Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Мельница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Мельница (187 пользователей проголосовало)

Какой альбом считаете самым удачным?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:29

Мельницу люблю, да...
Вот только за альбомами не наблюдаю. Вообще. ^^ Даже диск купила - "Лучшие песни", где от альбома могут быть "рожки да ножки", две-три песни.
Однако любимый ряд сложился почти сразу: Волкодав, Ведьма, Воин Вереска, Голем, Королевна (соло), Прялка, Оборотень, Невеста Полоза.
Кто найдёт альбом, где есть большинство сих песен - пусть скажет мне, проголосую XD)))

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#27 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияДраколинга (11 Ноябрь 2009 - 20:29) писал:

Мельницу люблю, да...
Кто найдёт альбом, где есть большинство сих песен - пусть скажет мне, проголосую XD)))

Я тут на днях видела... Альбом "Мельница. Только лучшее". С 40 с лишним дорожками.  :whistling: Вот там-то все эти песенки вместе и были. Только палёненьким от него за километр разит ^_^'
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#28 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:05

Просмотр сообщенияGamberetti (12 Ноябрь 2009 - 14:13) писал:

Я тут на днях видела... Альбом "Мельница. Только лучшее". С 40 с лишним дорожками.  :) Вот там-то все эти песенки вместе и были. Только палёненьким от него за километр разит ^_^'
Вообще-то, я про него (похоже :whistling: ) и говорила...и для меня он ничем не разит. Прикольненький  :teehee: Вот только я альбомчик имела в виду из тех, что представлены в голосовании ))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#29 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 09:30

Просмотр сообщенияДраколинга (12 Ноябрь 2009 - 15:05) писал:

Вообще-то, я про него (похоже :whistling: ) и говорила...и для меня он ничем не разит. Прикольненький  :teehee: Вот только я альбомчик имела в виду из тех, что представлены в голосовании ))
Там последний пунктик - вошедшие в сборники Археологии и др.)
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#30 Иррьяна

Иррьяна

Вечный Мечтатель

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 18:55

Люблю всю Мельницу, без разбора))) Первую услышала Дорогу сна потом начала слушать другие песни и теперь группа числится у меня самой любимой. Не считаю, что группа начинает попсеть, просто немного стилистика поменялась и все...
"Волшебник - это не то, что ты умеешь, это то, что ты есть" (с) Терри Пратчетт

#31 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 14:20

Нравится группа
слушать, помню, начала с "королевны" и "ворона".. последний альбом почему то так и не скачала еще  :whistling:
так слушала почти все в куче, не разделяя на альбомы.. потом только распределила по папкам х) Дорога сна больше всего нравится)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#32 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:40

Ммм, Мельница... Из любимого: На север, Дорога сна, Оборотень, Ночная кобыла и Господин горных дорог, ну еще Горец :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#33 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2009 - 08:54

Мельница - просто обожаю... Первые альбомы действительно были ярче, но "Дикие травы" тоже хорошо, хотя чувствуются изменения. На днях группа кстати в Пермь приезжала...
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#34 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 15:48

Недавно была на концерте... Впечатлений масса! Хелависа пела великолепно! Весь зал подпевал))))) :whistling: Очень понравился концерт, впечатления от песен совершенно другие! Особенно затронула песня, вот странно что не знаю ее и раньше не слышала: "Дети богини Дану не спят.." :teehee:
Изображение

#35 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 22:28

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (25 Ноябрь 2009 - 15:48) писал:

Недавно была на концерте... Впечатлений масса! Хелависа пела великолепно! Весь зал подпевал))))) :whistling: Очень понравился концерт, впечатления от песен совершенно другие! Особенно затронула песня, вот странно что не знаю ее и раньше не слышала: "Дети богини Дану не спят.." :teehee:
"Неукротимое племя" называется. Приятная песня  :)

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#36 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 02:23

Хорошая группа. Любимый альбом – Дорога сна.

Песен любимых полно, но самыми-самыми лучшими считаю Королевну, Ольгу и Господин горных дорог. Всё три очень гармоничные, уши радуются. Первая завораживает сама по себе. Вторая – ГУМИЛЁВ!, причём здорово положенный на музыку Гумилёв. Третья – на строчке «Я ухожу вослед не знавшим, что значит слово страх…» пробирает дрожь, а слова «…то ли даль, то ли высь, то ли смерррррть!» порой вышибают слезу.

Главным достоинством Мельницы считаю изменчивость, незацикленность. Они всё время экспериментируют – молодцы. Может, потому и удалось им стать таким удачным проектом.

«Дикие травы» – очередной эксперимент, поэтому столько недовольных консерваторов. Никакой попсовости не слышу, хоть режьте. Да, и почитать историю создания песен оказалось очень даже полезной идеей. =))

И песни Хелависы внемельничные тоже очень даже замечательные. Альбом Running tо Paradise, ИМХО, заслуживает того, чтобы быть записанным в нормальных условиях.
Something wicked this way comes!

#37 Сириона Ветер

Сириона Ветер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:34

"Мельницу" обожаю. Услышала "Дорогу сна" и ходила под впечатлением несколько дней. Из любимых ещё - "Королевна", "Шекопряд". Я не вижу ничего плохого в том, что ребята экспериментируют. В конце концов, славянская сказочность - это замечательно, но стоит ли на этом отанавливаться? В "Диких травах" больше интернациональных тем, так что музыка и песни эти мне очень понравились. Когдая я услышала "Опасное лето", было это как раз летом, всё так здорово представлялось! Всё опять же зависит от индивидуального восприятия. Можно найти песню "Мельницы" под любое настроение, и такая разноплановость меня очень радует. :whistling:

#38 Mariko

Mariko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 16:14

Мне интересно вот что - кто и как долго слушает, как относится в целом и конкретно к последнему альбому ("Дикие травы")?

На мой взгляд и вкус в альбоме "Дикие травы" есть хорошие мелодии, и не очень. Хотя я слушаю группу Мельница всего около года мне кажется что в песнях мелодиях , таких как "Княже", есть некоторое отхождение от стиля исполнения присущих в других мелодиях этого и других альбомов.

Вы так не читаете?

(извините если непонятно веразилась т.к. со словом песня у меня ассоциируется так называемые застольные - когда кто - то что - то бормочет лицом в салате.)

#39 Alatari

Alatari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 15:53

Mariko
я, собственно, по этому поводу высказывалась.
"дикотравский" "Княже" - рок-баллада, от фолка там, пожалуй, только текст остался. Мельнице в основном это не свойственно. энергетика этой песни не в голосе Хелависы заключена, а большей частью в музыке (хотя вокал, конечно хуже не стал. просто, следуя за ритмом, он стал немного резче, отрывистей) и за жестким ритмом исчезла напевность, мелодичность этой композиции, ИМХО.
мне эта песня все равно нравится. Но какого-то родного-мельничного духа не хватает. ... при всей моей страстной любви к року.
А вообще "дикие травы" я люблю, несмотря на то, что там собраны очень непохожие друг на друга песни, парочка из которых меня как-то не цепляет.)))
P.S. и с мнением, что этот альбом "попсовый" я не согласна!:whistling:
Рабом быть не могу, а повелевать - труд утомительный...

#40 КриS_русский_РОК

КриS_русский_РОК

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:35

Одна из моих любимых групп.
Очарована ею полностью :whistling: Новы альбом еще не слушала, к сожалению, но скоро этот недочет исправлю)))
Под песни Мельницы очень приятно и легко рисовать)))
Без ума от песни Оборотень))) Собственно говоря, с нее все и началось)
Шизофрения - это иной стиль мышления!

Зачем МНОГО здоровья, хотя бы НЕМНОГО,но чтоб хватило ДО КОНЦА (Г.Самойлов)

#41 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:28

Обожаю "Мельницу"! "Дорога сна", "Дракон", "Зов крови"... Такие классные песни! И так хочется верить, что наша эстрада способна не только на дешевую попсу, но и на что-то действительно красивое!

Sik itur ad astra...

#42 Гера Чёрная

Гера Чёрная

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 00:15

Мельница это одна из трёх моих самых любимых групп и единственная из них имеет отношение к фентези.
Годосовала за Перевал и Зов Крови но понравилилось всё.
Разве что Дикие травы не очень.
Любимые же песни это Дракон(с этого всё начиналось), Контрабанда мечты, Ворон, Зов Крови, Оборотень.

#43 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:23

Познакомилась с творчеством этой групы примерно год назад. Песни сразу понравились. На данный момент у меня 5 любимых композиций :
оборотень, зов крови, воин вереска, дракон и господин горных дорог  :whistling:
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#44 Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:17

Строго говоря, познакомился с репертуаром группы сравнительно недавно - но понравилось сразу, что обычно со мной бывает нечасто.
Аналогий с Blackmore's Night, каковые на моей памяти неоднократно проводились фанатами последнего коллектива, как таковых не возникло; тут речь о немного разных нишах фолк - рока, на мой взгляд. В целом впечатление весьма и весьма положительное - хотя над аранжировками коллективу всё же порекомендовал бы ещё поработать... :whistling:
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#45 Витани

Витани

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:24

МММмммм, Мельница... Больше всего люблю "Волкодава", "Далеко", "Зов крови")))

#46 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:00

Ох не люблю я мельницу. Лучше в сотый раз Флюр переслушаю...

#47 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:12

Одну из последних песен они содрали с "Inis Mona"  группы Eluveitie... исписались что-ли?

Изображение

#48 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:30

последний альбом "леопард в городе" вообще чет не понравился :whistling:
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#49 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:58

"Леопард в городе" - это же сольник Хелависы, или я ошибаюсь?))
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#50 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:01

Мельницу слушаю с 2001 года. Любимая песня "Ольга".

Сообщение отредактировал Крысевна: 25 Январь 2010 - 21:02

Everybody lies

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru