Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Мельница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Мельница (187 пользователей проголосовало)

Какой альбом считаете самым удачным?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#126 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 14:54

Долгое время "Мельница" была самой любимой, самой слушаемой группой. Но на данный момент все песни уже выучены наизусть, а новый альбом совершенно разочаровал, не привлекла ни одна песня, разве что "Шаман" чем-то понравился. Но старое периодически прослушиваю время от времени. Любимые песни - "Богиня Иштар" (на стихи любимой мною Цветаевой), "Дорога сна", "Оборотень", "Ворон", "Полнолуние" и "Приворотное зелье" - в бодрой, концертной вариации)
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#127 OFFLINE   Gerbertta

Gerbertta

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 18:47

Сейчас уже как-то отошла, так, изредка послушиваю. А вот во времена обитания на Поляне была одна из активно любимых групп. Вообще Хелависа шикарна.
Своего главного врага человек может взрастить только сам. Разница лишь в осознании. Нету такового? Глянь в зеркало.

#128 OFFLINE   SnOWL

SnOWL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 21:40

Самая любимая группа! Именно Мельница стала моим проводником в прекрасного фолка (фолк-рока)! Сначала понравились только четыре песни: Дракон, Оборотень, Королевна и Невеста полоза, с которой все началось. Потом захотелось еще и еще, я стала по-другому понимать музыку и тексты, и в итоге - я люблю почти всё из того что есть и даже пару еще официально не вышедших песен.
Мельница спасает в этом мире, возвращает к себе, поддерживает. Для меня это - музыкальное сокровище!

#129 OFFLINE   Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:18

Недавно, в поисках чего-то для меня нового, начал слушать. И очень понравились многие песни. Особенно: На север, Королевна, Ольга.

#130 OFFLINE   Мина

Мина

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 21:50

Мне нравятся песни "Мельницы", хотя далеко не все. Больше всего люблю песни "Дорога сна" и "На север", и ещё где-то 6-7 песен.

#131 OFFLINE   Riyue

Riyue

• Мечтатель
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 22:59

Одна из моих любимых групп, почти все песни очень нравятся. Самые любимые песни - "Шаман" и "Ночная кобыла".

#132 OFFLINE   Кионна

Кионна

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 10:26

самая обажаемая мною группа
Кто любовь потерял -
Превращается в лёд
Кто её отыскал -
Никогда не умрёт.

#133 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 11:20

Послушала в концертной записи Валькирию, интересная песня. Жду когда в студийном варианте появится.
We are the black light, we shine there no others dare.

#134 OFFLINE   Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 12:02

Я раньше была фанаткой Мельницы, даже сестру с моей подачи родители назвали Ольгой)
А потом как-то резко эта группа мне разонравилась.
Хотя несколько  любимых песен у меня до сих пор в плеере есть. Это Ворон (самая любимая песня Мельницы), Ночная Кобыла, На север, Оборотень и Контрабанда мечты.
В стране Дипломии
Изображение

#135 OFFLINE   white_wolf_666

white_wolf_666

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 16:37

Мельница... Когда-то именно с нее я начала слушать фолк!:yes: И первая прослушанная песня до сих пор самая любимая! Это "Королевна".... А вообще группа конечно бесподобная! Но лично мне кажется, что они сильно изменились с течением времени. Рождение малышек для Хелависы не прошло даром. Но я все равно ей восхищаюсь!!!!  И я до сих пор люблю эту группу.) Из песен очень люблю еще На север, Ольга, Шаман, Ночная кобыла. Да и вообще первые альбомы до дыр заслушаны!
А еще скоро мельница приезжает в мой город с концертом!! Ееее!!!!:thumbsup:
"Ты либо со мной,либо без меня...Если ты со мной,мы будем драться бок о  бок,до последней капли крови..Если ты без меня,драться я буду с  тобой..."

#136 OFFLINE   Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 16:16

Мельница - одна из моих самых любимых групп :). С нее я и начала слушать фолк-рок. Из песен мне больше всего нравятся "Господин горных дорог", "Королевна", "Невеста Полоза", "Оборотень" и "Полнолуние".
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

#137 OFFLINE   Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:06

12 ноября идем с женой на концерт Мельницы в клубе Arena Moscow

#138 OFFLINE   RedQween

RedQween

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:06

Здравия всем!
Люблю Мельницу, но хочется ещё больше композиций в стилистике Королевны, Невесты Полоза, Воина Вереска. Последний альбом этого не дал. :huh:

#139 OFFLINE   Danainn

Danainn

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:13

А у меня "синдром утёнка": любимый альбом - "Дорога сна".
Вспоминаю их первый большой концерт в ДК Горбунова, меня тогда поразила атмосфера, звучание. Вживую все было так волшебно, и песни казались более чарующими, более сильными, что какое-то время альбомные варианты слушать совсем не могла.
Хотя сам по себе голос Хелависы не очень нравился, но привыкла. Тексты и музыка сделали свое дело.
Вот у Алевтины был тембр очень мне приятный, и так она хорошо вписывалась в формат Мельницы, но сложилось как сложилось.

"Травы" тоже понравились, если не искать в нем мир фэнтази первого альбома) Оно и понятно, сколько лет прошло: Хелависа изменилась, жизнь её изменилась да и сами слушатели выросли с тех пор)))) В одну реку нельзя войти дважды.

#140 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 08:45

Danainn, будем болеть вместе... мои любимые тоже "Дорога сна" и "Перевал", Не знаю, какие-то они более острые, пронзительные... Сейчас появилось какое-то безразличие у группы. В "Зове крови" чувство почти ушло, а "Травы"... не будем о грустном.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#141 OFFLINE   Katyarik

Katyarik

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:40

Обожаю Мельницу! Начала с дракона, причём попутно подруга пыталась подсунуть мне "Ночную кобылу". Я отнекивалась, и говорила, что это всё фигня. Теперь мои любимые песни: "Дракон", "Воин вереска", "Прялка", "Ночная кобыла", "Волкодав", "чужой", "Невеста Полоза", "Господин горных дорог"... И ещё много-много, почти все.

#142 OFFLINE   Dream fox

Dream fox

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 09:26

Очень люблю эту группу! Как-то раз в одном клипе услышала песню "Дракон". Особенно зацепили слова и музыка. Слушаю Мельницу уже давно, больше всего нравятся "Ночная кобыла", "Полнолуние", "Дракон", "Волкодав".

#143 OFFLINE   Djozefina Le Gren

Djozefina Le Gren

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:06

Мне сначала очень понравилось, в принципе и сейчас слушаю иногда, сделала пару клипов на песни по фильму "властелин колец") мне у них нравятся слова и кое-где музыка. Я не знаток эстрадного вокала, только академического) но иногда мне чего-то в голосе у Хелависы, кажется, не хватает... А так изредка под настроение послушать можно)

#144 OFFLINE   Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 15:48

Что ж, товарищи, пришло время заболевать Ангелофренией.

Как вам новый альбом? Что похвалите, куда плюнете? Кому передадите особые благодарности? Кому персональные проклятия? Кому помидорки? (группа в своих белых одеждах ждёт их особенно!)

Что до меня, то слушаю третий день и всё ещё в противоречивых чувствах. Но потихоньку начинаю всё это дело принимать.

И да, кстати, кто был на концерте-презентации, кто смотрел онлайн-трансляцию? (я это безумие нескоро забуду :D) Как вам электрокобыла, электроволкодав и электромора? Какие вообще впечатления?

Сообщение отредактировал Морра: 01 Май 2012 - 15:49

Something wicked this way comes!

#145 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 16:30

О, вот как раз увидела альбом сегодня. Понравились только две - "Река" и "Гори, Москва", остальные действительно противоречивые чувства вызывают)

Слышишь, как убегает время?

#146 OFFLINE   Wendy Wicca

Wendy Wicca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 00:38

Подскажите, пожалуйста, какие у "Мельницы" и Хел есть обработки народных песен?
просто недавно узнала, что "Тебя ждала" написана на мотив бретонской народной.
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#147 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 02:15

Наконец послушала "Ангелофрению" несколько дней назад. Ну что могу сказать - в целом, мне понравилось. Это, конечно, не "Дорога сна" и "Перевал", которыми заслушиваюсь до сих пор, но и не "Дикие травы", которые хочется забыть как страшный сон. Понравились первые две песни - "Дороги" и "Одной крови", а также "Река". Но все-таки что-то у них стало не так. Как-то довольно однообразно и нет той энергетики, даже легкой агрессии, которая была в более ранних альбомах. Такое ощущение, что это еще один случай, когда попытка вырваться из "своего формата" до добра не довела =(
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#148 OFFLINE   Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 12:03

Первая реакция на новый альбом была радостно-надекватная *типа УЙАААААЙЙЙЙАААААЙ!*. Но таковой она была до первого прослушивания...

То ли у меня иммунитет к Ангелофрении, то ли еще что...
Не могу сказать, что мне совсем не понравилось, но и что я в восторге тоже не скажу. Вслушиваюсь потихоньку, помаленьку...
Сегодня пугали с сестрой случайных прохожих распевая во все горло "Гори, гори, Москва!" *мытье окон в частном доме  очень располагает к демонстрации вокальных возможностей или полного отсутствия оных А мелкие подрабатывали оркестром из стаканов и кастрюль* Сие есть хороший знак, значит все же что-то есть.
Но мне по душе все же "старая" Мельница. О-Б-О-Ж-А-Ю!

to Wendy Wicca:
Насчет народных у Мельницы я не знаю, знаю точно насчет Гумилева (незабвенная "Ольга", "Змей"), Уильяма Йейтса ("Увядание Листьев"). Есть несколько песен очень похожих на народные, но на их счет я не уверена.
У Хелависы есть еще отдельный проект "Clann Lir", они исполняют старинные песни кельтских народов: ирландцев, валлийцев, шотландцев. Там очень наблюдаются очень даже самобытные вещи, для общего развития стоит послушать)
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#149 OFFLINE   Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:43

Wendy Wicca, на тему народных песен и Мельницы. В "Море" рефрен "Девки, бабы - на купальню!" взят из традиционной купальской песни, можете здесь посмотреть - http://rusfolklor.ru/archives/1043. А песни "Лорд Грегори" и "Горец" написаны на слова Роберта Бернса, а он, насколько я знаю, за основу своих стихотворений брал шотландский фольклор.

#150 OFFLINE   =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:52

Не слышала, чтобы Мельница народные песни пела. Это Пелагея - любительница. Кстати, недавно ее песню "Оборотень-князь" слушала. Такое ощущение, что она мельничным "Оборотнем" вдохновилась...
А из альбомов мне больше всего "Зов крови" нравится. Все песни оттуда наизусть знаю ^_^ именно после его выхода я узнала о Мельнице и зафанатела по ней
Чудо в кедах - регги в голове

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru