Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Можно С Вами Просто Поговорить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#151 OFFLINE   Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 05 Август 2012 - 13:27

На счет критики: даже злая критика необходима. Почему? Ну допустим уверенность в себе у автора надо воспитывать с "пеленок". Ибо когда он заматереет, его книги только начнут издаваться -- он столкнется с куда более жестокой, громкой и злой критикой. Я когда то писал: кто то восхищался тем, что я пишу -- такие посты я недолюбливал, ибо сам понимал, что восхищаться там было особо нечем. А критики было мало, но половина этого "мало" была злой. И, черт подери, я обожал читать эти нападки) А если их еще грамотно профильтровать, то можно получить реально дельные советы по улучшению качества своего мастерства. Но правда все же нашелся один критик перед которым я сдался и бросил все -- это оказался я сам. Но не суть. Вообще тут ситуация складывается по принципу бритвы Оккама: далеко не все, из тех кто публикуется, расценивают свое писательство как нечто серьезное, заявку на звание профессионального писателя. Для них их творчество -- просто отдушина, они приоткрывают дверцу к своим эмоциям и переживаниям, они ни на что не претендуют, кроме понимания. Вот для них злая критика опасна -- это да. Как быть? Попробовать разделить начинающих проф. (пока не "проф.", но в будущем;))писателей и просто пишущих? Кстати это вариант, но наверняка возникнет проблема самоидентификации авторов -- к кому же они все таки относятся?  Но это уже наверно совершенно другая тема)
This World is empty.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru