Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Мельница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Мельница (187 пользователей проголосовало)

Какой альбом считаете самым удачным?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 00:18

Даа, упомянутый Clann Lir - это чудо что такое, и послушать действительно стоит. (:  И если говорить о народных, то есть у Хел арфовая запись Bretonic-Welsh dance на основе Ev Chistr, не песня, правда, а инструментал.
Something wicked this way comes!

#152 Попандопуло

Попандопуло

Могу и голыми руками...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 18:43

Меня Ангелофрения совсем не вдохновила... Дикие травы я впервые в Олимпийском послушала, там же и диск купила, жалко было отдать 500 р и не слушать потом))) В Дикие травы вслушалась, до сих пор некоторые песни до мурашек пробирают. А с Ангелофренией не сложилось как-то. На Дриме же и послушала, когда обзорный пост делали, вообще ничего по сердцу не пришлось. Может, надо бы второй раз послушать, ночью, в наушниках, чтобы без лишних раздражителей, но что-то все никак не соберусь.
"- А дверь прорубил?
- Нет!
- Значит, они так в окно и лазют?
- Кто?
- Ну, петровцы..."

#153 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2012 - 16:04

Из Ангелофрении пока по душе пришлись только Ангел и Река. Первая понравилась настроением, вторая тем что ближе к более привычному творчеству.
We are the black light, we shine there no others dare.

#154 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:47

Одна из найлюбимейших групп. Даже несмотря на то, что пару альбомов они откровенно завалили. Но в этом случае я прислушиваюсь больше к мелодии, чем к тексту.
Есть парочку претензий у меня к последнему альбому "Ангелофрения". Во-первых, что это за "что вижу, о том и пою", пример - "...а сегодня уже на ногах без пятнадцати три утра...", во-вторых, эти непонятные к чему четыре чёрненьких чумазеньких чертёнка... "....Плыли, плакучей петлёй оплетённые...чайки чужими чертили причалами..." Не вяжутся они с общим текстом песни, как по-моему.
В-третьих... мне одной кажется, что в некоторых песнях у Хелависы голос, будто она простужена, будто у неё нос заложен?
И ещё,  может я придираюсь и мне, опять-таки, одной кажется, но в альбоме много таких тонких намёков на веру и религию?
"Баллада о книжных детях"... обожаю эту песню в исполнении Высоцкого...не думала, что восприму её в каком-то другом формате, но.... перепели очень-очень даже неплохо!!!!

И ещё вопросец - подскажите, пожалуйста, где можно найти внятное перечисление альбомов, хронологии их и состав входящих в них песен.

Сообщение отредактировал Дева Озера: 17 Ноябрь 2012 - 20:48

Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#155 Гость_Свет_*

Гость_Свет_*
  • Путники

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:12

Не знаю, почему такой резкий негатив вызвал у народа новый альбом. Лично мне он тоже не с первого раза прилюбился. Но После 3-4 раз прислушался и...
В "Ангеле" шикарная арфа, вобще в этом альбоме арфа очень порадовала. "Неперелетную" просто хочется рисовать... Баллада о борьбе (Владимир Высоцкий)-перепевка просто офигеть.
Вобщем, по мне просто стоит послушать не один раз. Это не та музыка, которая понятна сразу и всем. Я и саму группу полюбил далеко не сразу и не так давно, хотя слышал их очень много лет назад.
Ну и еще о концерте с презентацией "Ангелофрении" могу сказать, что эмоции только положительные.

#156 Dober L.

Dober L.

Бродячий бард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:49

Что касается альбомов в отдельности, то не могу выделить ни одного. А вот композиции...
На мой взгляд, самая удачная это "Оборотень".
Единственная песня из всего творчества группы заняла своё почётное место в моём плей-листе.
Дабы никого не обидеть, повторюсь: это моё личное мнение.

Не суди о конфете по её обёртке !

#157 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 14:57

Может и бред, но
Песня "На север" - постапокалипсис. Или, точнее, пострагнарёк. "Взрезаны волны драконею пастью" - из моря выплыл змей Ермунганд; "песни последних валькирий" - валькирии, если ничего не путаю, при Рагнареке погибли... Ну и в целом, настроение такое... постап-ное
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#158 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 17:45

Я восхищаюсь этой группойНнаверное,это  единственная группа на русском языке из тех,которые у меня в плеере.Я уж и перестала верить в песни русских исполнителей,но потом услышала "Мельницу".Такой глубокий смысл и приятный голос,прямо...ух!!!
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#159 Inohodec

Inohodec

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 18:15

Просмотр сообщенияТей (23 Апрель 2013 - 17:45) писал:

Я восхищаюсь этой группойНнаверное,это  единственная группа на русском языке из тех,которые у меня в плеере.Я уж и перестала верить в песни русских исполнителей,но потом услышала "Мельницу".Такой глубокий смысл и приятный голос,прямо...ух!!!

послушайте Канцлера ГИ, вам должно понравиться)

Сообщение отредактировал Inohodec: 27 Апрель 2013 - 18:15

#160 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 23:32

Я Канцлера ГИ тоже люблю. Как и Мельницу.)
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#161 Химераэль

Химераэль

На вкус и цвет противогазы разные

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 14:01

Сингл "Радость моя"

Осторожно, при прослушивание более 6 раз в час может вынести мозг....
The music, it fades,
The violence slows,
The darkness arises,
As the sun goes...

#162 Тей

Тей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 12:07

Смотрела видео с какого-то концерта, где она пела эту песню. У Хелависы с голосом стало что-то не то. Сел что ли? А песня мне понравилась.
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#163 Doppelganger

Doppelganger

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 19:14

Ах, Мельница-Мельница. Есть в их музыке что-то особенное, очень мне близкое, родное. Одна из редких групп, которые идут с тобой по жизни - год от года, от одного события к другому. Любимые песни, пожалуй, "Королевна", "Воин вереска", "Овечка", "Сказка о Дьяволе", "Оборотень", "Дорога сна", "Кувшин", "Шаман" и "Ушба".
"Ангелофрения" немного озадачила. По-настоящему понравился разве что "Ангел" и перепевка "Баллады о книжных детях", но "Радость моя" вернула веру в эту прекрасную группу. Хотя все-таки исчезло из их музыки что-то... прежнее, дикое, что ли, не тронутое современностью, таинственное. Или мне просто показалось?

Мы можем жить в одно время, видеть одно и то же, но то, что в наших сердцах, не может быть одинаковым. © "Мононоке"

#164 Тей

Тей

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:47

Ау, кто-нибудь есть? Как вам альбом "Алхимия"?
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru