Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Смайлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#26 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:31

Перебесилась.

#27 OFFLINE   Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:38

А мне на нашем сайте смайлов маловато... :(  Употреблять в письме их люблю) даже очень(порой бывает даже в записях в тетрадях мелькают... :blink:  привычка :sweat: )
выражают ВСЕ эмоции))) АгаXD XD XD
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#28 OFFLINE   Спящий

Спящий

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 148 сообщений
  • :

Отправлено 22 Февраль 2011 - 21:44

Пройдёт ещё десяток другой лет и смайлики станут использоваться в качестве знаков препинания. Думаю даже правила появятся расстановки смайликов в предложениях (:
Смайлик в сложноподчинённом предложении. Смайлик в сложносочинённом предложении. Смайлик в простом предложении (:
I wish to wish the wish you wish to wish, but if you wish the wish the witch wishes, I won't wish the wish you wish to wish.

#29 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2011 - 16:52

Blood_Master, вам еще нужны такие смайлы? Тогда загляните на ридмангу (readmanga.ru) или на какой-нибудь интернет-сборник этих рожиц.*Это был П.с.*

Я сама не очень жалую "желтые рожи" и стараюсь обходится без них. Но подростковый принцип "пусть-все-знают-что-я-думаю-если-даже-это-никому-не-надо", естественно не даёт мне успокоиться и удовольствоваться слово-то какое, даже не ожидала стандартным набором: "тчка, запятая, тире, если очень надо двоеточие, троеточие и прочая подобная тому муть". Стараюсь этого избегать, но, увы, никак не избегу... Но ярым противником смайлов я не являюсь. Главное, чтобы человек был интересен тебе (ещё крайне желательно, чтобы это было взаимно). Ну, бывают люди, котрым позарез нужны эти мордахи, не устраивать же всенародно-всеинтернетные акции протеста и "желторожую" охоту на "неверных", осмелившихся на сие "кощунство". Эх, остается только тихонько вздыхать, искать единомышленников и напевать про себя: "смайлы в топку, в топку смайлы". ой, опять занесло меня тут...
Еще мне кажется, что лучше засилье "желтых колобков", чем сплошной мат-перемат в Сети, котрый становится уже обыкновением. *Дрим, слава Богу, исключение этой печальной аксиоме*.
*Еще одно п.с.*Хе-хе, зато у меня другие таракшки - люблю ставить звездочки над *мыслями вслух*, всякие зачеркушки-почеркушки просто обожаю...иногда ставлю "аццкие скобцы" для меня имено "аццкие". Это привычка осталась с начальных классов, когда я с подругой напридумывала кучу всяких рож стандартного типа "точки, палка и кривая - вышла рожица чумная". Исписали целых пять тетрадных листов только на классификацию всего этого кошмара... Веселое было время...
Ну все, пора мне и честь знать,
с уважение к читающим *"если такие найдутся"- ехидно подсказывает одна Мысля Вслуховая и Выслуховая, мой вечный спутник)*
Эйре*
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#30 OFFLINE   Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:11

Люди добрые (а также злые и прочие), да пусть лучше будет стоять десять смайлов подряд, чем одно слово "аццкий" или "аффтар" и т.п. От подобных искалеченных словечек на рвоту тянет. За что ж вы язык так уродуете?! В сравнении с ними смайлики - милейшие детальки в письменном изложении мыслей

#31 OFFLINE   Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 16:54

А я-человек-амфибия! Люблю смайлы Изображение, обожаю жабры )))) и могу по несколько часов общаться так со своей сестрой, не используя ни одной буквы какого-либо алфавита в довесок. Самое интересное - мы с ней отлично понимаем друг друга.
В общем, сим хотела сказать, что ничего против смайлов не имею. Честно сказать, мне даже как-то трудно представить, как без их использования можно передать настроение написанного? Это я не про книги, я про интернет-общение.
И, кстати, согласна с Фантазёркой: смайлы - меньшая из напастей, которые обрушились на русский язык с приходом Интернета в каждый дом.  Ведь помимо "падонкафф" тут теперь еще всякие заБорЧегоСтроиТеЛИ встречаются. Последние - вообще кошмар. И как им свое время на вывод подобных творений тратить не жалко?
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#32 OFFLINE   Betti_BOoO

Betti_BOoO

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 17:17

Опть-же согласна с Фантазеркой,люди которые "калечат" слова убивают и их и себя .А в первую очередь своих читателей.
А против самайлов я ни чего не имею, часто ставлю в свои сообщения. :thumbsup:

#33 OFFLINE   Vеrrея

Vеrrея

Скажи мой брат - откуда мы?..

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 18:41

Против смайлов ничего не имею. Бесит когда в коменте стоит один смайлик, или когда по асе присылают поцелуйчек. <_<
Хотя смайлы частенько использую) и скобочки тоже)). Ими и интонацию передать можно, и настроение))
P.S: ненавижу зАбОрЧеК :yucky:

... На зло своим близким, человек способен совершить любое чудо...

#34 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2011 - 21:11

Я мало гд еиспользую цельные смайлы с глазами, которые ббкод перечитывает как каритнки - просто каждый раз двоеточия стаить лень) а вот засилье скобочек отмечаю, бли)))))) мне они кста не жаюры напонимают, а электронные ряды)))))))))))))))

#35 OFFLINE   Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 12 Апрель 2011 - 01:25

Чертополох, Betti_BOoO - спасибо за поддержку! Очень приятно знать, что есть люди, которые ценят и берегут нормальную литературную речь. Честь вам и хвала! ...и добрый смайлик  :yes: !

#36 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:06

Я люблю смайлы. Ведь когда не можешь видеть собеседника как передать свои эмоции, свое настроение? В жизни мы пользуемся для этого мимикой, жестами, а в интернете этого кроме как смайлами не передать. Поэтому я - за смайлы!

Изображение

#37 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:38

Мне смайлы без разницы. Что бы показать эмоции, я ставлю скобку - ) или ( . Это быстрее, чем нужный смайл выбирать.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 02 Июнь 2011 - 15:39

#38 OFFLINE   Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:20

При обычном разговоре около 80% процентов информации человек получает невербально, через жесты, мимику, интонацию.
В наше время разговор по аське и проч. гораздо ближе к реальному общению, нежели к эпистолярному жанру.
Если ты обсуждаешь что-то в режиме реального времени, не будешь же три часа обдумывать фразу, чтобы выразить в ней всю полноту своих эмоций.
Вот и помогают смайлы.
Да, они довольно стереотипны, однообразны, но иногда нужны.

Сообщение отредактировал Легадема: 02 Июнь 2011 - 18:20

#39 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:59

Когда разговариваешь с кем-то, кого не видишь и не слышишь, смайлы очень помогают
Так что отношусь положительно, главное не перебарщивать)

#40 OFFLINE   catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений
  • :

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:13

Я смайлов не боюсь

#41 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:49

Что ли совсем более - менее интересных тем для разговора не осталось....

#42 OFFLINE   Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июнь 2011 - 20:31

По-моему, смайлы - это как... ну, скажем, апельсины: один-два - вкусно, а три - сыпь и аллергия. К скобочкам это относится точно так же, видя их в количестве больше четырех, я начинаю тихо злиться. Дико выбешивает, когда собеседник присылает этакую скобс-строчку типа: "привет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))". Ассоциации возникают с чем угодно, но только не с улыбкой.
А так - сама я смайлы люблю, но использую в последнее время нечасто. Хотя мне нравится, когда из знаков препинания составляют какие-нибудь замысловатые мордочки.
$:->=
Мурзель детектед.

#43 OFFLINE   Анна Диорис

Анна Диорис

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2011 - 18:01

Так же параллельно на них, как и на то, что конец света возможен через 2000 лет.
Пишет человек с ними или нет - его право, меня не заботит.

#44 OFFLINE   Misericordia

Misericordia

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июнь 2011 - 06:49

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Июнь 2010 - 13:16) писал:

Что это возвращение назад к иероглифам?

Скорее уж к эмографам.
А в целом, к знакам препинания мы же не относимся отрицательно, хотя они диктуют интонацию... Так почему бы не начать относиться положительно к смайлам? Они диктуют эмоции :)

#45 OFFLINE   Sarge

Sarge

World so cold...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июль 2011 - 03:38

Я не вижу в смайлах ни чего плохого. Ну нравится кому-то, так это личное дело каждого... Сам использую смайлы по случаю. Иногда что-то напишут - смешно, но конструктивного нечего ответить, надо же как то отреагировать (когда пишет хороший знакомый, дабы не обидеть его своим безразличием) естественно ставлю смайл смеха. Вот почитал тут и диву даюсь... Я понимаю, наш язык очень красив и многообразен и бла бла бла... Но как вы будете свой смех описывать? - Наверное, вот так: "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою" - Красиво ведь! Но, гореть мне в АДу, если хотя бы кто-то из вас будет подобным образом показывать, что его что-то рассмешило!  <_<
Это просто АД сидеть в раю и видеть твой взгляд, а в нем всю боль твою...

#46 OFFLINE   lion king

lion king

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июль 2011 - 04:56

А мне нравятся смайлики! :)

#47 OFFLINE   Aelon

Aelon

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 350 сообщений
  • :

Отправлено 05 Июль 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияСпящий (22 Февраль 2011 - 21:44) писал:

Пройдёт ещё десяток другой лет и смайлики станут использоваться в качестве знаков препинания. Думаю даже правила появятся расстановки смайликов в предложениях (:
Смайлик в сложноподчинённом предложении. Смайлик в сложносочинённом предложении. Смайлик в простом предложении (:

:blink:
Сама против смайликов ничего не имею, хотя сейчас, пытаюсь отучить себя от слишком большого количества скобочек))) Уж лучше желтые колобки и замысловатые мордочки из буковок и символовDX

#48 OFFLINE   Nitrin

Nitrin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 12:44

К смайлам у меня отношение нейтральное,но ставлю их только изредко.

#49 OFFLINE   Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июль 2012 - 18:53

У меня тоже есть пара любимых смайлов, таких, как розочка в майл-агенте или дримовское солнышко))) Часто просто ставлю тройные скобочки. А всякие xD, xDDD, *), *З - избегаю, это кажется чем-то чуждым)))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#50 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 29 Июль 2012 - 11:20

никогда не пользовался.слишком просто.лишают возможности понимать и засоряют эфир.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru