Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Русский

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33

#26 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:16

Просмотр сообщенияHeimdalle (02 Июль 2010 - 02:12) писал:

Устал.  ботов удалять http://asgardas.com/

так весь смысл был в пиаре ссылки?
Nec deus intersit.

#27 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:17

Гудбай рассужок, нихрина уже не понимаю... Но ничего, тема пусть и идиотская, как и автор, но жива)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#28 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:17

Просто в современной России эти два понятия смешались совершенно, между ними уже не делают разницы, отсюда и недопонимание, ведь многие люди, как Вы например, используют национилизм в его изначальном значении))

На Вики вообще лучше не ссылаться)) Сослалась как-то на статью о Неру, не вчитываясь, а потом ужаснулась написанному :whistling:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#29 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:19

Цитата

Так что поскольку я не "нацист", я начал использовать иной термин в конце 1990-х. Я сделал это не только для того, чтобы избежать неразберихи, но и для того, чтобы подобрать более подходящий и точный термин, чем другие термины, которые я использовал. Этим новым термином стал одализм (odalism), от норвежского óðal ("отчизна", "аллод", "аллодиальный закон", "благородство", "благородное", "наследственное имущество", "родина", "земельная собственность", "благородное семейство", "прославленный", "величественный", "род" и "нация"). Этот термин заменяет все положительное из всех прочих -измов, которые я когда-либо употреблял, и в нём заключено язычество, традиционный национализм, расизм и борьба за защиту окружающей среды. Это не только более точный, но и более содержательный термин, который могут употреблять все европейцы (да и другие тоже). В конечном счёте, возможно, важней всего то, что этот термин не запятнан историей.

Если у нас будет положительное отношение к нашей отчизне, к нашей крови, к нашей расе, к нашей религии и к нашей культуре, мы не будем всё это разрушать современной "цивилизацией" (то есть капитализмом, материализмом, иудео-христианством, загрязнением окружающей среды, урбанизацией, расовым смешением, американизацией, социализмом, глобализацией и т.д.). "Призрак нацизма" отпугнул миллионы европейцев от заботы о своей крови и отчизне в течение уже шестидесяти лет, и самое время изгнать этого призрака и снова начать думать и заботиться о вещах, которые (хотим мы того или нет) являются важными для нас.

взято из: http://www.burzum.or...m_story07.shtml

думаю эти 2 абзаца немного проясняют различие "нормальных" националистических движений и нацизма. вернее одну из точек зрения на это.

п.с. я программист и по большей части вижу таки более-менее отражающие суть вопроса статьи по программированию и математике в википедии... привычка так сказать)

Сообщение отредактировал Norgat: 02 Июль 2010 - 02:21

Nec deus intersit.

#30 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:22

Хм...тема расизма все равно звучит в его словах. Я не совсем понимаю, чем тогда он отличается от Менгеле. Как и чистота крови - бред полнейший. Потому Европа и вымирает. Скоро останутся арабы, индийцы, китайцы и латиноамериканцы, может, хотя бы расовой ненависти не будет.

Сообщение отредактировал Letlin: 02 Июль 2010 - 02:24

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#31 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:28

Вот и мне показалось так. Идея вроде бы интересная, да только снова проскакивает "расовое смешение". Как ни крути, а в натуре человеческой эгоизм не искоренить. Это просто мнение
Heads, I win; tails, you lose...

#32 Norgat

Norgat

kunst und wahnsinn

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 02:31

Просмотр сообщенияLetlin (02 Июль 2010 - 02:22) писал:

Хм...тема расизма все равно звучит в его словах. Я не совсем понимаю, чем тогда он отличается от Менгеле. Как и чистота крови - бред полнейший. Потому Европа и вымирает. Скоро останутся арабы, индийцы, китайцы и латиноамериканцы, может, хотя бы расовой ненависти не будет.

вот как раз идею расовой ненависти я и выкидываю(для себя) из его, скажем так, взглядов на мир.
читать Викернеса нужно вдумчиво и осторожно... приходится обдумывать и осмысливать многое(иногда и переосмысливать)

это как фраза из фильма "Шоу Трумана"(точной цитаты не помню):
- что такое мир?
- это то, что человек видит вокруг себя.

не всё так просто как кажется и всё не так сложно, как мы думаем... в этом весь парадокс))

п.с. не принимайте ничего на веру, всегда ищите "обоснование"(по крайней мере для себя).

п.с.с. пойду ка я спать, а то завтра ещё дела утром есть...

Сообщение отредактировал Norgat: 02 Июль 2010 - 02:36

Nec deus intersit.

#33 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 06:24

Автор темы, "семки есть"?

Или у вы знаете свою родословную до n-колена, и ручаетесь что там были только русские? Увы и ах. Спорю на чью-то почку, что нет. Жизнь такая не справедливая, а судьба превратная *трагично*, что наверняка ваша кровь не так уж чиста. Поцреот. Как уже сказали, хохлосрачи не уместны. Не надо выносить личные внутренние конфликты на форум.

P. S. Приношу соболез извинения, если кого обидела. Но тема у холивара очень тупая и баянистая)

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#34 Sweet Cherry

Sweet Cherry

Interceptor

• Паладин
  • 613 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:17

Heimdalle, утром у меня хорошее настроение, потому +3 балла за флуд и закрываю тему. По поводу ссылки: Размещение рекламы в темах, сообщениях и профиле без согласования с Администрацией Форума (10 баллов сроком до 30 дней). Будьте аккуратнее.
Справедливости не было, нет и не будет.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru