трудолюбия и т.п. Получить их много-много из неоткуда - равносильно самоуничтожению: человек меняется полностью. Мало кто хочет променять то, что есть и что явно движется к исполнению его желаний на полную неизвестность... неполную? Ну, это зависит от суммы денег.

Счастье же - нечто эфимерное, то что заставляет искренне улыбаться и дарить эту улыбку другим. Счастье - как заряд тока в цепи - те кто понимают, получив такой заряд тут же передают его другим - делятся счастьем. Бывают, правда, и диэлектрики.

Счастье, пусть даже сиюминутное, я считаю более высоким даром, чем куча бумаги. Да, на деньги можно многое купить, но за деньги можно и продаться, а счастье, подаренное человеку обязательно от него вернётся к вам, даже если этот человек Вы сами, даже не по закону Кармы, а по закону сохранения энергии :whistling: .

2) Человеку нужна помощь... Нужна ли? Что леди Верна хотела вложить в эти слова?
Вот лежит старик. Помочь или пройти мимо? Может он уже мёртв, попал под "романтиков с большой дороги"? Или он пьян, ему есть где жить что есть, но есть причина не быть в доме, и вчера ему подали больше, чем ему нужно чтобы выжить ещё один день, больше ровно на бутылку, а она такая заманчивая... Ну а если он просто бездомный и так спит?

На собственном опыте множество раз попадал в столь идиотские ситуации и отделения милиции за попытки помочь, и лишь 3 раза моё вмешательство было хоть как-то эффективно.

Я пройду мимо, если посчитаю, что ситуация не критична для жизни того, кому "нужна" помощь.

Жить - единственная обязанность человека. Все остальные он придумывает себе сам.

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 03 Июнь 2010 - 17:39

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#11 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:43

Тогда вы даёте неверный посыл в названии темы, Верна. Я думал, будет обсуждение того, чем нынешнее общество лучше/хуже какого-либо гипотетического или реально существовавшего. А здесь, как я вижу, обсуждается отношение родителей к детям и.т.п.

Сообщение отредактировал Coorio: 03 Июнь 2010 - 17:43

Изображение

#12 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:44

Ister Wanderer, сама не раз попадала в такие ситуации, до милиции благо не доходило... Ехали с мужем на машине, ночь, шоссе, дождь сильный пошел и увидели на обочине голосующую женщину с девочкой лет 6. Стало жалко, подобрали. А оказалось мамаша в местный магазин за водкой к празднику направлялась.

Сообщение отредактировал Верна: 03 Июнь 2010 - 17:48

#13 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:47

Не конкретно отношение родителей к детям, просто так разговор повернулся, а отношение человека к человеку, и в целом к обществу, миру. Извините, что ввела в заблуждение.

#14 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 17:57

Каждый живет, как хочет, но если он (человек или группка людей) только отрицает морально этические правила общества, в котором живет, а общество втаптывает его в грязь – общество слабо развито.

А если, он прилюдно нарушает морально этические правила общества, а общество его игнорирует – это общество «переразвито» и как следствие вымрет.

А если, большая группа людей отрицает м.э.п. другой половины – общий мир разрушается.

(под словом общество можно подставить "его представителя")
………………

Если человек, которому нужна помощь не вызывает уважения – пройду мимо
А машину подтолкнуть, бабку со льда поднять, эт всегда пожалста…
(пункты у этого вопроса, в опросе не однозначные)
………………
Счастье понятие относительное, особенно, когда его предлагают…
... деньги не главное.

P.S. жаль, что нельзя ответить только на некоторые вопросы в опросе …

Сообщение отредактировал Dens2010: 03 Июнь 2010 - 17:59

#15 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:20

1. Уважение друг к другу превыше всего. (но сам первый вопрос составлен некорректно, ибо уважение и нравы тесно связаны друг с другом)
Если люди будут просто уважать друг друга, уважать свободу другого человека, уважать его право на свое личное мнение, уважать его чувства - нам будет легче жить.

2. Опять же некорректно составлен вопрос. Все зависит от ситуации. Не всем я буду помогать и помогать буду только в случае, если эта помощь, действительно, необходима.

3. Счастье. Ибо с деньгами и без счастья можно заработать себе болезнь Паркинсона... (деньги так легко не даются)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#16 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:04

Почему бы просто не быть добрее друг к другу?

#17 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:34

1. Отвечаю на вопрос, ориентируясь на название темы: "Куда катится мир", то есть, отмечая его изменения.
Я выбрала "отсутствие уважения". Нравы раньше были более распущенными (взять хотя бы запрет церкви на пропуск бродячих музыкантов в дома, так как с ними в дом входит всякая нечисть, и их музыка и танцы "несут в себе огромный заряд бурной, чувственной энергии, которая легко могла пробудить в людях не только радость, но и грубый инстинкт разрушения". Дыма без огня не бывает?
А уважение - попробуй кто в семье пойти против мнения отца, ага.

2. Есть все таки разница, помогать пьяному матерящемуся бомжу, или же старушке с тяжеленными сумками? (и что в них у нее было, что я едва дотащила?)
Ориентируясь на тему - раньше помогать кому-либо было просто опасно. (Спасешь парня, а тебе его неудавшиеся убийцы глотку в подворотне перережут). Правда, с этим же и сейчас почти так же.

3. Счастье близкому. Даже не потому, что вернется, а просто потому, что сделала счастливым дорогого тебе человечка.
К теме: раньше выбор был более однозначен, хотя и сейчас за бриллианты и квартиры убить могут.

В общем, катится мир к светлому будущему, цивилизованности... (и это я говорю? Настроение, наверно, хорошее...)

Сообщение отредактировал Lemina: 03 Июнь 2010 - 21:36

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#18 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 21:36

Ответ прост - ко всем чертям.

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#19 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:56

Куда катится? В пучину лжи, обмана и порока.
"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#20 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 02:14

Просмотр сообщенияTeRanIka (03 Июнь 2010 - 17:13) писал:

мир катится в большую чёрную дыру в центре галактики. учёные давно доказали.

насколько я помню это не доказано... выведены лишь формулы... и результата 2 - либо всё бабахнется в одном месте, либо разлетится в разные стороны(это зависит от средней плотности вещества во вселенной, а это подсчитать как раз и является проблемой)

а по теме... если под миром понимать человеческое общество... ... ... посмотрите Матрицу.

ах да... вопросы...

1) нравы... никогда не буду уважать тех, кто этого не достоин, ибо если человек не достоин уважения, то уважать его - не уважать себя, а не уважать себя есть неправильно и глупо.

2) пройду мимо в большинстве случаев. но если лично меня попросят - помогу.(вопрос из разряда сферических коней в вакууме однако)

3) счастье. с деньгами сам разберусь.

Сообщение отредактировал Norgat: 04 Июнь 2010 - 02:20

Nec deus intersit.

#21 Арсидиан

Арсидиан

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:15

2) Закон жизни: или ты или тебя...  Мир жесток... что не касается меня моих близких людей, то мне глубоко фиолептово...
1) Конечно я за уважение, хотя бы внешнее.
3) Счастье...хм... что есть счастье... А деньги, это бумага, но без них ни куда...
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#22 Valedir

Valedir

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:01

Люди, конечно не все, так устроены, что сами разрушают то, что создают сами, и то, что создано природой. Сейчас рапущенность нравов приводит к тому, что вечером становится страшно выйти на улицу.  
Подростки больше никого не уважают и могут избить прохожего только ради веселья. А богатые родители покрывают их и эти идиоты остаются безнаказанными.
Я читал некоторые отзывы на этом форуме и могу понять некоторых. Мой отец сам пьёт. Он портил нам с мамой жизнь до тех пор, пока не встретил другую и не ушёл от нас.
Куда катится мир? Ко всем чертям. Но думаю это ещё не поздно исправить.

#23 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:07

"Мир жесток... что не касается меня моих близких людей, то мне глубоко фиолептово..." Именно поэтому и проходят мимо чужих бед.. Именно поэтому мир и жесток. А делаем его таким мы сами.
Valedir, я с вами согласна полностью.

#24 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:57

1. Что из ниже перечисленного по Вашему мнению наиболее негативно влияет на общество?
Ну вообще-то, мне кажется, что отсутствие уважения к друг другу это тоже распущеность нравов... Но да, пожалуй, именно, отсутствия уважения, а уж тем более непонимание других людей ведет общество ко всему плохому, что с ним случается.
2.Что вы сделаете, если увидите на улице человека, которому нужна помощь?
Попробую ему помочь, конечно, же, если это в моих силах. В этом и оказывается ценность изучения ОБЖ
3. Если Вам предложат на выбор, либо огромное количество денег, либо гарантированное счастье близкому Вам человеку, что вы выберите?
Счастью моему близкому человеку. Потому, что я думаю, что не смогу воспользоваться огромными деньгами правильно. А если близкий мне человек будет счастлив, то и я тоже

#25 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 14:57

Цитата

Что из ниже перечисленного по Вашему мнению наиболее негативно влияет на общество?
Я считаю, что отсутствие уважения первично, в отличие от распущенности

Цитата

Что вы сделаете, если увидите на улице человека, которому нужна помощь?
Сложный вопрос, я помогу, если это в моих силах.

Цитата

Если Вам предложат на выбор, либо огромное количество денег, либо гарантированное счастье близкому Вам человеку, что вы выберите?
Примитивно, но счастье, потому что это бесценно

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru