Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Религия Heavy Metal

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Опрос: Религия Heavy Metal

Как относитесь?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:29

На просторах всеми любимых интернетов наткулся на небольшую статью, хочется услышать Ваше мнение:

Цитата

Вокалист британской группы Saxon Бифф Байфорд возглавил кампанию по провозглашению хэви-металла религией на территории Соединенного Королевства. В этом музыканту помогают сотрудники журнала Metal Hammer, которые полностью одобрили идею артиста.

Как сообщает Gigwise, согласно задумке Байфорда и его единомышленников из музыкального издания, хэви-металл должен превратиться в религиозное течение уже к 2011 году, когда в Великобритании пройдет очередная перепись населения.

На реализацию этой идеи металлистов вдохновил пример последователей джедаизма - учения, которое упоминается в киноэпопее Джорджа Лукаса "Звездные войны". Так, во время проведенной в 2001 году в Англии и Уэльсе переписи выяснилось, что 390 тысяч человек указали в качестве своего вероисповедания именно джедаизм.

Несмотря на то, что адепты этого учения пока не смогли добиться официального признания джедаизма религией, их позиция привлекла внимание общественности.

Комментируя старт кампании по призванию хэви-металла религией, редактор Metal Hammer заявил следующее: "А что такого? Если у джедаев получилось, почему не должно получиться у металлистов?". Сотрудник журнала также заявил, что поклонники хэви-металла совершенно справедливо могут требовать признания их любимого направления музыки самостоятельным религиозным учением.

"Хэви-металл стал набирать обороты 40 лет назад, когда на сцене дебютировали Black Sabbath. Постепенно эта музыка превратилась в явление планетарного масштаба. Да пребудет с нами с сила", - цитирует Gigwise представителя Metal Hammer.

Изображение

Сообщение отредактировал Diagon: 11 Июнь 2010 - 18:54

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#2 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:36

это конечно бред, и ещё раз бред, но хэви я очень люблю как и всю старую школу. особенно то, что было до 90 годов))) интересно, какие буду заповеди и каноны в их "религии"?

Скрытый текст

уж от кого-кого, а то британцев, королей музыки, не ожидала :DDDD
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#3 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 15:56

Летучей мыши))
Надо повспоминать еще перлы от старика Оззи - будут заповедями этой религии.
А какие у них будут святые? Апостол Озборн? Святой Элис Купер? Iron Maiden - пророки)))?
XDD

Ужас, согласна с Террой, от англичан такого маразма не ожидала.
Сама маталл люблю в любом виде, кроме блэка)) Iron Maiden так вообще одна из любимых групп. Интересно, как Дикинсон к этому относится?)
А про джедаизм улыбнуло))
Еще несколько сотен людей указали в графе национальность хоббит, эльф и гном))

Сообщение отредактировал Damayanti: 11 Июнь 2010 - 15:59

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#4 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:02

Цитата

Летучей мыши))
я даже вспоминать это не хочу, кому и что он откусил)))

кстати его сольные проекты не нравятся, а сотрудничества даже очень. вот это я и слушаю))) над иконами правда надо ещё подумать...

#5 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:26

Цитата

над иконами правда надо ещё подумать...

Изображение

:whistling:

Motley Crue надо не забыть))

Сообщение отредактировал Damayanti: 11 Июнь 2010 - 16:28

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#6 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 16:38

у Motley Crue я даже не знаю что мне больше нравится: причёски или песни :whistling:

(тема медленно съехала на флуд xD)

#7 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:51

Надо было публиковать в музыке аль в флудилке))

Завет и иконы еще надо придумать, зато молитвы для хора уже готовы)))

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#8 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 18:56

Действительно совсем уже сдурели эти англичане, хотя это вполне разумно, учитывая почти аналогичный скандал с "Битлз". Я склонен считать, поступок Биффа Байфорда как очень громкий и изощренный пиар ход.  
Джедаизм, это конечно это вещь :whistling: это как же надо съехать. В музыке есть ещё один стиль с богатой атрибутикой и культурным наследием - это хип-хоп. Так что на ниве музыки для религии ещё поле не пахано.

#9 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2010 - 20:43

Pentogred, нет, хип-хоп именно сейчас имеет популярность, а вспомнит ли кто-то о нем к о металле чере 30 лет - под большим вопросом.

Б. Шоу

Изображение

#10 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 00:26

Я вспомню уж точно. Мой мозг закалён только под металл и рок (любой школы) и качественный инструментал (музыкалка атакует.).
Про религии - бред. Кому оно надо.
У меня много друзей-металлистов, они либо атеисты, либо христиане. Сатанисты уже "не в моде" (что было во времена раскрутки Marilyn Manson), на сцене же есть даже отдельные христианские рок-группы - вроде Skillet, Red и т.д. Есть католики (например, в составе Lacuna Coil), атеисты, евреи и другие. (Например Дэвида Дреймана из Disturbed выращивали как раввина).
Не уверена, что и легенды рока поддержат идею о религии металла. Многие из них писали тексты на библейских основах и т.п. (Например песня Dream Theater - In the name of god)
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#11 Комплект тишины

Комплект тишины

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 10:45

Правильно! Пущай британские народные массы откликнуться на призыв и устроят какой нибудь джихад куда нибудь во славу хэви метал. А вообще всеобщего маразма никто не отменял, да и всем пофиг на них. Все равно при случае их джедаисты отпи***ят

#12 BlackGuard

BlackGuard

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2010 - 11:14

Метал не поддерживает никакой религии и идеологической составляющей (с)

#13 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 12:46

Я вот подумал на счет джедаизма.... Очепятка?

Judaism - иудаизм

Jedaism - Джедаизм

Нэ?

Б. Шоу

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru