Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Мафия Или Издательства В России.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

Опрос: Мафия Или Издательства В России.

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Считаете ли вы, что русская современная литература переживает упадок?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:27

А теперь много авторов под Майер косит...

Мда, вопрос о литературе насущный и болезненный... Того же Орсона Скотта Карда издает мало кто... Вроде, ЭКСМО, ЕРМАК и еще кто-то. Досадно.
За счет того, что на полках не вижу достойных для себя отечественных авторов, а если и вижу, то лишь тех, кого посоветовали доверенные лица), приходится брать преимущественно зарубежных писателей. Да и те последнее время падают очень низко
Изображение

#52 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:55

Сколько стонов из ничего. Никто никого не заставляет покупать то, что продается на книжных полках. Давно известно, на какую публику ориентирована данная литература. Те, кто действительно ценят книги, знают, где их искать. Спрашивать Молот ведьм в обычном книжном равносильно тому, чтобы спросить Мхабхарату в ларьке "Печать". Существуют большие книжные, где можно приобрести много чего, существует интернет, где истинные любители могут купить то, что им по душе. Обычные книжные расчитаны на среднестатистического обывателя и обсуждать равносильно тому, что с умнымивидом дискутировать на тему судьбы России матушки.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#53 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:58

зачем так глобально? речь шла только об Армаде (что скрывать).

но некоторые издания, (около сотни) западных книг, нет в русскоязычном интернете. это факт.а в оригинале они стоят хороший зелёных.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 06 Июнь 2010 - 20:59

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#54 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:03

Ничего глобального, я лишь продолжаю начатый тут разговор.
Что касается Армады, то на ней свет клином не сошелся. И тем более не стоит говорить об издательствах, имея в виду одну единственную армаду. Надо изначально оглашать предмет разговора. К тому же у издательств есть своя специализация. И уж тем более не стоит сводить разговор к оглашению списка литературы, демонстрируя свою просвещенность. Наивно полагать, что весь этот список будет напечатан в армаде.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#55 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 21:43

Соня пофигист во всём, кроме музыки и "неприкосновенных зарубежных писателей") так и знала, что после Спелмен, запоёшь птичка, на эту тему. не выдержала душа читателя)

книжные в России на каждом углу - а толку ноль. всё равно в них больше мукулатуры. так же обидно, что в США всё иначе. я там жила некоторое время (по обмену), и могу сказать, что конституция и система издания у них совсем другая)

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#56 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 09:49

Массовое чтиво захватило мир. В книжные заходить просто страшно: в глаза кидаются женские романчики в ярких обложках и детективчики. Причем цена очень даже кусается. Зато классика стала дешевой.

Изображение

#57 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:40

Раньше.. давно уже правда.. был один главный женский роман который естьи сейчас у многоих дома.. анжелика...
да и вобще книги были дефицитом.. сейчас от книг лмяться книжные полки.. но от каких книг.. ужас.. иногда просто хочеться сжечь всю эту мукулатуру.. тогда, когда книг станет мало ночнёться ажиотаж...
слава богу есть сеть где можно найти всего Прачета и Райс
Изображение

#58 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 13:57

Чё за экспиремент?
Изображение

#59 Kuroneko

Kuroneko

демон фантазий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:10

а поподробнее можно..
можно в скайпе
Изображение

#60 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 14:34

Копипастина с МИРФа по поводу отношений автора и издателя - вот ссыль. Кстати, частично раскрыта тема того, почему на прилавках столько г***на))
Изображение

#61 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:03

Кстати, очень грамотно подана статья и интересно, и.. даже обнадеживающе
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#62 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:20

Кстати, топикстартер, Ваш опрос не совсем корректен. Я вот, к примеру читать умею, что такое "современная литература" знаю, в то, что она "переживает упадок", не верю, но и творчество "литературных негров" не приветствую. Так как же мне ответить в опросе?
Изображение

#63 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:29

Хм, я не совсем понимаю трагичности данной темы. На вкус и цвет товарища нет, помните? Каждому своё. Кто-то предпочитает серьёзные вещи наподобие выше упомянутых "Отверженных", кто-то зачитывает до дыр Маринину. И что? Будем навязывать своё видение и свой, разумеется, безупречный вкус остальным? 

Тем более что никто не мешает написать НЕЧТО, что затмит всю "макулатуру", как здесь выразились, стоящую на прилавках. Вперёд, дерзайте. В конце концов, есть специальные платные тиражи, где за деньги вы можете почувствовать себя гением литературы. 

#64 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:48

Цитата

Так как же мне ответить в опросе?
оставьте комментарий... развёрнутый. я не статистик, извиняюсь)))

Цитата

Хм, я не совсем понимаю трагичности данной темы.
весь изюм в том, что я должна покупать оригинал за 50 у.е. в амазоне, из-за того, что книгу нельзя ни купить, не скачать в России. вот в чём трагедия. настоящая. а я теперь банкрот(((

#65 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:52

нее, гением литературы я, например, себя за свои же деньги почувствовать вряд ли смогу))))

#66 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:55

весь изюм в том, что я должна покупать оригинал за 50 у.е. в амазоне, из-за того, что книгу нельзя ни купить, не скачать в России.

Прости, Тер, но что-то не верится в то, что ни одно издательство не занимается печатью зарубежной литературы. Или тебе обязательно нужен именно армадовский корешок? 

Terri, ну не знаю... Вы только представьте себе: пара десятков копий вашего бессмертного творения, в красочном переплёте, с красивой обложечкой, с иллюстрациями... Ну и что, что вы теперь банкрот? Зато можно повесить трофейный эксклюзивный экземпляр на стеночку и любоваться...   :whistling:

Сообщение отредактировал Янтарная леди: 07 Июнь 2010 - 18:00

#67 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 17:57

Таша, разговор о том, что есть книги, которые вообще не издаются в России, так как издательства боятся не отбить стоимость лицензии. Поэтому мы завалены ширпотребом.
Я верю,что и в России есть свои Олди и т.д., но им тоже не пробиться.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#68 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:09

Говорила и буду говорить: не вся русскоязычная литература ширпотреб. Почему же вам так нравится ровнять все под одну линейку? 

Дэм, считай меня святотатцем, но я понимаю и поддерживаю политику издательств. Если уж на то пошло, то мне было бы проще найти талант в той же России, чем печатать книгу с заведомо маленькой аудиторией из "избранных". И, кстати, может, я наивная чукотская девочка, но я верю в то, что издатели руководствуются желанием получить барыш. Следовательно книги, хорошо написанные, могут собрать большую аудиторию и приносить доход, а значит, их печатали и будут печатать. 

#69 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:10

Цитата

Или тебе обязательно нужен именно армадовский корешок?
продукция Армады теснит любую литературу любого издательства на русском рынке. это со слов одного из редакторов, про которого я писала раннее. а во время кризиса, это ещё болезнее сказывается на многих популярных книжных домах.

Цитата

нее, гением литературы я, например, себя за свои же деньги почувствовать вряд ли смогу))))
мне ещё несколько лет выплачивать кредит, а потом я планирую ещё большие растраты. так что об этом даже не мечтаю)

#70 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:10

Леди, я (далее читать очень пафосно и высоко задрав нос) не удовлетворюсь всего лишь парой десятков копий. Изображение А на большее еще не заработала(

#71 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:11

Цитата

Почему же вам так нравится ровнять все под одну линейку?
конечно не вся :whistling: у меня есть любимые. современные к примеру.

#72 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:26

Цитата

Говорила и буду говорить: не вся русскоязычная литература ширпотреб.

Таша, я не говорю, что вся, ни в коем случае. Есть замечательные авторы, но в своей массе - это макулатура. Все эти The Тёлки, ДухLess( щас меня прибьют), книжки Робски и иже с ней - все это удар по лесным ресурсам России-матушки (Украины, Белоруссии, Казахстана... нужное подчеркнуть), потому как это реально макулатура.

Цитата

Следовательно книги, хорошо написанные, могут собрать большую аудиторию и приносить доход, а значит, их печатали и будут печатать.

Да? Русские фэнтези-пейсательницы хорошо пишут? Однако же Буквоед ими завален, как и русскоязычными клонами Майер. Нет, будут печатать книги, которые приносят доход, но не будут смотреть, как они написаны. Не секрет, что издательства осматривают книги по синопсису. Так вот я могу даже для Сумерек написать гениальный синопсис( я сейчас утрирую, если что)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#73 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:33

Цитата

The Тёлки
*аплодисменты, переходящие в овации* припишите Эмобоя.

#74 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:44

Терра, вспомнила, когда уже отправила, а дописывать мне лень :whistling:

#75 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 18:49

Мне одногруппница подсунула Эмобоя на скучной паре... Пара была настолько скучная, что я все это прочла... Бррр.

Мне кажется, что если человек верит в себя, талантлив и не сидит, ждет у моря погоды, он пробьется.  :whistling: Я идеалистка, да.

В конце концов, мода на фэнтези пройдет со временем, а хорошие книги останутся таковыми.)

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 07 Июнь 2010 - 18:50

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru