Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Флафф, Или Очень Сладко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 islandia

islandia

В поисках гармонии

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 21:38

Не любите? Вы просто не умеете их готовить... Как ни назови психологизм, суть будет одна. Сказка не может существовать без него. Это мое мнение.
Кто верит в чудеса, тот... Кто верит в чудеса?

#27 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 02:10

Просмотр сообщенияNecro Dragon (03 Ноябрь 2009 - 19:13) писал:

а не замешивает розовые сопли!

а меня передернуло от этой фразочки. :whistling: да и передергивало во многих ответах, где упоминалось подобное сравнение.
Такое впечатление, что словосочетание "розовые сопли" придумал потенциальный флаффер)) и эта фраза стала уже даже более розовой, чем "фиалковые глаза, полные нежности", из-за столь частого бездумного употребления...и до чего же смешно читать посты в поддержку "реальных чувств" с использованием данного словосочетания!=))

#28 тень матери Гамлета

тень матери Гамлета

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 12:56

"Мы так бедны отвагой и верой,что видим в счастливом конце лишь грубо сфабрикованное потворство массовым вкусам" Хорхе Луис Борхес
Это что касается счастливых концов.Кстати, упрек классика в первую очередь адресую себе.
Действительно, характерно, что тему поднимает "главный флафер" (или как это правильно назвать?)Потому что мне, например, наоборот,надоели царящие в моих стихах пожары, кровища и т.п. Но как переквалифицироваться понятия не имею.

#29 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 21:23

А я научилась писать хорошие концы без излишнего сахара. Правда, перед этим героям достается по полной, но у них остается желание жить и идти дальше.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#30 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 01 Январь 2010 - 18:47

Флаф полезен в очень умеренных количествах. Но я его вообще не перевариваю, ибо предпочитаю такие стили где он не уместен. Сумеречная сага - яркий пример флафа (кто согласен со мной?)

Трогательные моменты писать очень сложно, если автор их сам не прочувствовал. От сюда вытекает главные закон Писателя - пиши то, о чём хорошо знаешь и что испытал на своей шкуре.

Как можно защититься от флафа? Я люблю описывать только физическое состояние героя: ком в горле, глаза полные слёз и тэ дэ. А читатель уже автоматически вспоминает, что чувствовал когда этот самый ком в горле у него был. :whistling:

Сообщение отредактировал TeRanIka: 02 Январь 2010 - 04:31

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#31 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 11:34

ВАУ!!!Отличная тема!Молодец,Лиэнь!))Сейчас-то я наконец-то все выскажу!!!Ура!))

Итак,вы тут люди все серъезные,разумные,голосующие за логику.Я же дурында,привязанная сердцем к жизни,любви и душевности.У меня,наверно,в произведениях все наоборот-как в одной хорошей песне:"Слышать,как бегут слова-пароходики,вверх по речке к облакам,против логики".))Я люблю запутывать,закручивать,сплетать...О да,это я!))На мой взгляд,важно,чтобы была не философия-логика-разумность на первом месте,а душа.И я,конечно,неправа.))И я,кстати,не флафщик-было дело,но перебороли.Меня вообще знакомые назвают "каменной леди",заразы.)))Я научилась не плакать над фильмами,книгами,и заставлять не героев не сдаваться.Не плакать.Сжать зубы,зажмурить глаза,сцепить ладони,и ЖИТЬ.Чтобы с ними не случалось...Я строю героев под себя,это плохо,надо исправляться.Но все-таки лучше чем флафф.Хотя в одной сказке я допустила досадный промах:девушка говорит в пустоту,но как бы обращаясь к умирающему брату:"зачем ты уходишь?",а он в ответ улыбается и отвечает ей:"не забывай меня".Наверно,да точно,это флафф,о ужас!И почему эта чертова сказка всем понравилась?А,дураки-люди,не заметили!..Вот и думай,что лучше-убить кого-то в своих опусах(что я делаю,очень редко...зато метко.И всегда это подходит к самому произведению.)),или пофлаффить?..Дайте совет,Умные,умоляю вас!..))

Сообщение отредактировал Брюнетка: 03 Январь 2010 - 11:37

"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#32 Линдалэ Тэлери

Линдалэ Тэлери

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:44

Просмотр сообщенияЛиэнь (03 Ноябрь 2009 - 00:19) писал:

С философией тоже перебарщивать не стоит... а то занудно получается.... Философия вообще трудна для восприятия, а в фэнтези она часто вообще неудобоварима....
Вот с этим несогласна. Например, Емец - Танька, Меф, ШНыр - там, кроме стеба и объективно быта с магией, еще очень глубокие мысли имеются. Глотаешь за милую душу. Например, Ареевское: "Жалость - наркотик посильнее героина" - это про такую, когда перебарщиваешь. Или "Когда тебя бьют, не подавай виду, что тебе больно, иначе будет еще больнее". И так далее и тому подобное! В каждой шутке - мысль.

#33 Линдалэ Тэлери

Линдалэ Тэлери

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:49

А вот мое имхо:

Читали "Сказки барда Бидля"? Печатный вариант? Так вот, там, кроме сказок, еще комментарии занятные. И там приводят комментарий одной магички, ясен перец, тоже вымышленной, которая обрабатывала эти сказки для детей. В общем, её вариант концовки сказки о колдуне и прыгучем горшке - именно флафф. Не помню, как была её фамилия, но имя - Беатрис или Беатриса.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru