Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Как Приручить Дракона?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#26 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 02:36

Мульт и правда очень хорош, милый, добрый мне он понравился. А вот Беззубик, когда я его в первый раз увидел, то подумал, что это покемон. Но - у меня есть куда более "прямая" ассоциация с ним: вот это.
А вообще, если всё это опустить - он просто симпатяжка.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#27 Sinigami_kittynv_kay

Sinigami_kittynv_kay

Nyan-Cats follower.

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 16:14

жалко ногу главного героя.. фурия кавайна))
Если хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах. Изображение

#28 Persephone

Persephone

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 22:35

Наконец-то скачала и посмотрела... Ой, какой хороший мультик! Добрый, мягкий, поучительный) Беззубик лапочка, теперь я ещё больше тащусь от авки Виверны)

Ей,с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее,намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдовы листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки,тайны, и строгие принципы.
Р. Рождественский. Красивая женщина.

#29 Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 11:08

Недавно посмотрела! Положительных впечатлений - море!
Беззубик просто чудо!
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#30 mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 18:19

От этого мульта была в восторге, если даже не больше! Очень интересный сюжет, да к тому же фильм со смыслом, что не так часто можно встретить в современных экранизациях. Немного печальный конец, к сожалению, но фильм от этого не хуже!

#31 Кайри

Кайри

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:11

Понравился, что и говорить  :rolleyes:

#32 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 17:56

Да мультфильм замечательный. И очень необыкновенный, на моей памяти в мультфильмах этого жанра, да еще и созданных американцами не было такой неординарной концовки, чем была приятно удивлена. Ведь главный герой Иккинг не выходит после решающей схватки в едва порванной белой рубашке с парой царапин на лице...он теряет ногу, что совершенно не мешает ни ему, ни его друзьям воспринимать его как героя, спасителя. Думаю, этот мультик многих людей может научить и показать им, что ни недостатки физические, ни различия взглядов или размер интеллекта, по сути не важны - главное быть человеком, главное не быть калекой духовным.
А продолжение будет,  но в пресс-релизе от 8 марта 2011 года на официальном сайте студии руководство сообщило о переносе даты выхода продолжения мультфильма с 2013 года на 20 июня 2014 года.
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#33 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 27 Март 2011 - 19:45

Увидев рекламу мульта со сценой первого полета, я сначала подумала, что будет очередная муть в стиле пародии на кэммероновский "Аватар". Потом все-таки решилась посмотреть... и была в полном восторге!!! Даже ужаснейшее качество записи CamRip не могло испортить моего впечатления! В Беззубика влюбилась окончательно и бесповоротно.

Кстати, конец вполне логичный. Было бы просто неестественно, если бы Иккинг вышел из пламени целеньким и без единого ожога. "Убивать" главного героя авторы, видимо, не захотели, так что оставить его калекой (вы уж извините за такое словосочетание) - вполне логично.

Между прочим, если мульт смотреть в хорошем качестве, видно, что у Иккинга на подбородке небольшой шрам. Он есть на протяжении всего мульта.

И еще несколько интересных фактов: в книгах Иккингу Кровожадному Карасику III нет еще и 12, а в фильме ему не меньше 14. Как и по книге, в фильме Иккинг - левша. Беззубика из махонького на самом деле БЕЗЗУБОГО дракончика аниматоры превратили с довольно крупную и опасную Ночную Фурию.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#34 Night-Ninja

Night-Ninja

Ирландец

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:18

Мульт действительно хороший и очень добрый , Беззубик сразу мне кого-то напомнил и после 2ух секундного раздумья я сразу вспомнил , анимация морды беззубика точно такая же как и у Вольта , в общем от мультика остались только хорошие впечатления и даже качество картинки и постоянные загрузки не испортили ощущения .

#35 X-Matrix

X-Matrix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:50

Мульт понравился очень!С первых же секунд просмотра заметно высокое качество,детализациия.Наверное, уже пора бы перестать этому удивляться, как минимум после «Аватара»,но я не могу!Да и не хочу, наверное, – а смысл? Ведь и правда же очень красиво!Из всей современной анимации, на мой взгляд, это один из немногих мультфильмов, которые можно показывать детям, не опасаясь негативных последствий для их психики.А вы заметили что Полеты на Беззубике схожи с "Аватаром",а?Ну прям 1 в 1!Немного удивляет только одно: зачем они сделали ребенка в конце инвалидом? Это опять американская политкорректность?А в целом мульт просто супер!Даже во второй раз смотрел не отрываясь от экрана!(а в первый я смотрел его на экране псп,но все равно мульт захватил!)

#36 Vеrrея

Vеrrея

Скажи мой брат - откуда мы?..

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:18

Такой классный мульт!Если честно - даже не думала, что это будет нечто хорошее...Но оказалось))))Приятно впечатлил - есть и смешные момент, даже много, а иногда и плакать хотелось, например когда Беззубика поймали)
Хороший мульт :blush:

... На зло своим близким, человек способен совершить любое чудо...

#37 dancing_guy

dancing_guy

Человек

• Непосвященные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:10

Добрый мультфильм. Хотелось бы увидеть продолжение. Тем более, оно там уместно.
Ждем. Может быть его действительно сделают!
Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.

#38 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 06:45

Цитата

Может быть его действительно сделают!
Он на 2013 запланирован.

#39 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:37

Отличный мультфильм! Я даже не ожидала, что студия, наклепавшая "Щреков", "Мадагаскаров" и прочего, может сделать что-то действительно, доброе, трогательное, семейное и НЕ ПОШЛОЕ. Один из немногих случаев, когда фильм мне понравился больше книги. Единственное, что не понравилось - предсказуемость сюжета. Хоть хэппи-энд не настолько хэппи, как обычно бывает... Но Иккинга всё равно жалко.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#40 dancing_guy

dancing_guy

Человек

• Непосвященные
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:53

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (11 Июнь 2011 - 06:45) писал:

Он на 2013 запланирован.
Правда? Тогда ждем с нетерпением...
Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.

#41 RatTy

RatTy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 17:01

Улыбка Беззубика до сих пор стоит перед глазами :teehee:

Мну любит крысить... Бойся мну!

#42 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:34

Да хороший мультфиль покупал его племяннику  но сам смотрел с удовольствием. Есть небольшой муль продолжение 15 минутный Про плюваку и Костеного дракона. Ну если будет продолжение посмотрим

#43 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 12:17

Почитала, вспомнила, сегодня буду пересматривать!

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#44 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 18:50

Лемина, я тоже почитал, вспомнил, но пересматривать не буду. А мультфильм мне тоже понравился. :rolleyes:
Это просто моя тень, не более.

#45 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 23:16

Пересмотрела - мило! Хочу летать!))))

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#46 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:49

Класный мультик хоть и сюжет заежженый но всётаки очень класный мультик
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#47 MbILLIA

MbILLIA

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 00:29

Беззубик на мою кошку очень похож, глазами и характером))) Мульт, который можно смотреть не один раз!! И даже концовка поучает в какой-то степени, любые рискованные поступки не проходят без травм   B)

#48 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 16:32

Очаровательнейший мультик, пересматривала вместе с дочкой кучу раз. Он у нас на полке стоит в одном ряду с классическими "Красавица и чудовище", "Русалочка", "Простаквашино", "Винни-Пух".
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#49 S.T.A.L.K.E.R._007

S.T.A.L.K.E.R._007

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 01:37

Ну что сказать - стоит смотреть! в мульте хорошо соблюден баланс юмора-серьезности, скажем так. Т.е., когда можно посмеятся - посмеемся). Сюжет хорошо проработан и передан зрителям. Тоже скдау и про атмосферу - и графический стиль мультфильма и саундтрек создают какую-то свою неповторимую атмосферу. А когда после битвы с Зеленой смертью (бейте меня, если я не прав и она не так называется) Иккинг упал с Беззубика, я даже немного расплакался).

Вообщем, хороший мульт, сем советую. И жду продолжения :)

#50 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 12:14

Мультфильм, на мой взгляд, хорош скорее героями и графикой, чем сюжетом - простым и довольно избитым, как ни крути. Финал тоже совершенно не вдохновил, мне все-таки кажется, что ему пошел бы либо трагический финал (поскольку гибель ГГ в данной ситуации была бы реалистичной), либо все-таки хеппи-энд (поскольку сказка). Существующий финал какой-то слишком политкорректный, он смазывает ощущение от всего фильма и оставляет несколько неприятное чувство. (Хотя, возможно, всему виной мои собственные фобии). Приятно удивило послное отсутствие пошлости, один из немногим современных мультфильмов, которые действительно спокойно можно показывать детям. Хотя мораль все-таки местами непонятная. Может, я что-то путаю, но именно Иккинг искалечил Беззубика. Это что ж получается - "Искалечь кого-нибудь и привяжи его к себе"? Или в конце - "Спаси друзей - потеряй ногу"? Нет уж, я лучше буду воспринимать его без морального подтекста. Ну в Беззубик, наверно, вдохновил всех любителей кошек, моменты с его участием пересматривала несколько раз. Наверно, это все-таки самое яркое впечатление от мультфильма.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru