Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Куда Катится Этот Мир?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Опрос: Куда Катится Этот Мир?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что из ниже перечисленного по Вашему мнению наиболее негативно влияет на общество?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Что вы сделаете, если увидите на улице человека, которому нужна помощь?

Если Вам предложат на выбор, либо огромное количество денег, либо гарантированное счастье близкому Вам человеку, что вы выберите?

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 22:48

Вот все пишут, что мир неизвестно куда катится, это стало самой любимой темой для разговоров)))...а что мы сделали,чтобы было хотя бы чуточку лучше? Нет, я конечно не коммунистка, просто  разговоры разговаривать и шутки шутить каждый может)))
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#27 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:06

К прогрессу: деградации, истощению планеты, вымиранию, в общем - к своему концу.

Ас-Стейн-ки, его же вроде стараются сделать лучше. Прогресс. Али я не угадала?
Только этот прогресс делает только хуже. Уже сама Матушка Природа нам об этом кричит, именно кричит. А мы.. ну что нам. Мы же Люди. Да да, Люди, с большой буквы. Что ж нам природа, планета. Мы же Люди.

/И еще. Этот мир? А где Вы другой видели, не подскажете? оО/

А на счет вопросов.. Ммм..
1. "Что из ниже перечисленного по Вашему мнению наиболее негативно влияет на общество?"
Не выбираю ни один из ответов.
На общество негативно влияет идиотское /извиняйте уж/ воспитание родителей, отсутствие мозгов у подростков, и современная пропаганда/жестокости, лицемерия, крови, однополая любовь, и без обид современные обитатели - вампиры и всякая дрянь, т.к. одно дело - классика фэнтези, а другое - голливудский бред, который уже по горло надоел, а безмозглые подростки это все впитываю как губки, мат, который идет от современных мультиков, и не только мат./, а современная пропаганда - это фильмы, мультики, рекламы, книги/не все/, и мн другое.
И вот эти варианты: Распущенность нравов, Отсутствие уважения друг к другу - идут именно от этого.
Не это точки отсчета, не это.
Наше будущее общество - это нынешние подростки. А смотря на наше молодое поколение мне, откровенно говоря, страшновато за наше будущее. Что будет со страной, природой, с нами..с планетой.

2. "Что вы сделаете, если увидите на улице человека, которому нужна помощь?"
И большинство слукавит, что помогут, конечно.
Да ладно, поможете?
А Вы так часто помогаете бабушкам и дедушкам, которым действительно нужна помощь? Или женщинам с колясками.
Буду искренне рада, если это так.
Да только сама вижу на улицах как море людей проходят мимо такого.
Мы когда с подругой помогали бабушке, просто захотели, она на нас так удивленно посмотрела, что мы почувствовали будто преступление совершаем. А почему это все? Потому что наша молодежь это уже не делает. Другие ценности. Которые то и ценностями назвать сложно. Выпивка, гулянки, клубы, сигареты, наркотики... Это современные ценности. УТОЧНЯЮ - я не обобщаю всех, но у большинства именно так.
Я когда здороваюсь, просто здороваюсь с людьми, держу дверь или стараюсь помочь мамаше с коляской, или дедушке, - они пугаются. Не понимают. Только потому, что это уже такая редкость.
/я не ангел, не идеальна, не стараюсь себя тут святой показать. лишь реальность/
В людях есть добро, и я видела это не мало раз, и знаю это. Видела как помогали, но сейчас это почему-то гаснет.. это теперь не модно ведь. Сейчас все девушки стремятся быть пафосными стервами, а мальчики - крутыми мачо./опять таки не все/
И потом, если нужна помощь, вы броситесь на человека с ножом/огнестрельным оружием/ ради защиты другого? Броситесь это я замахнулась, но вы встанете на защиту слабого нуждающегося в помощи?
Да ладно.. Мы проходили мимо компании, собирающейся избить парня. И если бы мы, три девушки не вмешались, парню бы наверняка, как минимум, сломали нос. При этом его друзья стояли в сторонке и не вмешивали. По одной причине - против нашего русского парня стояли молодые люди не русской национальности/тут нет национализма, ни чуть/ в немалом количестве. Вы бы против компании этих молодых людей бы пошли, вступившись за парня? Он на их фоне казался щепкой. Ни один его друг не вступился. Их же много, они сильные. А мы, наверно, со стороны как смотрелось для всех, 3 дурочки, влезли, не думая что мы можем получить. Да, надо думать и последствиях. Но если можете просто помочь той же бабушке, парню, маме, пусть точно и не зная, в ваших ли это силах, так почему бы и не попробовать?
Радует что видела как разняли подростков ребята взрослые, когда проходила мимо школы. Еще помогают люди, но все меньше и меньше, что печально.

3. "Если Вам предложат на выбор, либо огромное количество денег, либо гарантированное счастье близкому Вам человеку, что вы выберите?"
Эм. Я конечно может и чуть отстала от жизни, но кто Вам может такое гарантировать? оО
Опять все скажут - Счастье не в деньгах.
Согласна.
Но как говориться, что бы понять, что счастье не в деньгах нужно испытать/пройти и то, и другое.
Вот допустим нет у Вас любимого близкого человека, что выберете? Деньги. Особенно если разочаровались в любви.
А многие считают что счастье можно купить за деньги, как и любовь.
Деньги меняют людей. Пусть не всех, но все же.
А так, конечно счастье, для большинства, наверно. Только вот гарантировать Вам его никто не сможет.
/и вот при негарантии человек может выбрать деньги, понимая что Его личное счастье зависит от Него/
.
Ведь все равно не все честно ответят в теме.. Главное не в теме ответить честно на эти вопросы.. А себе ответить честно. Себе.

Сообщение отредактировал Reese: 12 Январь 2011 - 08:23

#28 Северный Ветер

Северный Ветер

Курлык.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 08:24

1. Выбрал бы оба варианта
2. Здесь я бы уточнил - какая именно помощь? Так что ответить не могу
3. Будет счастье,.. А там уже ничего и не надо

Убежать отсюда прочь, да куда бежать?

Разве к Богу на поклон, но он не зовет.

Только слышу чье-то эхо вдали, эхо вдали, эхо...

Павел Фахртдинов

#29 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 11:00

Вопрос, обозначенный в топике, люди себе задавали еще пару тысяч лет назад. Так что можете расслабиться :)

1. Что есть распущенность нравов? Мне это словосочетание ничего конкретного не говорит. Однополая любовь, как сказали выше? Я вас умоляю, учим матчасть... :huh: От однополой любви нет никакого вреда, иначе человечество пострадало бы еще во времена римлян... А то и раньше. Гомосексуализм невозможно запретить, или забыть, или уничтожить. Как и проституцию. Это умрет только вместе с родом Хомо Сапиенс. И лично я ничего плохого в этом не вижу. Имхо, самое плохое в моей "любимой" стране, это отсутствие культуры. От того и страдаем-с.
2. Смотря какая помощь.
3. Деньги. На очень большие деньги можно помочь очень многим людям. А гарантия счастья...  :blink: Во-первых, счастье - то сиюминутное чувство. Во-вторых, а если счастье моего близкого заключается в том, чтоб все человечество наконец перевымерло? =)))))) Так что деньги надежнее, желательно, не в рублях.

Сообщение отредактировал Крысевна: 12 Январь 2011 - 11:01

Everybody lies

#30 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияReese (12 Январь 2011 - 08:06) писал:

голливудский бред, который уже по горло надоел, а безмозглые подростки это все впитываю как губки, мат, который идет от современных мультиков, и не только мат./, а современная пропаганда - это фильмы, мультики, рекламы, книги/не все/, и мн другое.
вот тут полностью согласен, более того они же прививают и своеобразные идеалы и так далее. Кстати сюда бы я вписал и анимэ, ставшее таким популярным в последнее время, да японофилы сейчас наверняка скажут "не анимэ круто!!11", вот только что по бльшей части там показывают?  Я уже молчу про эм, чёрт, как бы по мягче сказать пропоганду однополой любви во!.

И большинство слукавит, что помогут, конечно.
Да ладно, поможете?
А Вы так часто помогаете бабушкам и дедушкам, которым действительно нужна помощь? Или женщинам с колясками.
Буду искренне рада, если это так.
внезапно но да, и не раз помогали. И девушкам и женщинам к которым на улице лезли в дрызгу пьяные алкаши и драки школьничков разнимали и прочее прочее прочее. При том большинство моих друзей являются НС, на которых так здорово тут гнали гдето в соседней темке.

И потом, если нужна помощь, вы броситесь на человека с ножом/огнестрельным оружием/ ради защиты другого? Броситесь это я замахнулась, но вы встанете на защиту слабого нуждающегося в помощи?
до огнестрела не доходило, но вот против ножичка приходилось пару раз.

Вы бы против компании этих молодых людей бы пошли, вступившись за парня? Он на их фоне казался щепкой.
вступились бы, не задумываясь.

Хотя, чего я тут распинаюсь, последнее время у меня вообще складывается такое мнение что толи народ совсем уже того, толи со мной чёто не то. Девушки выбирают парней не способных постоять за себя, всю жизнь тратящую на онлайн развлечения и "виртуальный мир". Парни, парни стремятся к каким то странным идеалам. А мы воюем. Стараемся стать сильнее, обзавестись друзьями которые всегда придут в трудную минуту на помощь и сколачиваем вокруг себя коллективы таких людей. Вот ток кому это нужно всё равно такое сейчас не ценится.

#31 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:04

Просмотр сообщенияLemanRuss (12 Январь 2011 - 14:39) писал:

вот тут полностью согласен, более того они же прививают и своеобразные идеалы и так далее. Кстати сюда бы я вписал и анимэ, ставшее таким популярным в последнее время, да японофилы сейчас наверняка скажут "не анимэ круто!!11", вот только что по бльшей части там показывают?  Я уже молчу про эм, чёрт, как бы по мягче сказать пропоганду однополой любви во!.
Именно. Формируют новому поколению новые "ценности".
Про аниме так же скажу пару слов. Меня это стороной не обошло. Я посмотрела, и поняв что это.. в общем бросила. Признав лишь одно стоящее аниме/хотя посмотрела то раз два и обчелся/, которое действительно несет нормальный здравый смысл./нет никаких извращений и т.д./ Но все равно аниме нужно смотреть подросткам, с уже устоявшимися ценностями и психикой.
И, кстати, не только аниме несет нам данный вирус. Почти каждый американский фильм уже тоже имеет моменты с однополой любовью, что это нормально. А ведь эти наклонности не с рождения, нам их формируют вот такие пропаганды..
+.. Добавлю про аниме.. В данном направлении мультипликации/скажем так/ очень большая пропаганда жестокости: кровь, кровь, кровь..

внезапно но да, и не раз помогали. И девушкам и женщинам к которым на улице лезли в дрызгу пьяные алкаши и драки школьничков разнимали и прочее прочее прочее. При том большинство моих друзей являются НС, на которых так здорово тут гнали гдето в соседней темке.

до огнестрела не доходило, но вот против ножичка приходилось пару раз.

вступились бы, не задумываясь.
Честно, я рада, что есть еще такие люди. Т.к. даже когда просто шла со знакомым и он вступился за девушку, уже стало как-то лучше на душе, что еще не все стали мажорными мальчиками, которые ничего не могут.

Хотя, чего я тут распинаюсь, последнее время у меня вообще складывается такое мнение что толи народ совсем уже того, толи со мной чёто не то. Девушки выбирают парней не способных постоять за себя, всю жизнь тратящую на онлайн развлечения и "виртуальный мир". Парни, парни стремятся к каким то странным идеалам. А мы воюем. Стараемся стать сильнее, обзавестись друзьями которые всегда придут в трудную минуту на помощь и сколачиваем вокруг себя коллективы таких людей. Вот ток кому это нужно всё равно такое сейчас не ценится.
А вот тут я с Вами могу поспорить.
/С Вами, я думаю, всё нормально. И Вы не того./
Не все девушки выбирают себе таких парней. И я, кстати таких девушек/выбирающих парней не способных постоять за себя/ не понимаю. Хотя знаю девушек, которые мечтаю об одних парнях, а почему-то выбираю таких, как Вы описали.
/странно, но так. Они просто не могут быть одни. У них аж истерики из-за этого. Ну это опустим./
Это действительно нужно. И таких людей не мало, меньше чем "нового" поколения современной молодежи, но есть. И их просто почти не видно.
Я как писала выше: клубы, выпивка, сигареты и т.д.. Все это.. Но. Есть одно НО. Я знаю немало людей из таких компаний.. И в компании они все "крутые", все имеют общие идеалы и ценности, некоторые даже пробуют себя в однополой..кхм.. не могу назвать это любовью/даже знаю таких красавиц и юнош/, но когда по отдельности они, лично с каждым разговариваешь, то они такие искренние, слушаешь и понимаешь, что действительно им нужно другое. Девушкам нужны парни сильные как физически, так и морально. Которые верные, умные, добрые, хорошие. Которые могут поставить их на место. Им не нужны подкаблучники. Парни мечтают о чистой и настоящей любви, они готовы бросить выпивку, ради Неё, они занимаются спортом.. Но.. Только вот все эти компании, понты, "ценности" и идеалы, фильмы, книги современные/не все/, они меняют их.
Знаете, если бы понты светились, то в Москве бы наступили белые ночи. /хотя думаю и не только в Москве/
Уже многие в компаниях просто потеряли себя. И многие уже заменили свое мнение на чужое. У них теперь мозг будто отформатировали.. Стерли старое.. И в него влили то, что считают нужным. И не самое лучшее. А они это впитали.
Вот это реальная проблема нашей молодежи. Реальная и настоящая.
А про он-лайн развлечения и "виртуальный мир".. Это болезнь. Еще одна болезнь - интернет. Уже парня молодого спрашивают : У тебя девушка есть? Ответ: А зачем? У меня компьютер есть.
/я, честно, была в легком шоке/
А ведь кому-то просто легче осидеть в контекте или на др сайтах, поболтать, зачем ехать, идти куда-то чтобы просто увидеть человека, его улыбку, просто побыть рядом. Ведь так проще, да?
Хотя все мы интернет-зависимые.. и просто пк-зависимые.
Радует хоть что я не сижу за пк-игрушками.

Сообщение отредактировал Reese: 12 Январь 2011 - 19:13

#32 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияReese (12 Январь 2011 - 19:04) писал:

Уже многие в компаниях просто потеряли себя. И многие уже заменили свое мнение на чужое. У них теперь мозг будто отформатировали.. Стерли старое.. И в него влили то, что считают нужным. И не самое лучшее. А они это впитали.
Вот это реальная проблема нашей молодежи. Реальная и настоящая.

Да. да, не раз приходилось сталкиватся с таким так как по роду своей деятельности, пприходится общатся с разными слоями молодёжи, часто со школьниками  и очень здорово это заметно. Меня ужасает в какой то мере когда я вижу ребят ихнего же возраста уже во всю курящих или пьющих. Пробующих наркотики.

Просмотр сообщенияReese (12 Январь 2011 - 19:04) писал:

А ведь кому-то просто легче осидеть в контекте или на др сайтах, поболтать, зачем ехать, идти куда-то чтобы просто увидеть человека, его улыбку, просто побыть рядом. Ведь так проще, да?
Хотя все мы интернет-зависимые.. и просто пк-зависимые.
Радует хоть что я не сижу за пк-игрушками.
легче не значит интереснее=) Интернет зависимость..хм, я не считаю себя зависимым от него, посидеть вечером тут или в аське, пока занимаюсь чем либо другим или послушать музыньку, да. Но как показала практика вполне себе весело живу и без этого всего.

#33 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:32

LemanRuss, как не печально, но уже и в 1 и 2м классе многие курят.. и пьют.
/А какой у Вас род деятельности?/

Это хорошо, что весело живете и без него.
"легче не значит интереснее" - что правда, то правда.

#34 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:21

администратор\основатель клуба по военно тактическим играм. Так как администрация района выделяет нам помещение, приходится много вращатся в этих кругах, помогать организовывать детско-юнешеские концерты, праздники народного характера (масленица, дни города), работать с ветиранами (8 марта, 23 февраля, 9 мая).

#35 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:41

Reese,LemanRuss- извините что вклиниваюсь но должен сказать что приятно видеть такой разговор, хотелось бы познакомится хотя как понимаю вы из старшего поколения?

#36 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:49

КлыК, почти 21 год. я незнаю к старшемо поколению это приписывать или нет.

#37 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 23:56

почти 18 - вы или ты? - все ж старше

#38 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:04

ты, так лучше.

#39 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:13

ок, просто не привык переходить *на ты* с теми кого не вижу
учишься?

#40 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:16

да, закончил среднее специальное по специальности Техник по обслуживанию средств вычислительной техники и компьютерных сетей, сейчас пошёл на степень бакалавра. Подыскиваю работу.

#41 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:32

ясно, ну а я естественно студент - программное обеспечение 1 курс - в общем никто.
а ты откуда?

#42 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:34

Москоу, точнее есть такой город Зеленоград, минутах в 40 на электричке езды от столицы нашей.

#43 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:42

не, у меня другая столица - Киев.

#44 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:46

ну от вашей столицы значит немного по дольше будет ехать=)

#45 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:49

ну да)
наверное сутки - ну эт не намного дольше чем тебе)

#46 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 00:56

всего чуть чуть)

#47 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:06

Ну про падение нравов уже сказали. этому воплю не одна тысяча лет.
Про однополую любовь. Сама по себе такая любовь меня абсолютно не волнует, так как не касается. А вот её пропаганда - бесит. все эти марши (как там бишь они называются?) по ТВ, чёрт с ними пусть показывают, но предупреждают, что там про всякую альтернативную любов будет. Я что-нить другое посмотрю. Клубы - хай с ними, но опять таки с предупреждением. И вообще сексуальная ориентация это не повод для гордости и не фиг её выпячмвать.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#48 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:11

КлыК, приятно слышать, благодарю. На ты. Поколение.. среднечок, не старшее.
/и пошло поехало не по теме/
.
Калиф-аист, /гей-парады и т.п./.
"по ТВ, чёрт с ними пусть показывают, но предупреждают, что там про всякую альтернативную любов будет. Я что-нить другое посмотрю." - ну тогда можно сразу отдельный канал сделать и не волноваться.
Только вот ни к чему хорошему не приведет..
"Клубы - хай с ними, но опять таки с предупреждением." - в смысле с предупреждениями?
"И вообще сексуальная ориентация это не повод для гордости и не фиг её выпячмвать" - в смысле? оО

Сообщение отредактировал Reese: 13 Январь 2011 - 01:21

#49 Алетейя

Алетейя

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:31

1. Уважение, как я считаю, должно иметь под собой основание. Я не могу уважать и восхищаться аморальным человеком, нарушающим элементарные основы человеческой этики. Поэтому отвечаю 1.
2. Насчёт помощи -когда как. Если старушке сумку тяжёлую помочь донести или помочь встать подскользнувшемуся в гололёд человеку - это одно. А в дела, опасные "для жизни и здоровья", стараюсь не вмешиваться, и с нашей милицией ( ну, кроме родного участкового) не связываться.
3. Конечно, счастье.  Улыбка близкого человека дороже всех яхт и прочей дребедени.

Пусть будет счастье, а всё остальное приложится, чего я и вам желаю :thumbsup:

#50 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 01:44

Про клубы. я про всякие "голубые устрицы". Чёрт, уже и на цвет они монополию ввели.

Цитата

"И вообще сексуальная ориентация это не повод для гордости и не фиг её выпячмвать" - в смысле?
В том смысле, что о своей ориентации орут только не традиционные и пытаются этим ещё и гордиться. тьфу!
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru