Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Смайлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:16

Ваше отношение к смайлам? Ставите ли вы их в сообщениях и как часто?

Я лично их терпеть не могу. Особенно, в большом количестве. Неужели нельзя выразить свои эмоции словами? Наша речь и так сократилась до "прив!" и "пок!", так скоро вместо слов будут одни смайлы. Что это возвращение назад к иероглифам?
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#2 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:27

согласна с вашим мнением, сама думала сделать такую тему, да всё руки не доходили.
Это скорее связано с ускорением ритма жизни и ленью писать , хочется высказаться побыстрее и чтоб все поняли. Сама их использую, но стараюсь не перебарщивать, всё таки чат со смайлами выглядит экспресивнее.

Изображение

#3 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:39

Просто я увидел, что слишком много людей на Дриме их используют, иногда просто ужасаюсь от такого количества смайлов.

#4 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 13:49

а кто не использует, ставят )))

Изображение

#5 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:04

Цитата

)))

И вот эти жабры меня тоже пугают.

#6 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 14:21

Я ненавижу, когда мне отвечают одними лишь смайлами. Сразу ощущение, что человек слишком занят, и мои сообщения ему надоедают.
Я не могу и не умею писать кратко, хоть  и использую смайлики,но никогда не пишу только ими, это слишком скучно.
А вообще они мне нравятся=))))

Слышишь, как убегает время?

#7 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 15:46

Мне нравятся желтые колобки)) (выбрала себе пару самых любимых смайлов - остальные не использую))
Вообще, интеренет такая штука, что иногда только с помощью смайлов или скобок можно выразить эмоции. А вот сообщение полностью из смайлов не люблю))
Итог: к смайлам отношусь терпимо, но без фанатизма)))

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#8 Dens2010

Dens2010

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:48

Прикрепленный файл  smile.jpg   32,37К   6 Количество загрузок:

#9 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 18:53

Коллекционирую дохлые смайлики  :whistling: , на "Smile! =)))))" у меня дикая аллергия, но несомненно смайлики нужны(осбенно удачен, на мой взгляд, дримовский набор) зачастую без смайликов очень и очень сложно понять что именно хотел сказать собеседник... ну если только не сыимпровизировать ролевую и не указать каким тоном оное могло бы быть сказано(порой не уместно и легче поставить смайлик).
Ну я иногда пишу, что, мол, тут должен быть смайлик, но так, как он повесился неделю назад, то явиться не смог... Но ведь часто так не будешь писать.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 14 Июнь 2010 - 18:56

Изображение

#10 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 19:37

Смайлы забавные, и скобочки я тоже очень люблю, но никогда не отвечаю только скобочками или смайлами)) Все-таки они немного помогают понять состояние собеседника, когда по тексту это понять иногда очень трудно.
Изображение

#11 Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 21:51

Порой, выражая все эмоции только словами, получается словно расшифровываешь анекдот;
иногда, отвечая на вопрос "как дела?", смайл после слова "нормально" говорит, где у тебя находится эта норма;
случается, желая подарить человеку улыбку, но общаясь при этом посредством Интернета, отправляешь ему смайл словно маленький символ теплого отношения среди безликих слов;
очень часто, один символ передает больше, чем целое предложение.

Я практически всегда использую лишь позитивные смайлы, и нахожу в них массу достоинств :whistling:
Изображение

#12 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2010 - 22:27

Люблю смайлы, как дополнительное средство эмоциональности, ибо в тырнете не слышно интонаций и много может быть прочитано с неверной окраской.
Сравните. "Ну и подлец же ты!" и "Ну и подлец же ты! :*)"

Прочитала вышенаписанное, и получилось, что повторилась :whistling: Ну, в общем, присоединяюсь к сторонникам максимально точного выражения настроения.

Сообщение отредактировал Крысевна: 14 Июнь 2010 - 22:30

Everybody lies

#13 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 11:45

Не скажу ничего нового, потому присоединяюськ тем, кто "за" :whistling:
Для меня важно выражение лица собеседника, поэтому очень хорошо отношусь к смайлам. С ними легче представлять или передавать собственное выражение лица в диалоге, который происходит, по сути, с монитором. Может помочь камера, но вот эту штуку я действительно терпеть не могу. Как и один смайл вместо нормального ответа. Все хорошо в меру.
И согласна с Крысевной - временами смайлы здорово помогают избежать двусмысленности. Или разбавить "сухое" общение с новым собеседником.
Heads, I win; tails, you lose...

#14 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:21

Мне нечего добавить. К смайлам отношусь положительно, если ими не перебарщивать.:teehee:
Разве что, когда в комментариях к посту ставят один только смайлик, показывающий большой палец вверх (типа такого :whistling:, но все его и так знают) становится ужасно обидно. Такое ощущение, что его поставили лишь для того, чтобы увеличить кол-во комментариев.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#15 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 12:32

Если не переусердствовать, то я не против. В конце концов, мы не слышим, как собеседник говорит, поэтому смайлы очень помогают :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#16 Лиа

Лиа

Женщина в миниатюре

• Мечтатель
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:05

Не люблю сообщения, в которых смайлов больше, чем слов - они малоинформативны и зачастую вовсе не правдивы. Например, когда у меня дела идут паршиво - я начинаю использовать больше позитивных смайлов, скрывая настоящие эмоции, которые прорываются в самих словах и в построении предложений. Маскируюсь, в общем.

А в целом, я "за" использование скобок и запятых для выражения эмоций.
Сильный - это не тот, кто выжил. Это тот, кто выбрал медленную смерть.

#17 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:28

а что, если человек с горячим темпераментом, и в реальности постоянно использует свою мимику, жесты руками?

таким импульсивным людям туго без смайлов. а про скобочки... это как в том анекдоте: " скобочки обнимают слова и они становятся добрее)))" (для справки: стандарт это три скобки, а меньшее или больше их число меня почему-то раздражает XD)

главное, не злоупотреблять пАдонским языком, луркмором, смайлами и пресловутыми скобками.

кстати, иногда жёлтые рожицы ещё заменяют нецензурщину.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#18 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 533 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:38

У меня есть пара любимых смайлов))) На форуме, увы, их нет.
Мне абсолютно все равно, использует мой собеседник смайлы или нет, много у  него их или мало, пишет он одними смайлами (кстати, мы с одним моим другом однажды полчаса переписывались одними смайлами, и это было реально смешно), или просто иногда вставляет пару смайликов. О, а однажды, представьте себе, я видела пересказ "Призрака Оперы" в смайлах! Это было ооочень смешно!)))))
Сама я люблю скобочки в  конце ставить))) почему? Ну, обычно они у меня выражают дружелюбие)) Знаете, когда я печатаю и улыбаюсь, я ставлю скобочки))) Обычно, чем больше скобочек в конце фразы - тем  теплее у меня на душе))) они как бы выражают этакие "вспышки" тепла или симпатии)))) А вот если у меня скобочек нет в сообщение - это уже непорядок)) Скорее всего, это означает, что я  жутко устала или что мне уже все равно на все....
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#19 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 13:35

Не злоупотребляю, но порой использую. Повторюсь, что раздражает, когда больше смайлов, чем слов. Хотя больше, чем смайлы меня бесит, когда сами слова делают разноцветными. Получается не коммент, а пестрая радуга. В принципе, даже не сама радуга бесит, а то, что некоторые цвета уж очень отвратительно видны и приходится их выделять, чтобы прочесть. Кстати, это касается и пестронаписанных предложений в публикациях.
Изображение

#20 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 04:14

Задумывалась как раз недавно на эту тему...путём сравнений и самокопаний выяснила, что улыбочки ставлю, дабы смягчить свою речь, чтобы НЕ ДАЙ БОЖЕ никто не счёл меня чёрствой/суровой/злой/обиженной/и далее по списку...короче, чтоб не пугать народ излишней серьёзностью. Как показала практика, эта моя древняя привычка создаёт мне образ легкомысленного наивного кавайчика...ну да и хрен с ним, тащемта. ]
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#21 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:23

Смайлы люблю, но писать сообщения из одних рожиц не буду.
Когда собеседник присылает ответ без скобочек/колобков/проч., мне кажется, что он на меня сердится)) Поэтому парочка смайликов в письме, на мой взгляд, не повредит.
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#22 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:12

Смайлы - ещё один способ передачи информации. Не слишком достоверный, но ведь и текст, сопровождаемый смайлами обладает этим качеством.

Скорее да, чем нет.

#23 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:43

Анекдот:
-Как у тебя дела?
-Нормально.
-Что-то не видно...
-А так?))

Смайлы уже прочно вошли в интернет-жизнь, от этого уже не избавиться, да и скобочки ставишь уже по привычке больше, чем от нужды)
Я к ним отношусь хорошо, иногда мне без них не обойтись: когда письменно высказываешь своё мнение, под час коротко и ясно, слишком логично и сухо, надо как-то смягчить)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#24 Blood_Master

Blood_Master

Демон первого чина

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:59

Хочу больше ржачных смайлов типа Изображение
Легенды, сказки — ложь и заблуждение… Своим умом вы думать не привыкли?

#25 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:18

Смайлы люблю ,но среди них предпочитаю человеческие ответы)Они ведь так - для украшения или поднятия настроения)

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru