Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Игра В Слова

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#1 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 14:59

Название – Игра в слова.
Суть ее очень проста: загадывалось слово, что-то не материальное, то, что вроде есть и чего вроде нет (любовь, страх, душа, смерть, страсть, тишина и т.д.) и ставился срок.
Правила:
1. не нарушаем законов Дрима,
2. форма - стихотворная,
3. размер - не менее 2 четверостиший, можно выкладывать и несколько стихотворений за раз, новых...старых...не важно, но 1 публикация у одного автора.
4.Оформление: думаю от картинок стоит отказаться (здесь они лишь будут мешать),
название-Игра в слова -Душа (у всех одно, в данном случае указана тема первой игры - душа)
5.Срок – предлагаю последнюю пятницу каждого месяца (т.к.уже 16-е , то первый срок – 30.07.2010г.). Стихи с данным названием выкладывались на модерацию до заданного срока, а публиковать в один день – в день следующий за сроком (тогда же объявлять новую тему – голосованием, могу взять на себя, или на Ваше усмотрение).
6.Как судить... для меня и коментарии награда, если кому этого мало - жду предложений, также поступило предложение -организовать на форуме темой "Игра слов" в конце общим обсуждением выбрать несколько финалистов (вот тут-то и применить ценз на 1 стихотворение от одного автора) и выставить их на голосование, уже без всяких комментариев.
Поступили интересные предложения:
Победитель в первом туре, в качестве приза выбирает тему стихов для тура следующего. Как вы думаете?
Призвать в качестве судьи кого-то из наших волшебников, либо призвать для этого кого-то из поэтов, который не будет учавствовать (но упираемся в проблему беспристрастности).
Хотя мнение 1-го мне кажется все же немного субьективным ( все мы люди и выбираем то, что ближе всего к нашему мнению) - лучше совещание не менее 3-х человек)

Будет необходимо выкладывать новость и правила на Главной, а лучше подобно ей, но в разделе стихи. Правда от этого, по крайней мере на 1-ый раз, придется наверное отказаться: по словам Рыси, у них на пару недель уже есть заплпнированный канкурс, над которым они работают, и предлагает либо провести внутреннюю викторину, либо составить план конкурса стихов и провести его следующим. Что ж. я склоняюсь к первому варианту.
Цель этой темы на форуме - известить как можно больше поэтов, выслушать всех желаищих, принять окончательное решение по организации, и набрать как можно больше голосов в поддержку.

Сообщение отредактировал николайnb: 25 Июль 2010 - 20:51

Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:21

Есть несколько вопросов по организации

1.А если Вы не наберете достаточное количество человек? Не будет же конкурс устраиваться для двух-трех человек?

2. Может, стоило подумать об анонимности публикаций? Иначе предвзятости Вам точно не избежать, кто-то хорошо известен на Дриме и весьма популярен как поэт, а кто-то здесь без году неделя и вряд ли может рассчитывать на поддержку друзей.

3. Тему на первый раз надо было придумывать либо всем вместе, либо попросить кого-то со стороны. Откуда людям знать, может у Вас, кто предложил тему "Душа", уже есть стихотворение на данную тему. Это будет не совсем честно, ИМХО.

4. Внутренняя викторина - это значит, независимо от администрации сайта? Подобная тема уже была на Форуме.

Ммммм, кстати, топикстартер, я, конечно, не сноб и далеко не граммарнаци, но исправьте, будьте любезны, опрос - слова "участвовать" и "в качестве"

Сообщение отредактировал Letlin: 20 Июнь 2010 - 21:03

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:50

Да вроде в комментариях писали, что многие хотят участвовать...Человек 10 точно набралось. Правда, бывают ли они на форуме? Вот в чем вопрос... А рассылкой ПС заниматься - довольно хлопотно.

Думаю, лучше не ставить это дело на поток, и провести как внутреннюю викторину. Как игру. Тогда это реально будет осуществлять так часто - раз в месяц. Но не независимо от администрации, наверное, а просто без публикации на главной, без призов и прочего. Иначе опять начнутся споры и склоки.

Анонимность дело хорошее, но как это осуществить? Мы же будем выкладывать собственные посты... Думаю, будем надеяться на чистую совесть участников, ну и друзей участников)) Правда, я сама слабо представляю, как будет происходит голосование. Если выбирать судей, то предлагаю Калифа-Аиста, Исландию и Дарин)) Они одни из признанных поэтов на Дриме. И еще Карнимир, но он вроде хотел участвовать.
Хотя, думаю, стоит обойтись своими силами. Не надо таких глобальных "_Игр_" А право загадывать следующее слово - вполне достойный приз.

"Душа" - подходящее слово. У большинства наверняка есть стихи на эту тему)) Старое вроде тоже можно выкладывать, такой был уговор.

\офф-топ\ Лин, так ты теперь главный критик или нет? К тебе обращаться если начнутся холивары в комментариях или все-таки к палладинам? Энергию ты хорошо успокоила)) Если не будешь участвовать, мы бы тебя назначили судебным приставом, за адекватностью следить  :whistling: \офф-топ\

#4 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 20:54

Ли, нет, никаких главных критиков не будет))) Со всеми вопросами к Паладинам))

Участврвать не буду - стихов на эту тему у меня нет, а писать на заказ, к определенному сроку и на заданную тему, я не умею. В судействе и организации рада буду помочь))

Вы сначала народ наберите, а потом уже о планах думайте)) что-то люди не очень желают пока)) Будем надеяться, подтянутся))

Сообщение отредактировал Letlin: 20 Июнь 2010 - 20:56

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#5 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:34

Вот это уже  по делу. Да, Letlin, дейсвительно поэты зачастую избегают как форума, так и Главной, да и в большенстве своем появляются на сайте время от времени, поэтому информацию в моей публикации "Вилами на воде писано" прочли не многие. А оповестить всех по личке не представляется возможным. При этом действительно, включая меня, набралось 9 активных участников, это: Augusta, Libra, Эллария, Анимешка,  Jenott, Огненная Муха, Ясенка, Жозефина и я. Этого уже вполне достаточно для проведения конкурса. К сожалению, Karnimir и Кир Эл(L) Ф. решили не принимать на первый раз участия, но были очень заинтересованы и обещали оказать посильную помощь. Letlin, как я помню Вы говорили, что Вам 2 недели мало, а окончательный ответ так и не дали - более месяца (до 30.07.2010 Г.).

Цитата

может у Вас, кто предложил тему "Душа", уже есть стихотворение на данную тему.
Не буду врать, как и у большинства поэтов вообще, у меня эта тема не осталась в стороне (есть 1 стих 1998 года). Но, если Вы заметили, я выставляю всегда свои стихи с датой (бдзик на этом)и собираюсь кроме него написать еще (правда пока не получается) - и напишу, выложу вместе (согласно правил - в одной публикации). И поверьте, даже не получив поддержки модераторов, как минимум 10 авторов выложут в 1 день свои публикации с одним названием, что не сможет не привлечь остальных. насчет судей ближе к сроку тоже определимся. Для этого тему и открыл, ведь судей можно набрать и из ответов Да, но сам учавствовать не буду (внесу свою лепту вкачестве коментариев).

#6 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 21:59

Уже и на форуме тему создали)) Идея интересная, главное претворить её в жизнь. Судьи, на мой взгляд, всё равно должны быть, даже если просто игровой конкурс - состязательносто ведь никто не отменял, она всё равно присутствовать будет. На заданную тему стихотворениий нет (особенно если учесть, что их всего пять)), но поучаствовать хочется, очень любопытно будет почитать получившиеся творения.
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#7 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2010 - 22:10

Цитата

Уже и на форуме тему создали))
Да, Рыся по буквам объяснила как сделать. :whistling:

#8 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 01:42

Николай, увы и ах, не настолько талантлива, чтобы сесть и написать стихотворение практически на заказ, на заданную тему, к определенному сроку. Строгие рамки меня не просто стесняют, они не дают мне работать нормально. Муз у меня, знаете ли, капризный достаточно - хочет, приходит, хочет нет.
Думаю, прекрасно обойдетесь без меня - контингент у Вас набрался очень достойный, отсутствие моего скромного творчества никто даже не заметит))

#9 Khortica

Khortica

Когда сойдутся две темноты, настанет рассвет, а потом...

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:00

хм, ребята. идея классная, но... можно, с вашего позволения,  другое предложение?
берется строчка - любая. из песни, из стиха, из головы. участники сочиняют стих, в котором присутствует эта строчка, и отправляют организатору в личку. организатор нумерует произведения в произвольном порядке и выкладывает на форум. народ голосует. после окончания голосования раскрываются результаты.
Будто все здесь ошибка
     И сердце ждет искры иной...
        Потому-то молчит и молчит
                     Небо над головой...

#10 Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 02:35

Хорошая идея! Особенно с реализацией! Вы, Николай, так же можете сделать пост на сайте, если неохота Игру на форум переносить. Тогда и анонимность будет соблюдаться. И голоса по комментариям можно посчитать. М?

#11 Khortica

Khortica

Когда сойдутся две темноты, настанет рассвет, а потом...

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 03:06

Да, кстати, после проведения конкурса победителю отдается право быть организатором и выбирать строчку :whistling:
Будто все здесь ошибка
     И сердце ждет искры иной...
        Потому-то молчит и молчит
                     Небо над головой...

#12 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 19:34

Letlin, нам дорог любой автор, но навязанные мысли - ничего не стоят. Возможно Вы присоединитесь в одном из дальнейших туров, или к Вам придет вдохновение и Вы выложете стихи вместе с нами, или найдете где-нибудь под "слоем пыли". Ведь участие по желанию, а не так чтобы сказал слова "быду" - так давай. Поверьте и я не смогу писать на любую тему: я снова только учусь... :whistling:
Идея хорошая, Khortica. Единственное но... давайте проведем первый этап, а по его окончании можно ведь назначить и строчку и немного поменять, подкоректировать правила. Слово - это я ведь из прошлого взял, но всегда есть место новизне. Главная идея конкурса, покрайней мере в прошлом, была заставить музу подчиниться себе, а не 9извиняюсь за выражения0 от раза к разу дожидаться, когда она даст пинка. Кстате это очень помогает, а если есть возможность с кемто говорить в стихах... то Вы на пол дороги к совершенству. Конечно. ничего не заменит стихов, написаных в едином порыве чувств и мыслей. Но. поверьте, они начнут быстро совершенствоваться.
Покрайней мере мне такая идея выбора победителя понравилась больше даже чем суд Великих Волшебников. Только осталось ее проработать, т.к. я при оформлении темы на форуме заметил, что есть лишь 6 вариантов голосования максимум.

#13 Арборис

Арборис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:36

классная идея! с удовольствием приму участие)

#14 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:02

Николай, нет, не думаю)) Я смогу присоединиться только в том случае, если действительно напишется что-то стоящее, а не вымученный набор букв и рифм)) В этом случае Вам придется ждать моего участия вечно))

#15 Огненная Муха

Огненная Муха

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:24

Мысль о такой игре очень заинтересовала. С удовольствием приму участие. Немного напрягает предполагаемая субъективность судейства, однако очень интересно почитать стихотворения других авторов на одну заданную тему, причём собранные в одном месте, а не раскиданные по разным датам. Я не очень уверенный пользователь и слабо представляю, как это можно сделать, однако идея об анонимных публикациях мне очень понравилась. Тем более, будет так интересно попытаться угадать, кто автор.

С Музой удалось договориться, она пообещала, что к 30 июля будет что выложить.

#16 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:29

Тааак, а что я пропустила? Я тоже хочу участвовать!
Изображение

#17 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:30

Огненная Муха, как я предлагаю создать анонимность - договориться с кем-то с сайта и скинуть в к определенному сроку ему все стихи по теме. Он их выпустит отдельным постом или несколькими постами на сайт. Без подписей. Вот это будет честно. На мой взгляд, без анонимности не имеет смысла))

Повезло Вам с музой))

#18 Огненная Муха

Огненная Муха

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 22:49

Letlin, это хорошая мысль, однако тут возникает один вопрос: как быть, если в итоге написано (или уже есть в загашнике) не одно, а несколько стихотворений на заданную тему? (В условиях указано, что стихотворений может быть несколько. Иногда так сложно сделать выбор.)
А по поводу одного поста - просто замечательно, и на обложке можно написать список всех, кто участвует в игре (та самая "Угадайка").

Сообщение отредактировал Огненная Муха: 23 Июнь 2010 - 06:09

#19 mary_glaz

mary_glaz

просто пролетала мимо

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 23:06

Привет всем, я тоже хочу участвовать, к тому же у меня наконец-то начался отпуск!
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города. - Ю. Тувим

#20 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 00:42

Огненная Муха, это не ко мне, не я организатор)) Но, думаю, что все-таки лучше выбрать одно

#21 николайnb

николайnb

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 19:10

Извините, что долго не было - проблемы с сетью (думаю завтра все наладиться окончательно).  Огненная Муха, несколько или одно письмо - не имеет значение, тем более если мы обеспечиваем анонимность стихов - голосование будет не за авторов. а за стихи. Тем более, что в поэзии больше не значит лучше. К примеру, я сам намерен выставить 2 стиха (старый и новый), т.к. думаю, что читателям будут интересны и тот. и другой. Причина написания второго - смена жизненной позиции и переосмысление понятия душа (через 12 лет).

#22 mary_glaz

mary_glaz

просто пролетала мимо

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:31

я согласна, что стихи должны быть анонимны. Теперь, кто будет собирать стихи и оформлять их отдельным постом? И еще уточнение по сроку - до 30.07? А потом на оформление время уйдет, таким образом, где-то к концу лета это опубликуется?
Жить надо так, чтобы не бояться продать своего попугая самой большой сплетнице города. - Ю. Тувим

#23 Libra

Libra

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 20:47

Я думаю, лучше пост выложить 30 июля, то есть стихи принимать до 25 примерно. Потому как в августе планируется продолжение, второй этап, да? Соответственно надо еще решить, сколько времени отводится на голосование. Потому что если только две недели выбирать победителя, а тот потом еще слово будет три дня выдумывать, но на написание стихов останется всего ничего. А последняя пятница августа - 27))
Спросите Letlin, она не будет участвовать, может она согласится сделать пост. Я в принципе не против также, чтобы и Николай сам этот пост делал, какая разница принимает он участие или нет. Где там можно смухлевать, если имен и ников не будет?

#24 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 21:08

Давно хотела попробывать свои силы. И потом, мне очень интересно как разные люди видят, воспринимают определённые вещи.
Замечательная идея! Меня включите в список участников, пожайлуста  :whistling:

#25 margoschka

margoschka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 05:44

Меня тоже включите. Но вот проблемка - муз уже прилетал, оставил несколько стихов. Голосовать будут за каждый в отдельности или за их совокупность?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru