Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Фильмы О Вампирах...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Глупый вопрос...) (120 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы увидеть вампира?)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 02:59

Существует огромное колличество фильмов о вампирах...Истории вселяющие страх и иногда желание стать таким же...одним из них...
Мировой кинематограф выпускает такие фильмы пачками...но внимания стоят немногие...Какие фильмы стоят у вас на полке в стопке "любимые"? Что нас привлекает в вампирах?
Мои любимые это:
1)Интервью с вампиром (можно долго спорить, что лучше:фильм или книга, но я считаю экранизацию неплохой)
2)Королева проклятых (по большей части из-за саундтрека...)
3)Сумерки (не ругайтесь...да это так...еще один поклонник...но это же сказка...хотя она и не совсем о вампирах)
4)Дракула(ну это бессмертный фильм)
5) От заката до рассвета (немного в другом стиле...но иногда можно посмотреть)
6) 30 дней ночи (ну вообще меня папа заставил посмотреть...но я концентрировала внимание на Джоше Хартнете)...)

Сообщение отредактировал UtrO: 02 Ноябрь 2009 - 03:03

Закройте за собой двери.

#2 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 03:17

из предложенных вариантов смотрела 1,2 и 3... первый - супер (пардон за столь банальное определение), тандем Пита и Круза дает о себе знать))) второй мне лично понравился в отрыве от саундтрека, мальчик там симпатичный)))) Сумерки.... блин, стыдно признаться, смотрела раза 4... вот ведь парадокс, каждый раз смотрю, плююсь и ругаюсь, а все равно пересматриваю.... то ли саундтрек притягательный, то ли природа.... но пятый раз, наверное пересмотрю)))) перед Новолунием))))

сижу, вспоминаю, смотрела я ещё что-нибудь про вампиров... на ум пришла только Бладрейн, но я не слишком высокого мнения об этом фильме...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#3 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 03:27

Вот, что могу сказать о "СУМЕРКАХ"...Это сказка об идеальной любви...о том, что мы ищем, но находим редко, о том, во что хотим верить, но не верим...Притягивает не саундтрек(хотя музыка подобранна великолепно), а сама идея...история любви...показанна Любовь, в которую я лично не верю...но это так красиво...почему бы на нее не посмотреть...)
Хотя сама плююсь и пересматриваю...что делать...
Закройте за собой двери.

#4 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 08:10

Ван-Хелсинг,
Дракула,
Другой мир,
Бладрейн ( сюжет мягко говоря - не очень, зато сама Бладрейн - просто красавица).
Из фильмов это всё - я больше по части аниме.
P.S. Долго думал - говорить свлё мнение о "Интервью с вампиром" или нет, но всё-же решил высказаться - никогда не видел более ужасной экранизации:
1) Причина депрессии Луи абсолютно другая.
2) Концовка тоже неправильная.
3) Как это бывает в экранизациях - очень много всего пропущено.
4) Герои совершенно неузнаваемы - понравилась одна только Клодия, Луи с Лестатом вообще какие-то уроды.(ну может я и преувеличеваю, но я их представляю совсем по другому)
Может как простой фильм, а не экранизация он действительно хороший, но я могу смотреть его только как экранизацию, поэтому, мне как поклоннику творчества Энн Райс "Интервью" не понравилось совершенно, можно даже сказать что я его терпеть не могу.
Но это чисто моё мнение, никому его не навязываю.

#5 BACUJIUSA

BACUJIUSA

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:17

От заката до рассвета с Д.Клуни
Дракула с Гери Олдменом
Другой мир 1,2,3
Ван Хелсинг
Ну и конечно же Сумерки

#6 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:18

Ну у меня много любимых фильмов, так как люблю этих вампирчиков: Ван-Хелсинг, Дракула, Дракула-2000, Интервью с вампиром, Вампир в Бруклине, Королева проклятых, От заката до рассвета, Впусти меня, Сумерки (хоть я от них и не в восторге).
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#7 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:12

Аниме Hellsing, Ван Хелсинг, Сумерки и еще - не могу вспомнить название( - какой-то японский фильм с Джеки Чаном в роли водителя скорой и летающими охотниками на вампиров)хД

Сообщение отредактировал Gamberetti: 02 Ноябрь 2009 - 12:22

Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#8 Mysterious doll

Mysterious doll

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:00

Интервью с вампиром-раз
Царица проклятых- два(Лестат-прелесть)
Сумерки- в обязательном порядке
Ван Хелсинг(Дракула-это нечто)
Бал вампиров
Графиня Дракула
Другой Мир(правда там мне больше нравится Майкл)
И самый запомнившийся мне фильм- "Носферату-призрак ночи"

#9 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:42

Нууу, у меня список короче.
"Дракула" Копполы - хорош безусловно.
И "Бал Вампиров". Но непременно мюзикл - лучше венский - "Tanz der Vampire". О, какой там виконт Герберт фон Кроллок!... Хотя граф тоже хорош. Однако сердце моё навсегда принадлежит профессору ;-)
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#10 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 15:15

Gamberetti, фильм называется "Близнецы"! Смотрел давно, поэтому не сразу вспомнил. Хотя фильм здоровский!

#11 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:58

Я не большой любитель вампиров, но хочу отметить три фильма которые мне действительно понравились.
1)Интервью с вампиром - собственно до этого фильма был знаком с кровососами только по блейду, баффи и им подобным, тоесть представлял как что-то злобное, тупое и очень пафосное.
2)Бесстрашные убийцы вампиров - великолепная старая комедия, сейчас таких уже практически не снимают.
3)Kindred: The Embraced - несмотря на чудовищные расхождение с первоисточником и хреновые спецэффекты дух Мира Тьмы завораживает.

#12 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 20:47

для меня фильмы про вампиров это
Дракула
Интервью с вампиром
Царица проклятых
Дракула 2000
От заката до рассвета
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#13 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:39

Сумерки - та же ситуация, плююсь, но когда хочется что-нибудь вампирское, ставлю их)))
Интервью с вампиром - прочитала книгу и тут мне заявляют что по книге есть фильм. я пол вечера копалась п всему интернету пытаясь найти нормальную запись!!! еле нашла... мне фильм понравилась, особенно концовка)))
Королва проклятых - посмотрела фильм и влюбилась... Не в Лестата, разумеется, а в фильм! Ой, как мы его найти пытались, эта целая история... А саундтрек...
История одного вампира - вот совсе не давно посмотрела... ну, кому как, а мне понравилось)))

#14 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:41

Еще есть "дневники вампиров", и " настоящая кровь". а еще есть " лунный свет") и все про вампиров)

Сообщение отредактировал StrangerInTheNight: 02 Ноябрь 2009 - 21:42

Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#15 <Der kleine Teufel>

<Der kleine Teufel>

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:52

Мне из таких фильмов нравится "Другой мир" и "Другой мир; Эвалюция", "Ван Хельсинг", "Дракула" и "Интревью с вампиром". Если быть честной, то к сумеркам я отнашусь скептически. Мне кажется, что они немного переврали саму судь вампиров. Но это моё мнение, и фанатов прошу меня извинить! :whistling:
Жизнь стоит того, чтоб умереть. Любовь стоит того, чтобы ждать!...

#16 gven007

gven007

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 13:26

Вампир в Бруклине
От заката до рассвета
Блэйд
Вампиры: Город мертвых
Королева Проклятых
Байки из склепа: Кровавый бордель
Баффи - истребительница вампиров
Дневники вампира (1997)
Подвиды
Кровь и шоколад
Последняя надежда человечества
— Сок? Чай? Кофе?
— Стул. Мыло. Веревку.

#17 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 18:42

Ну назвали уже много, вспомню еще "Вампиры" Не могу сказать, что фильм оригинальный, но...
Кстати говоря, уж лучше было бы открыть тему про книги о вампирах, тк я знаю книгу, которая в оригинале - рассказ о вампирах, а экранизация повествует уже о другом, по-моему, о болезни какой-то...

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#18 Kovilla

Kovilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 22:16

До Сумерек не смотрела о вампирах вообще ничего, считала такие фильмы ужастиками ( а ужастики я что-то не очень люблю))) Что-то я заблуждалась) Сейчас из любимых фильмов - Интервью с вампиром и Ван Хельсинг
З.Ы. Это тока у меня текст в голосовании не виден?((( Или есть ещё счастливчики)))

До Сумерек не смотрела о вампирах вообще ничего, считала такие фильмы ужастиками ( а ужастики я что-то не очень люблю))) Что-то я заблуждалась) Сейчас из любимых фильмов - Интервью с вампиром и Ван Хельсинг
З.Ы. Это тока у меня текст в голосовании не виден?((( Или есть ещё счастливчики)))
Quod scripsi, scripsi.

#19 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 02:06

"Интервью с вампиром", "Другой мир", "История одного вампира" - вот, что мне больше всего нравится. От "Сумерек" и всего, с ними связанного, простите, тошнит уже. Терпеть их не могу.  :whistling:

#20 masza

masza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 03:56

Другой мир, Королева проклятых, Близнецы, Сумерки. От заката до рассвета не понравились, слишком уж много оторванных частей тела, внутренностей и т.д. и т.п. и двое выходят победителями... Смотрела Блейд (3 части), Интервью с вампиром, Бладрейн, Дракула (еще черно-белый), комедию с Лесли Нильсеном... ну так, ничего, смотреть можно, иногда даже нужно :whistling:
Timeo Angelus at dona ferentes

#21 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:43

Ну, для меня только 3 фильма про вампиров, которые мне нравятся- это "Интервью с вампиром", "Сумереки", и "Ван Хельсинг". Вроде даже других фильмов и сериалов про вампиров не смотрела. :whistling:

Сообщение отредактировал Сладкая Ягода: 04 Ноябрь 2009 - 13:44

Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#22 casablanka9111

casablanka9111

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 20:36

Сумерки, раз 8 пересматривала, сама не знаю почему)))))Дракула, эт классика. и он действительно страшный, Ван Хельсин, настоящий экшн....и еще очень много.Я вообще страшный любитель вампиров))))))))))

#23 Kristian

Kristian

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2009 - 17:59

Эх...ни одного фильма чтобы я не смотрел :whistling: Жаль!
Бал вампиров (Полански) очень запомнился+Интервью с вампиром+Лесли Нильсен в роли дракулы))))

Наш про вампиров помню страшный был - «Пьющие кровь» по мотивам романа А.Толстого «Упырь» — перестроечный фильм по дате выхода (1991 год)  ну и конечно Кинг - Салимов удел - это шедевр!!!!

Вот ссылка где множество фильмов о них)))
ссылка
Бескорыстие и искренность вызывают симпатию, уважение и подозрение...

#24 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 05:12

Смотрела "другой мир" и "блэйд" - по три части... Ну, надеюсь, что это не лучшее, что может предложить вампирический жанр.. По крайней мере, эти два фильма мне гениальными не показались  :whistling:

Изображение

#25 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:36

Просмотр сообщенияАся Ландыш (08 Ноябрь 2009 - 05:12) писал:

Смотрела "другой мир" и "блэйд" - по три части... Ну, надеюсь, что это не лучшее, что может предложить вампирический жанр.. По крайней мере, эти два фильма мне гениальными не показались  :whistling:
Отвечаю...НЕТ КОНЕЧНО...это же собственно не особо серьезные фильмы...можно смотреть и смеяться...по-моему для этого их и снимали)))Я вот со смеху падала, когда Блейда смотрела с папой...он сказал, что лучше могут быть только Люди В Черном)))Так оно и есть)))
Еще...Посмотрела вчера Кровь и Шоколад(да простят меня поклонники) муууть...нудноооо...чуть не уснула...Но мы не растерялись и включили Дракулу...посмеялись от души над некоторыми сценами и над выражением лица Киано Ривза, над невероятной прической дракулы и мега-спецэфектами...прелесть...вот он старый добрый фильм о зубастых...)))

Сообщение отредактировал UtrO: 08 Ноябрь 2009 - 20:38

Закройте за собой двери.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru