Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Можно С Вами Просто Поговорить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#51 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:19

Цитата

Ну что, шабашеская "элита" (говорю с чисто социально-психологической точки зрения), это камень в ваш огород) Я согласна с Машей.
Здесь не было кинуто ни одного камня в наш огород со стороны Лиэнь, Гэрь.
С твоей стороны, уж не обижайся, выглядят такие выражения... несколько странно. Меня это больно резануло.
Такое мелкое злорадство, будто все люди с Шабаша давно мозолят тебе глаза.
А оправдание (говорю с чисто социально-психологической точки зрения) выглядит просто нелепо, как и слово "элита" тоже. Мы всегда рады новым людям, и только ты почему-то всю эту тему в штыки воспринимаешь. Причины мне не ясны...  :whistling:

Может я не права и сгоряча, об обиды и разочарования наговорила сейчас много лишнего, но и ты... Так поверхностно, каким бы ты ни была психологом, судить о людях!

Гэри, так ты еще и биться против нас собралась? Ну вперед. Я знаю тебя как замечательного, чудесного человека, а теперь просто не узнаю.
Один в поле не воин... Двое, трое - какая, черт побери, разница?
Давай, продолжай "наблюдения", продолжай опрадываться  и "вредничать" и так далее.
А я просто не хотела ругаться и ссориться.

Сообщение отредактировал Larreina: 03 Июнь 2010 - 22:50

Слышишь, как убегает время?

#52 OFFLINE   Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:19

Alter Ego, мне тоже это надоело. В сообщении Лиэнь я увидела призыв к миру. Несмотря на все остальное, это не может не настраивать на положительный лад.
Ухожу на сегодня.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#53 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:31

Люди! Помогите.
Я увидел на сайте публика
ию с рейтингом НС - 17. Тут разрешена эротика?
И если да, то пойдет ли это?
http://zhurnal.lib.r...ejd_h/003.shtml
Тут бы я тоже поставил примерно нс - 17, поскольку сцена хоть и не слишком откровенная, но с нотками садизма. Мне интересно,пропустят ли.
Спасибо тем кто ответит!

#54 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:38

Хэйзел Шейд, нет не пропустят. Советую убрать, пока не поздно

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#55 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:48

"Уже не торт?"  :whistling:

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#56 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:55

Я пока и не вывешился. Как вижу, к счастью
:whistling: а что, забанить могут? Неужели кому - то тут можно вывешивать нс17 а мне нельзя, и почему? Его кунг - фу^W НС круче моего?
Бггагггггга :teehee:
О Господи... Перечитал и шокировался. Какой иа пошлый!!!
А еще тут нельзя писать короткие сообщения, приходится выдумывать, сочинять, вымогиливать длинные, длинные, длинные !!! сообщения!!!

#57 OFFLINE   Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:56

Просмотр сообщенияЛиэнь (03 Июнь 2010 - 18:19) писал:

Norgat
Но в том-то и дело, что старички обычно как раз молчат. Почему-то вопят больше всего те, кто сами на сайте не так давно((( И я не могу понять этого явления. Зачем? Зачем надо сказать, что тут сплошные повторки? Какой в этом смысл?

ок, раз так, то давайте составим список и закидаем их тапками:whistling:
Nec deus intersit.

#58 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 22:58

/оффтоп/ Хэйзел Шейд, не хочется Вам ни на что намекать, но Вы не в ту тему обратились, к сожалению.
Вопрос - кому это тут можно вывешивать НС - 17? :whistling:
/ оффтоп/

Сообщение отредактировал Damayanti: 03 Июнь 2010 - 22:59

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#59 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:14

Вот и я здесь.
Лиэнь, за что я тебя уважаю - ты умеешь говорить. Умеешь взывать. Глядя на твой аватар, читая твою серьезную пламенную речь, я не узнаю ту, веселую и радостную Машу, которую немного знаю в реальности. Тебе небезразличны чужая обида, жизнь Дрима. Ты чувствуешь боль других, как свою собственную, она и убивает тебя, и дает тебе силы. Тебе, и другим. Я помню, как когда-то, бесснежным зимним сумеречным утром, после бессонной ночи я наткнулась на твой пост о Дриме, который побудил меня встать, и бороться со всем зимним холодом и серостью.
Я сама понимаю, как обидно иногда получить оскорбления - пусть на Дриме со мной такого не случалось, но в жизни - накушалась. Оставляя комментарий, я стараюсь, чтобы он получился как можно мягче, я стремлюсь относиться к людям с пониманием. Я не из тех, кому доставляет удовольствие возвышение над униженными, уничтноженными - чему я искренне рада. Нет, не так. Я была бы рада, если бы была бы такой ослепительной, доброй и сильной Леминой в жизни. Мы прячемся в мир Грез прежде всего от себя - и искренне удивляемся, находя там свое отражение.

"Повторки". Сколько раз бывало - захожу в публикацию, впервые вижу кучу прекрасных картинок, а в комментарии - хор на известную тему. И я , кажется, понимаю, почему поют в нем, в основном, новички - те, конечно, первым делом полезли в архивы, вот и стоит недавно увиденное перед глазами.

Количество комментариев? А вот это я могу понять, даже очень, хоть сама такое и не делаю.

Насчет того, что "поговорить искренне, и все станет хорошо/все друг друга поймут" -да, я тоже в это верила. Давно, правда...

Насчет того, что Дрим - источник дружелюбия - лично я соглашусь, но вот другие - наврядли. Раньше пользователи были все же ближе, а теперь Дрим медленно, но верно превращается в сайт, где "просто удобно скачивать картинки". И всем друг на друга... хм.

Larreina, "Поскольку столько уже было этих возмущений и криков о моей, конкретно моей несправедливости" - мне
правда стыдно за тот случай! Вся моя проблема тогда была в том, что я появлялась на Дриме крайне редко, и просто не знала, что тут происходит. Поэтому при Вашем слове "дождь" я видела воображаемую грозу. Вот и вякнула справедливую тогда глупость. Я вовсе не стремилась как-то Вас задеть, и причину, по которой я к Вам обратилась, я указала.

Сообщение отредактировал Lemina: 03 Июнь 2010 - 23:15

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#60 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:39

Раньше пользователи были все же ближе, а теперь Дрим медленно, но верно превращается в сайт, где "просто удобно скачивать картинки". И всем друг на друга... хм.

Вот потому я и сказал - Дрим уже не торт! Я пришел в 2008. Сейчас на дворе 2010, и мне страшно подумать, что будет в 2012. Комментарии не пишут, добрые - тем более. Или флуждают на богатом на ссоры форуме, или бранят других, или картинки качают. Такие дела!

Раньше пользователи были все же ближе, а теперь Дрим медленно, но верно превращается в сайт, где "просто удобно скачивать картинки". И всем друг на друга... хм.

Вот потому я и сказал - Дрим уже не торт! Я пришел в 2008. Сейчас на дворе 2010, и мне страшно подумать, что будет в 2012. Комментарии не пишут, добрые - тем более. Или флуждают на богатом на ссоры форуме, или бранят других, или картинки качают. Такие дела!

#61 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 23:44

Лемина, о, право слово, я про Вас даже не вспомнила, когда писала тот комментарий) Я вас очень уважаю и всегда считаюсь с Вашим мнением)))
Он обращен к другим людям, которые не обидели, но заставили меня глубоко задуматься.

#62 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 00:11

Читая все это, мне почему-то вспомнилась фраза из MIB "- Человек умён. Люди – толпа тупых склонных к панике животных…" (Стремления обидеть 0)
Просто чаще всего бывает так, что во многих постах настроение задается одним/двумя комментариями.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#63 OFFLINE   Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:10

Просмотр сообщенияЛиэнь (03 Июнь 2010 - 19:09) писал:

...а Сэн бояться.

Извините пожалуйста за то, что влез в чужой спор, но не все её боятся. Для меня она вообще не авторитет. Понимаю, что вы говорили обобщённо, но не смог "пройти мимо" )))

По сабжу, я скорее равнодушным стал и циничным. Жизнь сделала таким. А люди не только на Дриме, вообще, в жизни стали более злыми. И тут уж сложно что-либо поправить. Весь мир не изменишь.

P.S. Комментарий, не требующий ответа. Риторический.

Сообщение отредактировал Saeros: 04 Июнь 2010 - 01:37

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#64 OFFLINE   Anonymus

Anonymus

• Тролль
  • PipPipPipPipPip
  • 1 060 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 01:33

Коммент стер автором, как порочащий самого Anonymus'a.
Модераторы, прошу вас совсем стереть сей коммент. Спасибо.

Сообщение отредактировал Anonymus: 04 Июнь 2010 - 03:55

#65 OFFLINE   Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 05:10

Знаете..я в принципе не понимаю надобность этой темы... Люди есть люди... Сама природа сделала нас такими, кажемся добрыми, милыми... а на самом деле действуем только ради себя, ради свого Я, ради своей выгоды! Такова наша природа... Тем более в это время - деньги-власть-слава... Вот кто ЭТОГО не желает?! Скажете "Я нет. Я одуванчик.." НЕ ВЕРЮ! Люди  это алчные злые существа. Только кто-то это скрывает а кто-то открыто показывает миру... Ну нет сейчас добра... как ни крути...Даи что это..добро..зачем? Мы живём по закону или ты или тебя. Лично о себе скажу, я особо не пытаюсь выделится, коментирую то что нравится, то что задевает, критика - редко.... Давно уже ни кого не критоковала. Меня волнует лишь то что мне интересно! До остального мне глубого фиолетово... Уж простите, но МИР ЖЕСТОК...
Не делай людям добро и не получишь от них зла....

Сообщение отредактировал Арсидиан: 04 Июнь 2010 - 05:10

Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#66 OFFLINE   Valedir

Valedir

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 06:34

Я с тобой полностью согласен Лиэнь. К чему вся эта жестокость, я тоже не могу понять. Мне хотелось бы чтоб в этом мире все стали хоть чуть добрее. Немного критики никогда не мешает, это указывает на ошибки, которые можно в будущем исправить, но когда с головы до ног поливают грязью - это плохо.

#67 OFFLINE   Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:42

Почему люди такие злые? Почему мир такой злой? Почему мы сами такие злые?! Очень интересные вопросы, мдя...
Казалось бы - хочешь порой помочь человеку, указать на ошибки, а выходит чуть ли не плевание ядом. И сидишь и думаешь - а почему?!А всё из-за привычки. Привычки кусать всех и всегда, чтобы не укусили тебя. Это даже не "самореалиция", это хуже. Это привычка, от которой трудно избавиться. А порой посмотришь вокруг, увидишь всё то г...о, что обитает на этой планете - и кажется что и избавляться нет нужды, что только так можно жить. Или ты, или тебя. И страшно, реально страшно, хоть и понимаю, что это не так, что есть где-то люди. Люди, а не бездушные твари. Только боюсь, что это не только моя привычка, это привычка всего человечества, уже превратившаяся в своебразный "закон джунглей". Что в сети, что в реальности.

Вот и иногда хочешь просто указать на ошибки, просто помочь, а получается - чуть ли не сплошной "йад". Но нет, иногда скажешь нормально, а потом читаешь бред вроде: "А ты-то что сделал, только и можешь, что критиковать!" Создаётся такое ощущение, что чтобы заметить элементарнейшие ошибки нужно стать, как минимум, профессиональным художником. Это ли не относиться к так называемой злобе? Вообще, я пишу людям, спокойно относящимся к так называемому "йаду" - если человек таким не оказался, это уже его проблемы, пусть снимает розовые очки. Как нужно вести себя с человеком ранимым и обидчивым (или того хуже - с ранимым и обидчивым подростком) я попросту не представляю.

Картинки... Тут немного полегче - раздел попросту скатился в ж...у, найти что-то стоящее всё сложнее. Хотя тут и ещё одно - вкус у людей развивается, и то, чем восхищались ещё полгода назад уже кажется каким-то убожеством. К сожалению некоторые аффтары (не могу назвать их "авторами") застряли где-то на "основании сайта", когда каждая фэнтезийная каляка казалась прекрасным шедевром. Отсюда и непонимание: ты им - "Улучшайте качество пубикаций, сколько можно постить шлак? О_о", они тебе - "Не бывает нестоящих работ, все работы стоящие, просто на вкус и цвет фломастеры разные. Одним каляки, другим - шедевры. Каждый рисунок чем-то уникален, просто это вы этого понять не можете. =____=" После этого остаётся только плакать от деградации человеческого вкуса к изобразительному искусству (или вернее тому, что теперь так называется). А повторы... Больная тема, да.))) Хотя конечно и повтор повтору рознь: одно дело, когда публикуется работа, бывшая давно и один раз, это можно понять. Совсем другое - публикуется работа, уже не раз и не два бывшая на сайте, и того хуже, когда аффтар делает повторы из своих же постов.
Поэтому единственным приличным и интересным разделом остаётся "Флейм", хотя я и редко его комментирую.

Цитата

Я предлагаю такие посты просто игнорировать. И комментировать только то, что заслуживает комментария.

Может вы и правы - и аффтары будут пускать слюни над хвалебными комментариями, и защитнички будут просто "щасливы да адурения", и комментаторы будут получать меньше тапок и обвинений в злобных издёвках. В двух словах - будет куча розовых соплей и никчёмных постишек, сайт постепенно заглохнет. Что ж, как погляжу, люди именно этого и желают.

Вообще скажу откровенно - я не понимаю, как люди могут серьёзно обижаться на совершенно незнакомых людей, тем более - из интернета. Увы, но для меня это тайна за семью печатями, понять подобного я не в силах.

Прошу прощения за всё это, просто оно уже давно копилось. Надеюсь, никто не обидится.

P.S. Это не обьявление войны, это просто крик души, так что войны могут не доставать мечи.

#68 OFFLINE   Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:47

Читаю и думаю: "где-то я это уже видел, раз этак десять..."

Вот возьмём ММОРПГ (Lineage, которой я отдал два года своего прошлого). Есть начинающий клан, в нём два десятка человек, и из них есть 3-4 которые терпеть друг друга не могут, но проблемы в этом нет - раскидали в разные пати и каждый пошёл в своём направлении. Вот этот клан растёт, достигает уровня, когда он может бороться за "власть" над городами, что даст ему дополнительных доход и какой-никакой авторитет (читай: его начнут бояться), но те тридцать человек, что в нём состоят ещё не способны на такой подвиг, им бы поскорей повысить уровни персонажей и найти супер-пупер мечи/луки/волшебные палочки чтобы мочь хотя бы убивать врагов, доселе безнаказанно убивавших их персонажей. Вот клан уже возмужал и готов брать мелкие города. Те же три десятка в хорошей экипировке и, о чудо, среди них есть единицы неспособные к убийству врага, есть целители, которые позволяют жить под градом атак, которые выше по уровню всех в клане, кроме Клан Лидера, и это сродни тому чуду, которое они превносят на поле боя. Город взят, но впереди столица игровой страны, её в одиночку не взять и заключаются союзы между кланами. Три клана берут её штурмом, при непрекращающейся войне с ещё тремя-пятью более низкоуровневых по вещам/параметрам/навыку игры кланами, которые мешают просто чтобы помешать!

Вот он (!) - первый момент, где сей сайт/форум (не могу назвать его "наш", т.к не так много превнёс в него) пересекается с массовыми играми: появляются завистники. Те, кому наплевать на чужой успех, скорей он их раздражает. И им нет дела, что тот клан (тот автор (для сайта)) шёл к этому долгие полгода, посвящая игре всё свободное время между сном, учёбой, встречами и трагедиями. Им невдомёк, что вон-тот грозный воин, лидер того самого клана в данный момент управляется хрупкой, не так много понимающей в этой каше цифр и картинок, девушкой, которая согласилась/заразилась азартом помочь своему кавалеру, пока у того экзамен. Чем бы не закончилась битва - ей всё простят, даже полный провал. Люди понимают, что даже в игре есть понятие мастерства, и нельзя стать мастером сразу. Советом/примером её будут подталкивать к действиям, объяснять и ободрять. Сейчас клан - это большая семья, каждый из членов которой готов помочь друг другу, даже те несколько ненавидящих друг друга людей бросают распри ради блага всего клана.
Пока столица не взята - это идеал клана. Дружный и отточенный коллектив.

Тут тоже есть прямая аналогия: вот Дрим из двух сотен человек и из них пятьдесят раза по два в день посещают сайт. Все друг другу рады, каждый новый пользователь встречается как друг, по умолчанию (испытал это на себе и по-этому так привязался к Дриму).
Но встаёт делема (как зам КЛ я её не раз видел и обсуждал с игроками): стоит ли развиваться дальше? Ответ: стоит.
Если остановиться - кто-то превзойдёт этот клан, или его предадут бывшие союзники, просто ради потехи (а такое часто встречается в играх) и начнут "гонять" его игроков, не давая нормально развивать персонажей или добывать новые вещи. Просто потехи ради. Быть настолько сильным, чтобы в постоянные десять игроков в игре отбиваться от полусотни как минимум таких же умелых игроков - это фантастика.
Если же идти дальше, то приходится набирать новых людей в клан (это обязательное условие для развития клана и получения новых бонусов для всех в клане), которых никто не знает, и которые хотят быть авторитетными (!). Им нужно показать свою крутость, чтобы их уважали так же как старичков клана. А что они делают, когда у них нет шанса показать себя в бою или им просто не везёт (2 на 5 - какие тут шансы на победу?). Они начинают гонять персонажей уровнем меньше, тех, кто слабей их, но не только вражеских новичков (что хоть как-то объяснимо), а всех без разбору, так клана начинают бояться... и презирать. Это прямой путь к саморазрушению, и его очень трудно избежать. В рамках игры можно таких людей переучивать, приставлять к более полезному труду (например мобов зачищать, в рейды ходить почаще), а на крайний случай просто выгнать из клана (на сайте это просто не возможно).

Так и здесь: есть кто-то кто написал замечательный стих, кто-то выложивший шикартый арт, кто-то издавший превосходный рассказ. Все они становятся уважаемы, потому, что не выбросили 1 пост и заснули, а постоянно радуют остальных отличным творчеством и мастерством. Но вот кто-то, возможно впервые вошедший на форум, выдал критику новичку, и мастер подтвердил его слова. Критиковавший новичок вполне может зазнаться, и посчитать, что он сам мастер в критике, или, что ещё хуже, другие новички посчитают его авторитетом (они же не знат как долго он на форуме - число постов не отвечает за их качество). Такое печально, и губит многие начинающие таланты.

Я не умею критиковать, у меня лучше выходит дополнять уже вышедшее, но такие услуги мало кому нужны, потому я  регулярно изучаю стихи и многое из прозы, но не пишу там ничего. Если не можешь сказать доброе слово - промолчи.

Что делать?
Направлять.
Так везде. И не потому что люди злые и алчные, а потому, что людям не дано знать всё, по своей природе.
Человек учится всю жизнь и не всегда может сказать, что он узнал всё, что хотел.

PS: и ещё, многие авторы не хотят слышать критику или улучшать свои произведения (стихи в частности). Их не беспокоит рифма, слаженность или лишняя "вода" - им нужно внимание, что их читают, а не то, что они в стопятисотый раз повторяют заезженный сюжет.

PPS: да, я не умею говорить лаконично...
Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#69 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 08:10

Доброго утра!

Damayanti, не путай, пожалуйста, маригналов и люмпенов. Человек, выброшенный из одной социальной группы и не нашедший другую в силу объективных и субъективных причин, считается маргиналом.

Я не хочу, чтобы Дрим варился в собственном соку, однако мне так что не хочется, чтобы Дрим превращался в общество, где одни - самые крутые, а другие никто. Мне просто хочется, чтобы люди были мягче.

Лэрь, я тоже человек и тоже психолог, пусть я и ненавижу заниматься самокопанием) Скажем так, иногда элита превращается в старую гвардию и теряет точки соприосновение и влияния на людей) Это знаешь, неприятно)

Боже ты мой, что Маша и говорила. Знаешь, есть такая вещь, как ме-та-фо-ра. Переносное значение. Оправдываться? Как интересно.

А кто тебе сказал, что я не такая? Я всем всегда говорила, что я разная. И то, что я милая и добрая, не исключет того, что я могу быть последней стервой. Я столько раз это повторяла, но никто мне не верит)

Райнер, 

Вы прекрасно знаете, как я к Вам отношусь. И можно я Вам скажу? Дело в том, что никто не запрещает Вам критиковать и тд. Лично я просто прошу жеать это в более мягкой, не такой экспрессивной  ли наоборот, чопорной и высокомерной, точки зрения. Вот и все. Причем, о вкусах не спорят: что на Ваш взгляд - ужас, то на мой - ещё неплохая картинка с недочетами. Но это совершенно не значит, что Ваш вкус круче моего или наоборот. просто они разные.

Я не оправдываюсь, я стараюсь донести до Вас то, что меня беспокоит. То, что что каается каждого из нас. Если хочешь изменить мир, начни с себя. Это я и делаю. А уж делать Вам, решать только Вам. Но Дрим перестал быть мне домом.

Сообщение отредактировал GaereL: 04 Июнь 2010 - 08:12

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#70 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:24

Комментарий удален самолично автором, которому надоели склоки и свары  :whistling:

Сообщение отредактировал Larreina: 04 Июнь 2010 - 09:37

#71 OFFLINE   Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:31

Лэри, хватит распинаться, ты никому ничего не докажешь.  :whistling:
Я устала воевать, очень устала, я хочу спокойно жить на Дриме, делать хорошие посты, хвалить хорошие посты и помогать Дриму развиваться. Раз уж Лиэнь вернулась, хочу наконец сделать Энциклопедию Дрима, но чтобы это сделать, нужно перестать заниматься такой ерундой, как войны и доказывание друг другу того, кто прав. Ты никому ничего не докажешь, у каждого своя правда. Поэтому расслабься, делай дальше свое дело, в которое веришь, и помоги нам с Энциклопедией)))) Твоя энергия нам пригодится)))

#72 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:34

И правда, чего я?) Эта война бесполезна и безрезультатна.
Хах) Договорились)

#73 OFFLINE   Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:58

Здравствуй, Лиэнь! Очень рада, что ты снова с нами!
Эх...наверно я буду в меньшинстве, но я на сайте тоже довольно долго (с августа 2008 года) и я не считаю, что комменты стали злее, ругани больше и пр. Скорее данные явления носят циклический характер: когда-то давно тоже был период ругани по поводу постов с девушками в бронилифчиках и женственными парнями, также был период конфликтов по поводу постов с аниме (в связи с чем были даже скорректированы правила сайта)-это, конечно касается раздела картинок, прозу, к своему стыду, я не посещаю. Так что я лично, стараюсь не обращать на это внимание, скоро снова наступит тишь да гладь. :whistling:
А теперь насчет повторов... Я Дрим очень люблю, но попала я на него как и большинство из-за картинок. Я собираю тематические коллекции картинок, и раньше мне приходилось лазить по всему интернету, а с тех пор как я нашла Дрим, эта необходимость отпала. И мне не хочется снова копаться в сети, именно по этой меркантильной причине я и выступаю против повторов в постах!
По поводу критики... Соглашусь с Damayanti, после горькой пилюли в виде одной копии моего поста, созданного госпожой vozdushnaia , я тоже решила больше не критиковать, а просто игнорировать подобное.
И еще: "Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним!" :teehee:
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#74 OFFLINE   Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 10:30

Да, я говорю про повторы, но когда картинка за месяц была в четырёх-трёх постах? Если же повтор в прекрасном посте, который и оформлен, и с душой сделан и всячески сам повтор красив, я промолчу. Но когда картинка по моему мнению не красива, а порой и плоха, да и пост красотой не блещет, тогда я и выскажусь. Сухо и для кого-то, наверное, даже грубо. Не знаю, что в этом плохого.
Критикую я редко, едко и вредно критикую совсем мало. На моей памяти только три раза. Хотя мне судить сложно - я человек, который искренне любит жёсткую критику, ибо без неё я не могу спокойно писать. Да и то, когда в первый раз критикуешь мягко, а потом видишь продолжение, но ничего не учтено из того, что ты написал, начинаешь немного злиться. Так было с одним рассказом, третья глава уже вышла, однако всё на уровне первой - никаких продвижений. Я просто сухо высказалась, что ничего не учтено, даже не стала ругаться. Другой пример - покритиковала я другое творение, даже нашла общий язык с автором. Меня попросили высылать в ЛС, я и высылаю всё то, что мне не понравилось. Однако, в продолжение я могу прийти только если меня там ждут. Например, давно правлю одно произведение, автор правит меня и всё - тишь, да гладь.
Я же не психолог, чтобы понять как человек отнесётся к моему комментарию, поэтому если ему это не нравится я и не буду продолжать. Тем паче не всем нравится, что его ошибки видят все(опять-таки я этого не понимаю).
Да, иногда я могу покритиковать просто из-за плохого настроения, но при желании автора я удаляю комментарий, да и извиняюсь. Я искренне верю, что критика может помочь человеку, но когда её не принимают или принимают "в штыки"...  :whistling: Даже мягкую и лояльную... По-моему это уже ненормально и уже нельзя говорить, что критики злые, их просто разозлили.
Изображение

#75 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:13

Ну вот и я добралась до этой тему. Здраствуете дамы и господа! Очень приятно Вас всех здесь видеть.
Здраствуй Машуля! Тебе я несказанно рада. А вот поднимаемая тема одновременно банальна и извечна.
Машуля мир не изменился, люди тоже не изменились, его среднестатистическое состояние, как было таким, так и осталось. Только у тебя стали открыватся глаза. Что весь мир состоит не только из белого и цветного, а иногда с примесями черного и серого. Ну это так образно. И исходя из этого есть люди добрые, а есть не очень, есть люди милые, а есть грубые. Себя я не причесляю естественно к добрым людям, не стану кривить душой, что все выше написанное не про меня. Но чем дольше находишся на форуме, тем реже хочется вступать в различные перебранки, если только с отъявлеными тролями, да и делаю я это чаще не для дастучатся до истины, ибо здесь ты ее все равно не докажешь (таков он интернет, что бы развлечься.
Как сказал Курио(прости что по руски)не стоит тратить нервы, это не трагедия...а вот поводом для очередного холивара вполне может быть. И я с ним полностью согласна.
Для меня Мир Грез, как был, так и остался прекрасным сайтом, где я в разное время воплощяла и воплощяю разные свои мечты и идеи. Огромное спасибо за это Рысе. Дай Бог каждому такого терпения и стойкости. Просто надо уметь отсеивать главное, от неглавного, и чууууть меньше идеализма. Мир не идеален и наш форум тоже, но у каждого есть возможность сделать его лучше, обоготив своими идеями, творчеством и как призывает Маша добротой.  Но вздыхать и хаять, что сайт стал Г ...это неприлично... раз стал так будте добры покинте это место...ведь здесь вас не держат. Еще раз повторюсь, лично для меня ничего не изменилось. Мне здесь интересно, мне здесь комфортно, здесь много хороших и интересных людей, моих друзей и именно сайт дал возможность узнать их. А кто не имеет этого или не видет, сам застрял в движении...
В общем как то так. А тема критиканства...это отдельная история, такая же банальная и извечная. И мне ее поднимать совсем не хочется.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru