Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Что Делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 12:41

В смысле, вот приходит письмо: "К сожалению, Ваш текст нам не подошел". И все. А почему? Что в нем не так? Можно ли редакторов спрашивать и ответят ли они? Коммуникация с редакцией и так не слишком... э-э многословная, и с их стороны состоит в основном из односложных слов... Есть у кого опыт? Хочется все-таки знать, в чем ошибка и как стать лучше... :whistling:

Сообщение отредактировал suelinn: 11 Июнь 2010 - 12:42

Все страньше и страньше...

#2 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:22

А могли знаешь как сделать? Взять твоей текст, сказать - что не дошло, а сами его опубликую под совершенно другим названием какого-нибудь известного писателя. Не боишься?

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#3 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:29

По-моему, в редакциях обычно пишут "причины отказа не объясняем и рукописи не возвращаем". По крайней мере, в том журнале,куда я собралась послать свои стихи, так.

Что делать? Посылать не в одно издательство. Где-нибудь да примут. Издательств у нас много)))

И вообще, не лучше ли начинать с малых форм в журналы?

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 11 Июнь 2010 - 13:30

Изображение

#4 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 13:48

Зайдите на сайт Открытая литература, специально созданный для молодых, начинающих авторов.

#5 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:11

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (11 Июнь 2010 - 13:29) писал:

По-моему, в редакциях обычно пишут "причины отказа не объясняем и рукописи не возвращаем". По крайней мере, в том журнале,куда я собралась послать свои стихи, так.

Что делать? Посылать не в одно издательство. Где-нибудь да примут. Издательств у нас много)))

И вообще, не лучше ли начинать с малых форм в журналы?

Наверное, лучше. Но уже поздняк метаться, как говорит моя двоюродная сестра, когда роман написан... А малые формы у меня совсем в другом жанре, с фэнтези ничего общего не имеющем.

Просмотр сообщенияIsmogila (11 Июнь 2010 - 13:22) писал:

А могли знаешь как сделать? Взять твоей текст, сказать - что не дошло, а сами его опубликую под совершенно другим названием какого-нибудь известного писателя. Не боишься?

Боюсь. А что делать-то?

#6 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:37

Ismogila, начитались Марининой? Если текст появлялся где-то, то вполне возможно заявить об авторских правах.

suelinn, вообще да, желательно посылать в несколько издательств сразу. А еще могу посоветовать найти переводчика и отправить в зарубежное издательство =)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:44

Можно и в другом жанре публиковаться))))) Какая вообще разница? Если у меня есть хороший рассказ, даже не фэнтези, то почему бы и нет?))))
Изображение

#8 BadgerM

BadgerM

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 14:46

Спрашивай, конечно, за спрос денег не берут ^^.
Вот только вряд ли ответят, но это уже другой вопрос ^^.
DuRaRaRa!!!

#9 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:07

Просмотр сообщениялеДина (11 Июнь 2010 - 13:48) писал:

Зайдите на сайт Открытая литература, специально созданный для молодых, начинающих авторов.

Спасибо большое за ссылку. Возможно, это как раз то, что мне надо. А Вы сами их услугами пользовались или кого-то знаете?

Просмотр сообщенияАнафаэль (11 Июнь 2010 - 14:37) писал:

Ismogila, начитались Марининой? Если текст появлялся где-то, то вполне возможно заявить об авторских правах.

suelinn, вообще да, желательно посылать в несколько издательств сразу. А еще могу посоветовать найти переводчика и отправить в зарубежное издательство =)

А я сама перевожу на датский. Только времени это много отнимает.

#10 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 17:11

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (11 Июнь 2010 - 14:44) писал:

Можно и в другом жанре публиковаться))))) Какая вообще разница? Если у меня есть хороший рассказ, даже не фэнтези, то почему бы и нет?))))

Просто мне мои рассказы еще переводить на русский надо, а потом я журнальный мир не очень знаю - что куда слать? Рассказы мои - это просто "серьезная" современная проза, без каких-то определенных жанровых признаков.  Есть только один с элементами детектива-триллера. Вы считаете, что публикация рассказов может проложить дорогу в литературный мир?
Я вот стихи свои раньше публиковала в сборнике. И что?

#11 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:02

Ну, я знаю, что многие писатели с этого начинали))) Так что чем черт не шутит, нужно палить из всех ружей, авось, одно да и попадет в цель. На другом языке? Отлично! Можно послать в иностранное издательство) Рассказы все-таки лучше слать в журналы) Им нравятся малые формы)
Изображение

#12 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:16

Цитата

Кого-кого?... Ху из ит?

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#13 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2010 - 19:45

Цитата

А вот это вот уже бред. Такая байка ходила гадах в 90-тых, но до сих пор не была подтверждена. И как кто-то высказался раньше, породила её Марина в каком-то из своих романчиков.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#14 Tallandriel

Tallandriel

Убей Лень!

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 19:39

Просмотр сообщенияsuelinn (11 Июнь 2010 - 12:41) писал:

В смысле, вот приходит письмо: "К сожалению, Ваш текст нам не подошел". И все. А почему? Что в нем не так? Можно ли редакторов спрашивать и ответят ли они? Коммуникация с редакцией и так не слишком... э-э многословная, и с их стороны состоит в основном из односложных слов... Есть у кого опыт? Хочется все-таки знать, в чем ошибка и как стать лучше... :whistling:
У меня было то же самое... АСТ отказало мне без всяких причин. Я имею в виду, что оных мне не объяснили. Обиделся, ибо считал, что именно АСТ, а не ЭКСМО (я посылал в два издательства, и только потом ещё в Армаду) станут рассматривать и регулярно отвечать на мои хоть и редкие, но всё же нападки.
Молчат повсюду...
Начинаю сомневаться - в стоило ли?...
О, тёпленькая пошла...

#15 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 22:41

хм... многие начинающие авторы начинают с публикаций своих произведений на виртуальных страницах "Самиздата", может и вам попробовать?))
ведь если придёт известность в интернете, то можно будет этим показать, что ваши произведения читают, а следовательно их можно продать.
Nec deus intersit.

#16 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 23:25

Просмотр сообщенияNorgat (15 Июнь 2010 - 22:41) писал:

хм... многие начинающие авторы начинают с публикаций своих произведений на виртуальных страницах "Самиздата", может и вам попробовать?))
ведь если придёт известность в интернете, то можно будет этим показать, что ваши произведения читают, а следовательно их можно продать.
А как насчет того, что издательства хотят произведения, которые негде не публиковались? Или интернет не считается? и как насчет защиты авторских прав? С интернета ведь можно скопировать все что угодно...

#17 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 00:48

Многие уже изданные произведения спокойно висят на Самиздате, так что наверное ничего страшного

#18 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 01:07

Просмотр сообщенияsuelinn (15 Июнь 2010 - 23:25) писал:

А как насчет того, что издательства хотят произведения, которые негде не публиковались? Или интернет не считается? и как насчет защиты авторских прав? С интернета ведь можно скопировать все что угодно...

ну так опубликуйте кусок произведения... скажем 1-2 главу, для затравки... понравится людям - можно ткнуть в это издателю

что именно вас смущает в авторских правах и интернете? при публикации вполне так чётко можно указать свои личные данные и дату публикации -> доказать свои авторские права. а про копирование... знаете, если вы хотите чего то добиться нужно работать и получить результат(контракт на издание вашего произведения), то нужно потратить часть своих оригинальных идей и выложить их на всеобщее обозрение...
или вы дико боитесь, что ваши идеи и наработки скомуниздят? так это и в издательстве могут сделать

п.с. я думаю всем нужно свыкнуться с мыслью о том, что в скором времени достаточно большое кол-во книг будет продаваться в электронном формате... на данный момент этот процесс тормозит лишь стоимость специальных портативных девайсов для чтения электронных книг(комплект девайс + чехол + лампа к нему обойдутся порядка 20-25к рублей сейчас).

п.с.с. кстати некто А.Кош публикующийся в некой Армаде позволяет себе выкладывать куски произведений на самиздат... это так, к сведению)

Сообщение отредактировал Norgat: 16 Июнь 2010 - 01:12

Nec deus intersit.

#19 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 08:33

Norgat, я Вам даже больше скажу, практически все Армадовские авторы с СИ. И там, пока издательство не одобрило книгу, весит полное произведение. И только после одобрения, Армада требует удаления части произведения. Это правило и никто его не нарушает.

suelinn, действительно, на СИ вполне можно попробовать выставить произведение. Тем более, что это именно литературный портал и оттуда красть может только умолишенный. Там следят за авторскими правами.
Только одну-две главы выставлять - это бред. Полчаса в новинках, и даже в кратком перечне авторов всего один день из-за обновления. Читатели нарабатываются ни так...

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#20 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 09:34

Спасибо большое за совет. Я и сама подумывала о Самиздате, но не знала, с чем его едят. Теперь обязательно выложу. Начну с первыъ глав, а дальше посмотрим, будут ли иъ читать...

#21 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:43

Издательства вряд ли будут распинаться и обосновывать свой отказ, они все даже не читают, проматривают в лучшем случае. Просто физически не смогут все прочесть. А рассматривать могут и полгода. Могут положить в ящик до счастливого наступления сборки новой серии подходящей по тематике под ваше произведение (точнее. наоборот). Они же часто сериями выпускают.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#22 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:10

Просмотр сообщенияАнафаэль (16 Июнь 2010 - 08:33) писал:

Norgat, я Вам даже больше скажу, практически все Армадовские авторы с СИ. И там, пока издательство не одобрило книгу, весит полное произведение. И только после одобрения, Армада требует удаления части произведения. Это правило и никто его не нарушает.

suelinn, действительно, на СИ вполне можно попробовать выставить произведение. Тем более, что это именно литературный портал и оттуда красть может только умолишенный. Там следят за авторскими правами.
Только одну-две главы выставлять - это бред. Полчаса в новинках, и даже в кратком перечне авторов всего один день из-за обновления. Читатели нарабатываются ни так...

Я зарегистрировалась на Самиздате. Выложилась. Проверяюсь модератором. Впечатление жуткое. Как говорится, без поллитры там делать нечего. Сайт - просто убийца времени и создан, вероятно, во времена веб-средневековья. Такая там география... Но книжки там висят интересные. Посмотрим, что из всего этого выйдет... Люди, висящие там, герои или безсемейные... Ну, или и то, и другое.

Просмотр сообщенияTerri (16 Июнь 2010 - 10:43) писал:

Издательства вряд ли будут распинаться и обосновывать свой отказ, они все даже не читают, проматривают в лучшем случае. Просто физически не смогут все прочесть. А рассматривать могут и полгода. Могут положить в ящик до счастливого наступления сборки новой серии подходящей по тематике под ваше произведение (точнее. наоборот). Они же часто сериями выпускают.

Разве это не кошмар? Что нужно сделать, чтобы обратить на себя внимание? Явиться в редакцию в голом виде и полном боевом доспехе? :whistling:

#23 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 12:20

В голом виде? Кстати, вариант. Потому как для них это легкий бесплатный промоушен вашей в будущем возможно опубликованной книги) И это не совсем ирония. Но, с другой стороны, могут специально отказать только потому, что при положительном для вас решении они рискуют привлечь толпы не совсем адекватных, молодых и талантливых, а, главное, голых. Вот оно им надо? Изображение
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

#24 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 13:45

suelinn, могу посоветовать ещё прозу.ру. Серьёзный литературный портал, за авторскими правами следят, существуют более 10 лет. Там просто живее, чем на СИ и не так виснет, да и сайт сам по себе удобнее.http://proza.ru/

#25 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:12

Просмотр сообщенияНайрэ (16 Июнь 2010 - 13:45) писал:

suelinn, могу посоветовать ещё прозу.ру. Серьёзный литературный портал, за авторскими правами следят, существуют более 10 лет. Там просто живее, чем на СИ и не так виснет, да и сайт сам по себе удобнее.http://proza.ru/

Я туда, т.е. на прозу, заглядывала... Раньше я на стихире что-то вешала, но затерялась в толпе. Наверное, и на прозе случится то же, если себя не промовировать. Если же промовировать, то сколько же интернет-часов в день на это уйдет?  :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru