Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Как Приручить Дракона?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:26

Как вам понравился мульти?? По моему очень хороший))

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#2 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 11:53

По-моему, тоже)))) Неожиданно оказался смешным, добрым и интересным. Честно говоря, я думала, что это какая-то ерунда, когда шла на него (утром, после первой пары, в зале кроме нас и парочки детишек никого не было), но мультик меня приятно удивил))) Беззубик просто прелесть - настоящий кошак)
Изображение

#3 Jade Doe

Jade Doe

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 21:33

Ну что сказать-прелесть *_*,первый за долгое время мультфильм,который меня тронул,в конце концов,должны же отдохнуть бедные глаза от американских рыцарей и волшебников вызывающих у меня одно лишь-боль,боль,боль.Так не должно быть,так нельзя,ну честное слово,даже знаменитые классики не радуют.Мультиндустрия разделилась на второй и третий сорт,мультфильмы в конце концов перестают быть искусством и превращаются в потоковый продукт.Куда делись классики?Хотя разговор,собственно идет не об этом,а о данном конкретном мультфильме "Как приручить дракона".Что ж, не идеально,зато достаточно живо. Типичная нетипичность,если можно так сказать, поражает не картинка а то как преподносится старая-добрая тема:"Мы разные"...Легко,очень легко для понимания,ведь один из самых тонких моментов-момент соприкосновения как бы вписан в смысловую паузу.Именно после духовного соприкосновения страх становится дружбой.В конце концов,человек такое существо,которое способно переступить через себя,детская любознательность и все такое прочее...Короче,я запутался в словах,мне просто понравилось^^
Кто это входит в мои мозги, кто пожирает их?
Черви, я знаю, это они.
Боже, как я устал от них, Боже, как я устал...
Небо набрало в рот воды,
И я уже не помню того, кто сказал:"Выйди вон, Лазарь! Выйди вон!"

#4 Ladi

Ladi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 16:25

Мульт - просто отпад!!! Очень понравился. Хочу посмотреть еще раз.
Добрый, трогательный мультфильм. Довольно красочный, интересный сюжет.

Сообщение отредактировал Ladi: 15 Август 2010 - 16:25

#5 смайлик

смайлик

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 09:10

ой такой классный!! и дракончик просто милаха!!! хотя его считали жутким!! не пожалела что посмотрела! :rolleyes: кстати что там про 2 часть, кто-нибудь что-нибудь знает??
Я-ДОЖДЬ. Меня не сделаешь своей,Но свежести моей вкусив однажды,Не утолишь иною влагой жажды...Я-СОЛНЦЕ.Не желай меня!Не тронь.Я светом взгляд померкнувший утешу,Осыплю лаской и теплом изнежу,А прикоснешься-обожгу ладонь...Я-ВОЗДУХ.Меня не удержать.Дыши,пока даю собой дышать...

#6 jailis17

jailis17

Если ты можешь догнать ветер,то сможешь ли поймать его, апоймав

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 03:02

Думаю,было бы неплохо снять продолжение?!! :rolleyes:   Мульт классный!!! Видела и книгу,но не читала. :confused:

#7 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 09:07

Мультфильм понравился, Беззубик прелесть, но один момент все-таки смутил, а именно американские наворочки на тему "все должно быть спланировано". Все эти блокнотики Иккинса, записи, даже при первом полете ориентировка на бумажечке. Конечно, без этого было бы не так интересно, но все-таки американская заморочка, которая проскакивает нынче везде <_< Мульт все равно хорош, но Дисней лучшее! *про отечественного Винни пуха и Карлсона скромненько молчу* :rolleyes:

У рыжих нет души.
Изображение

#8 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 12:32

Просмотр сообщенияTeshna (18 Октябрь 2010 - 09:07) писал:

именно американские наворочки на тему "все должно быть спланировано". Все эти блокнотики Иккинса, записи, даже при первом полете ориентировка на бумажечке. Конечно, без этого было бы не так интересно, но все-таки американская заморочка, которая проскакивает нынче везде
О___О А это американские заморочки? О, как...
Хороший мультик, неожиданно смелый ход в конце, у нас на такое бы не отважились.

Оффтоп: Вопреки распространенному мнению, советские мультики хорошо только авторские, а в остальном такая хренотень...
Everybody lies

#9 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:26

Посмотрела в кино,люблю драконов,понравилось
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#10 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 21:49

Крысевна, да, именно американская. Зачастую, прежде чем что-то осуществлять, люди составляют план действий, схему, расчеты и пр. Но больше всего это мелькает именно в американских фильмах, особенно в последнее время (те же "Осадки в виде фрикаделек", хотя есть множество других, поименно вспоминать лень, мозги и так за день вскипели). Они словно подчеркивают это, что все у них спланировано, все по схеме, трали-вали. Короче, так оно и есть. :sweat:

У рыжих нет души.
Изображение

#11 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2010 - 23:17

Не скажу ничего нового - очень понравилось, не зря так давно хотела его посмотреть. :thumbsup:
Heads, I win; tails, you lose...

#12 Sylva

Sylva

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 17:47

Ну что еще добавить, все до меня всё сказали. Но Беззубик -- лапа!!! А вторая часть где-то в 2013 году будет. Плюс сериал в 2012...

#13 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияSylva (07 Ноябрь 2010 - 17:47) писал:

А вторая часть где-то в 2013 году будет. Плюс сериал в 2012...
Жесть.... А может, не надо?  :pinch: Опять все испортят бесконечной жвачкой из "продолжений".
Everybody lies

#14 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:09

Мульт очень и очень понравился. Я даже всплакнула, когда Иккинг с Беззубиком рисовали. Такой момент был трогательный, и музыка в тему... А вторая часть... Даже не знаю. Страшновато на нее идти. Боюсь от первой впечатление испортить.

#15 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:29

Даже ужасное качество экранки не смогло испортить впечатление от этого великолепного мультика. Три взрослые, умные девушки сидели на диване и хором някали каждый раз, когда Беззубика показывали крупным планом.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#16 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 09 Январь 2011 - 19:15

"Почему же ты не захотел?"
Прекрасный мультфильм, который хочется пересмотреть снова и снова.
Забавно, мило, со смыслом и великолепной зарисовкой.
Хотя тоже есть ляпы. Как и везде, так что опустим.
Рекомендуем к просмотру детям, подросткам и их родителям.

#17 Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:45

мульт супер!!!

#18 Veto4ka

Veto4ka

ПсЫх

• Непосвященные
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияЯнчик (07 Ноябрь 2010 - 20:09) писал:

Мульт очень и очень понравился. Я даже всплакнула, когда Иккинг с Беззубиком рисовали. Такой момент был трогательный, и музыка в тему... А вторая часть... Даже не знаю. Страшновато на нее идти. Боюсь от первой впечатление испортить.

А что уже есть вторая часть?

#19 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 25 Январь 2011 - 22:02

Пересмотрела мультфильм второй раз - потрясающий! Я после него свою кошку стала называть "Ночная фурия", потому что характер точь-в-точь как у Беззубика.Второй раз смотрели с ней вместе - было смешно, когда кошка пыталась поймать дракона лапой :)
Но мне показалось, что конец немножко жестокий. Закономерный, но жестокий.
Словом, у меня одни эмоции. Беззубик - прелесть.

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#20 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 00:10

Просмотр сообщенияEmmo4-ka (25 Январь 2011 - 22:02) писал:

Пересмотрела мультфильм второй раз - потрясающий! Я после него свою кошку стала называть "Ночная фурия", потому что характер точь-в-точь как у Беззубика.Второй раз смотрели с ней вместе - было смешно, когда кошка пыталась поймать дракона лапой :)
Но мне показалось, что конец немножко жестокий. Закономерный, но жестокий.
Словом, у меня одни эмоции. Беззубик - прелесть.

У меня аналогичная ситуация!)) Котов зову так по очереди, тем более, что  у одного из них глаза - ну один в один, как у Беззубика)))
А у меня они на экран никак не реагируют, собаки такие...))) Просто внимания не обращают, ни на звук, ни на изображение...((

И на выходных тоже пересмотрела мультфильм - великолепно!!! И плакала так же, как во время первого просмотра в  кино, и "някала" каждый раз при появлении Беззубика...)) И вдобавок, на DVD были ещё и очень забавные и интересные дополнительные материалы, всем советую посмотреть!))

А конец...да, согласна - закономерный, но жестокий. Я, признаться, такого не ожидала... С другой стороны, моголо быть гораздо хуже...

Сообщение отредактировал Nightseer: 26 Январь 2011 - 00:12

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#21 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:51

Говорят в 2013 выйдет сиквел мультика. Будем надеяться, он не ударит в грязь лицом...

Сообщение отредактировал Анафаэль: 26 Январь 2011 - 11:52

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#22 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:39

О да, не хотелось бы, чтобы такой чудесный мультфильм испоганили, как это любят делать.
Расхвалила мультик домашним и друзьям - смотрели три раза за сутки х)

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#23 Ошка

Ошка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2011 - 13:51

красивый и добрый мульт
Король на клетке Е2 Шах королю!Антракт!НеГОДЯИ!

#24 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 20:08

Мне мультфильм очень понравился)Жизненно,ярко,необычно)

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#25 Огнёвка Фенелла

Огнёвка Фенелла

Your kestrel in the hyperspace.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 21:33

замечательный мульт!!Вопреки обычной слезливости, умудрилась ни разу не расплакаться  :sweat:
It's time!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru