Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Что Делать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#26 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2010 - 15:37

Там главное писать отзывы другим, так заметит больше народу. Я лично там на отсутствие читателей не жалуюсь.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#27 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:01

Дорогие обитатели Дрима, посетившие сию ветку форума!
Хочу поделиться несколькими впечатлениями дримлянина-новосела, последовавшего советам старожилов, и сделавшего следующее:
1. Я повесилась на Самиздате.
2. Я повесилась на прозеру.
3. Я написала в Открытую Литературу.
И что же из всего этого пока вышло?
1. Самиздат. Вывешено три главы "Глаз Ворона". За 9 дней висения - 153 посещения авторского раздела. Кем - неизвестно. Получено отзывов - 3. Два из них от уже знакомого мне дримлянина.  Техническая база сайта оставляет впечатление тихого средневекого ужаса. Чтобы докричаться до людей нужно приложить старания. Не хочется прикладывать.
2. Прозару. За три неполных дня висения с двумя главами тех же "Глаз" - 32 читателя. Их видно, по крайней мере, зарегистрированных на сайте, можно зайти и посмотреть, кто и что, можно им написать и т.п. На прозе обитают, очевидно, люди добрые и эльфы светлые, т.к. я удостоилась трех отзывов от совершенно незнакомых мне персон. Причем даже не от тех, на кого я сама написала отзыв! Здесь мне старания прилагать хочется. Технически очень хорошо продуманный сайт, прекрасно функционирует, нецензурных выражений вроде "Ошибка нумер 340067" не выкидывает. Пока только непонятна система очков - чего с ними делать?
3. Опенлит. написала туда неделю назад. Отчаялась дождаться ответа. Ответ пришел с извинениями за задержку через 8 дней - очень они там загружены обращениями от авторов. Написала им снова, ответ если будет, то опять через неделю. Такая вот коммуникация. Это для терпеливых. На самый интересный вопрос - сколько это будет стоить? - мне пока не ответили.

Вот такие вот дела. Всем еще раз спасибо за советы и помощь.
Все страньше и страньше...

#28 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 11:44

Вот если выбирать между Прозером и СИ, то я явный сторонник первого. А за призовые баллы, что там есть, можно сделать анонс произведения на главной странице, в ленте произведений или ленте рецензий, так же это можно сделать ещё и за деньги.
А что есть Опенлит?

Сообщение отредактировал Найрэ: 24 Июнь 2010 - 11:44

#29 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:14

Просмотр сообщенияНайрэ (24 Июнь 2010 - 11:44) писал:

Вот если выбирать между Прозером и СИ, то я явный сторонник первого. А за призовые баллы, что там есть, можно сделать анонс произведения на главной странице, в ленте произведений или ленте рецензий, так же это можно сделать ещё и за деньги.
А что есть Опенлит?

Опенлит . сайт Открытая Литература, помощь начинающим авторам. См. ссылку в этом форуме, выше по списку.

#30 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 12:30

Ну и расценки там у них. Лучше уж для редактирования и рецензирования нанять любителя в обмен на точно такую же услугу со своей стороны.

#31 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 13:19

Просмотр сообщенияНайрэ (24 Июнь 2010 - 12:30) писал:

Ну и расценки там у них. Лучше уж для редактирования и рецензирования нанять любителя в обмен на точно такую же услугу со своей стороны.

Ага. Я им пишу - мне агентские услуги нужны, т.к. у меня нет времени по редакциям стучать, да и живу зарубежом. А они мне - Вы сначал рецензию у нас закажите, а мы уж потом решим, браться ли нам за Ваше произведение, типа, мы гавно не продвигаем. Интересно, я мани плачу, а они еще будут решать, что им продвигать? Мои 20 а.л. обойдутся в 4 тыщи за одну рецензию,которую будет писать неизвестно кто (на сайте стоит - первый свободный эксперт). Если я сама буду выбирать эксперта - это за доп.плату. Хммм...  :whistling:

#32 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 10:49

Я тут наткнулась на конкурс, объявоенный Ленинградским издательством на их собственном форуме. Там можно выкладывать свои произведения в жанре фэнтези и фантастики, которые Вы хотели бы опубликовать в издательстве. Лучшие произведения отбираются для просмотра главным редактором. За произведения можно голосовать и писать отзывы.

Я выложила там совй роман "Глаза Ворона". Так что, кому интересно, заходите, почитайте! Можете и свое там положить.
Вот ссылка:

Глаза Ворона

#33 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:27

Я вот не знаю, стоит ли мне там участвовать? Хотя, в это издательство я всё равно свою книгу отправил. Думаю, что терять нечего.

#34 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2010 - 18:45

Всё же подумал и выложил.

#35 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2010 - 22:45

Просмотр сообщенияНайрэ (26 Июнь 2010 - 18:27) писал:

Я вот не знаю, стоит ли мне там участвовать? Хотя, в это издательство я всё равно свою книгу отправил. Думаю, что терять нечего.

Я тоже туда мой роман отрпавила. И мне Смотрящий, администратор сайта, промо-таки посоветовал участвовать в конкурсе, т.к. тогда есть шанс, что книга пойдет на рассмотрение к главреду вне очереди! Конечно, если ее отберут с форума, как достойную его внимания... Таким образом, возможно, можно ускорить процесс...

#36 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 01:14

А у меня что-то всё молчат. После отказа от АСТ начинаю побаиваться. А ЭКСМО сказало, что взяло на рассмотрение.

#37 Faura

Faura

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Август 2010 - 21:29

Согласна с предыдущим сообщением.  Мне вообще 2 раза отказали в публикации, но потом все таки решили напечатать в литературном журнале. Можно сказать повезло просто. А потом,когда люди просили продолжение,то у издательства просто не осталось вариантов))))))))

Сообщение отредактировал Faura: 14 Август 2010 - 21:32

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru