Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Фильмы О Вампирах...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

Опрос: Глупый вопрос...) (120 пользователей проголосовало)

Хотели бы вы увидеть вампира?)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 12:26

Любимые:
Дракула Брэма Стокера (великолепная игра Гэри Олдмена, готическая мрачность, некоторый эротизм фильма делают зрелище очень привлекательным)
Королева проклятых (можно любить только за саунд, хотя и фильм в целом занимательный, Лестат на сцене - это нечто :whistling:)
Интервью с вампиром (классика и имхо киношедевр на вампирскую тематику, игра актеров, атмосферность, психологизм...)
сериал Дневники вампира (возможно, и не шедевр, но закрученный сюжет и актерское исполнение заставляют меня в конце каждой серии расстраиваться из-за того, что следующую серию нужно ждать целую неделю)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#52 Magic Light

Magic Light

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 14:38

Из всех фильмов и сериалов про вампиров я могу выделить Лунный свет, Дневники вампира, Ван Хельсинг, Интервью с вампиром и вызывающие столь неоднозначную реакцию Сумерки. Из всего перечисленного больше всего мне нравится Лунный свет

Сообщение отредактировал Magic Light: 19 Апрель 2010 - 14:42

Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#53 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 15:24

1) Дракула 1979г. Фрэнк Лангелла - просто нереально хорош!)))
2) Дракула Брэма Стокера - без комментариев, гениальная классика! :teehee:
3) Интервью с вампиров.  Как отдельно взятое кино - нормально, как экранизация - в топку!   :)  Лестат из Круза такой же, как и Арман из Бандераса (кто помнит, Арман у Райс - был нежного вида мальчиком из Киево-Печёрской лавры, ставший вампиров в возрасте 17 лет...))))
4) Королева прокляты - исключительно из-за актрисы, играющей Акашу (именно так себе её и представляла), ну и Таусенд в роли Лестата не плох.
5)Легенда о вампире. Атмосферный фильм с великолепным Джулианом Сэндзом! :)
6)Ван Хельсинг - просто хорошее и весёлое игровое кино.

А насчёт "Кровь и шоколад", там вроде вообще про оборотней...  :whistling:
Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#54 Makrilla

Makrilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Август 2011 - 22:15

Обожаю "Голод"(1983)Тони Скотта,с Денёв и Боуи. Денев в вампирских кроваво-сексуальных оргиях-круто!!!В своё время нравился "Блэйд",причём больше Крис Кристофферсон.Ну и,наверное всё же "От заката,до рассвета"1 фильм.Мне там нравилась тату Клуни,будоражила немного.

#55 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 15:56

Всем спасибо! Надо будет посмотреть  :lol:

#56 Анушка

Анушка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:51

Все, что смотрела, это:
- Ван Хельсинг (отличный фильм и настоящий, хороший вампир - таких бы побольше :thumbsup: )
- Другой мир (любимый фильм о вампирах)
- Блэйд
- Сумерки
- Бладрейн
- История одного вампира
- Дракула 2000
"Если не можешь быть звездой в небе, стань, хотя бы светильником в доме" (Джордж Элиот)

#57 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:10

Любимое про вампиров
Носферату - призрак ночи и Носферату - симфония ужаса (хоть они и старые, но обожаю их))
Дракула 79 года (Лангелла великолепен)
Дракула Брэма Стокера (Гэри Олдмен и Хопкинс гениальны)
Дракула 2000 (пусть сюжет не ахти, но Дракула нравится)
Другой мир (не то чтобы очень любимый, но ничего)
Хэллсинг (это, правда, аниме, но все равно очень любимый))

От заката до рассвета - двояко (хороший, если бы не Клуни)
Интервью с вампиром не нравится абсолютно. Питта и Круза не люблю, и вампиры из них, как из меня китаец (ИМХО, конечно)))
Про Сумерки и подобные шедевры вообще цензурно молчу :whistling:

Сообщение отредактировал Гильфи: 22 Сентябрь 2011 - 23:12

#58 Crocs

Crocs

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 21:58

Любимое из вампирской тематики - Дракула, где в главной роли Бела Лугоши. Люблю старые фильмы. Еще Сумерки, но про них в этой теме и так слишком часто говорили. Интервью с вампиром слегка затянутое. Ну и всякие боевики, вроде другого мира или блэйда. А так мне больше нравится читать про этих существ)
Не превращайся в лозунг! Человек - это поэзия.

#59 Your_Elena

Your_Elena

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 23:12

"Дневники вампира" конечно же!Но на вершине вампирской славы(по моей шкале) стоит Лестат...мммм...обожаю его...особенно в "Королеве проклятых"

#60 Abstracted

Abstracted

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:20

Интервью с вампиром. После прочтения книги Брэма Стокера, у меня сформировалось мнение: вампиры - демоны, а в современной литературе и кинематографе их описывают чуть ли не ангелами и это печально. Мне куда интереснее смотреть и читать об известных демонах вроде Асмодея, Люцифера, Вельзевула, Баала, Обезут и т.д.

#61 k1p

k1p

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:53

Да, другой мир выставляет их чуть ли не как спасителей мира. Что не есть хорошо, ИМХО. Хотя фильмы обладают хорошей атмосферой и сюжетом. Из новых мне понравился Пастырь и Воины света.

#62 k1p

k1p

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:59

Чуть не забыл. Фильм Отродье

Цитата

В будущем вампиры откроются человечеству. Для миллионов людей это будет страшное открытие, грозящее гибелью всей человеческой расе. Двое полицейских оказываются последним рубежом обороны, при падении которого мир между цивилизацией и кровавым племенем будет разрушен. Их дуэт тем более необычен, что один из охотников за вампирами — сам вампир и прекрасно разбирается в психологии своих сородичей. Тайный заговор упырей вот-вот начнет воплощаться в реальность. Час решающей битвы настал

#63 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 15:10

Нету на вас Геральта из Ривии, понимаешь...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#64 Makeitfun

Makeitfun

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 21:30

Интервью с вампиром классное, а вот Сумерки ненавижу)

#65 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 22:56

Просмотр сообщенияUtrO (02 Ноябрь 2009 - 02:59) писал:

Существует огромное колличество фильмов о вампирах...Истории вселяющие страх и иногда желание стать таким же...одним из них...
Мировой кинематограф выпускает такие фильмы пачками...но внимания стоят немногие...Какие фильмы стоят у вас на полке в стопке "любимые"? Что нас привлекает в вампирах?
Мои любимые это:
1)Интервью с вампиром (можно долго спорить, что лучше:фильм или книга, но я считаю экранизацию неплохой)
2)Королева проклятых (по большей части из-за саундтрека...)
3)Сумерки (не ругайтесь...да это так...еще один поклонник...но это же сказка...хотя она и не совсем о вампирах)
4)Дракула(ну это бессмертный фильм)
5) От заката до рассвета (немного в другом стиле...но иногда можно посмотреть)
6) 30 дней ночи (ну вообще меня папа заставил посмотреть...но я концентрировала внимание на Джоше Хартнете)...)
  • Так ну первое Интервью с вампиром то книга намного лучше.
  • Королева проклятых повелась на красивого парня,но тупизм ещё тот
  • Оооо Сумерки для меня шедевр,особенно первые 3 части.
  • Дракула вообще нескончаемый.Он бы там в гробу перевернулся,узнав какие и сколько фильмов про него сняли.
  • От заката до рассвета посмотреть то можно,но немного тупое согласитесь.Смотреть по настроению.
  • Ну и 30 дней ночи тоже хороший фильм и кстати получился лучше чем 2 часть.
Ну и от меня Блэйд 3 части плюс мультик,другой мир все 4 части, знаменитый Ван Хелсинг,Дневники вапиры которые мне не нравятся,комедия Бал вампиров,мультяшка Нусферату,Байки из склепа,а ещё Бладрейн 3 или 4 части,Впусти меня довольно сложный фильм,о ещё Пастырь,но там скорее не о вампирах,ну и Линкольн. Вот и все фильмы удостоившееся моего внимания.

#66 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:23

Все фильмы перечислили, один забыли: "С приходом тьмы  / Near Dark" (1987), с Ленсом Хенриксеном и Биллом Пекстоном. Вообще по такой теме можно было намного больше классных фильмов снять.

Сообщение отредактировал baltazaran: 06 Январь 2013 - 00:26

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#67 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Январь 2013 - 00:23) писал:

Все фильмы перечислили, один забыли: "С приходом тьмы  / Near Dark" (1987), с Ленсом Хенриксеном и Биллом Пекстоном. Вообще по такой теме можно было намного больше классных фильмов снять.
Вот вот.Может фильмов про вампиров много,просто меньшинство из них являются шедеврами,а большинство просто глаза мозолит.

#68 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:29

Просмотр сообщенияMoro (06 Январь 2013 - 11:26) писал:

Вот вот.Может фильмов про вампиров много,просто меньшинство из них являются шедеврами,а большинство просто глаза мозолит.
Что обидно, из всех перечисленных фильмов на пальцах одной руки можно пересчитать персонажей, сыгранных по настоящему круто, но пара - тройка все же  есть: лучший истребитель вампиров - Весли "Блейд" Снайпс, лучший дракула всех времен - Ричард Роксбург из "Ван Хельсинга", лучшая вампирша - Рона Митра из "Восстания ликанов" (удачно подобран типаж, намного правдоподобней, чем худенькая и хрупкая  Бекинсейл  -  острые зубы ей даже идут).
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#69 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 19:33

Кстати, еще два фильма пропустили: "История одного вампира" и "Я - легенда" (хотя во втором случае о вампирах речь идет  в книге, по которой весьма далековато от первоисточника сделан фильм).

#70 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:22

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Январь 2013 - 19:33) писал:

Кстати, еще два фильма пропустили: "История одного вампира" и "Я - легенда" (хотя во втором случае о вампирах речь идет  в книге, по которой весьма далековато от первоисточника сделан фильм).
Кстати это хорошо что в Я легенда нет вампиров.Пусть лучше эти мутанты.Дохленькие вампиры испортили бы этот фильм.И насчёт Другого мира.Вот именно Бекинсейл мне больше всего и понравилась.Она создавала обманчивое мнение о ней и трудно было узнать,что она сделает в следующий раз.Кстати Рона Митра в 3 фильме была уж чересчур сильной и к дохленькому Люциану совсем не подходила.
И ещё несколько фильмов вспомнила Баффи,Объятия вампира-больше точно не помню.
И ещё из всех фильмов для меня самый лучший это Другой мир и Ван Хелсинг.Самый смешной Носферату Призрак ночи(а если и мультяшку посмотреть:),ну и ещё Бал вампиров.Ну и самый такой бессмысленный это наверно 30 дней ночи.

#71 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 21:37

Просмотр сообщенияMoro (06 Январь 2013 - 21:22) писал:

Кстати это хорошо что в Я легенда нет вампиров.Пусть лучше эти мутанты.Дохленькие вампиры испортили бы этот фильм.
Не спорю, просто у режиссера получилась совершенно другая вещь по содержанию и по атмосфере, в книге атмосфера тежеловато-депрессивная, да и история Cherchez la femme.

И насчёт Другого мира.Вот именно Бекинсейл мне больше всего и понравилась.
Так я думал, пока не увидел Митру. Она показалась мне более хищной ;) , а Бекинсейл напротив - слишком изящной.

Кстати Рона Митра в 3 фильме была уж чересчур сильной и к дохленькому Люциану совсем не подходила.
Это точно, Люциан вообще на ликана  не  тянет :D

И ещё из всех фильмов для меня самый лучший это Другой мир и Ван Хелсинг.
Подписываюсь под обоими фильмами (кроме последней части Другого мира). Ван Хельсинг слегка попсовинький, но очень уж красивые декорации, и опять же игра Ричарда Роксбурга, симпатяжка Бекинсейл, а уж Маришка ...)

#72 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияbaltazaran (06 Январь 2013 - 21:37) писал:

Не спорю, просто у режиссера получилась совершенно другая вещь по содержанию и по атмосфере, в книге атмосфера тежеловато-депрессивная, да и история Cherchez la femme.

Так я думал, пока не увидел Митру. Она показалась мне более хищной ;) , а Бекинсейл напротив - слишком изящной.

Это точно, Люциан вообще на ликана  не  тянет :D

Подписываюсь под обоими фильмами (кроме последней части Другого мира). Ван Хельсинг слегка попсовинький, но очень уж красивые декорации, и опять же игра Ричарда Роксбурга, симпатяжка Бекинсейл, а уж Маришка ...)
Вот 4 фильм Другой мир как бы это сказать.Ну...немного разочаровал.Я надеелась,что не будет у них ни какой дочки,и с Майклом она встретится.А тут такой непонятный сюжет.Растянули как Сумерки.
Люциан в 1 фильме был не плох.И смотря его я даже подумала что у них с главной героиней завяжется роман.Ну как это оббычно бывает девушка вампир и парень оборотень.
Эх мужчины мужчины вам бы только по более хищнее. <_<

#73 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияMoro (07 Январь 2013 - 17:52) писал:

Эх мужчины мужчины вам бы только по более хищнее. <_<
Возможны варианты :D . Но все-таки  что то в них есть, в этих стройных девушках, которые впиваются в шею зубами :rolleyes:

#74 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 12:37

Просмотр сообщенияbaltazaran (07 Январь 2013 - 23:27) писал:

Возможны варианты :D . Но все-таки  что то в них есть, в этих стройных девушках, которые впиваются в шею зубами :rolleyes:
:blink: :blink: Так вы это на себе испробовали ?

#75 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 20:37

Вообще - то я не об этом,  но вы спросили  -  был однажды момент,  когда засомневавшись  в фантастичности вампирских историй,  я  подумал: "Черт, так значит это  правда???!!!" (подумал с серьезной озабоченностью - осиновый кол я с собой не прихватил :D ).  Правда сонная артерия осталась целой,  днем солнце меня не обжигало,  на сырое мясо меня не тянуло - к счастью это  был  просто темперамент.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru