Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Мельница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

Опрос: Мельница (187 пользователей проголосовало)

Какой альбом считаете самым удачным?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Proleska

Proleska

Экзальтированное фантазёрнышко

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:25

Люблю априорно и песни-тексты-музыку "Мельницы", и иное творчество Хелависы, в т.ч. внемельничное.

Играю на фортепиано и пою большинство их песен. "Леопард в городе" безумно понравился (арфой, разумеется))), хочу вот на днях подобрать на фо-но инструментал оттуда (который "Листья под дождем").

#52 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:40

Мельница- песнь моей души. "Двери Тамерлана" покорили меня с первой секунды. "Воин вереска" , "Господин горных дорог".... да много любимых песен. Зная мою любовь к этой группе, мой супруг и друзья поставили мелодию Тамерлана, на мой вызов.

#53 Dia

Dia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 23:57

Не буду оригинальной. Мельницу - люблю, последний альбом - нет.

#54 Sheireen

Sheireen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 20:31

По сравнению с общим количеством песен я слышала немного, но их очень полюбила))
"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#55 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 18:49

О-о,Мельница!Слушаю не так давно,но фанатею всей душой!А "волкодав" и правда песня отличная.А "океан" я вообще обожаю,и сама пою!))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#56 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 22:52

Прошу киньте ссылки где можно скачать :Фолковая Арфа, Валькирия, Балада о трёх сыновьях.

#57 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 23:09

Очень люблю эту группу. Нравятся как старые песни, так и новые. Старые - за атмосферу, новые - за наработанный профессионализм. Одна из любимых песен - "Лента в волосах". А "Master of the Wind" стимулирует меня писать и даже навел на мысли о концовке моей истории. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#58 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 14:40

Такое ощущение, что "Леопард в городе" - левый проект. Разочаровал.
Кто слушал, поделитесь впечатлениями :whistling:

#59 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 02:02

От "Леопарда в городе" двойственное ощущение осталось. Аранжировки, наверное, кажутся слишком неожиданными, потому что в привычке "Мельница" и при том, так сказать, "старая"... Понравились инструменталки, "Гимн деревьям" и "королевская охота". Так и не поняла "Под луной" - трек кажется безумно скучным. Большего сказать не могу. Все-таки оценивать именно Хелавису надо, а не получается...
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#60 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 16:56

мне тоже кажется,что чем раньше,тем лучше. Дорога сна самый удачный альбом на мой взгляд, хоть и из всех альбомов, мне нравятся далеко не все песни и даже не половина. Но Дорога сна действительно - фолк. фэнтези..это настоящая атмосфера прошлого времени..бардов, фэнтези миров и прочего прочего)  Дикие травы - действительно уже ближе к попсе.. добавляется новые инструменты,по другому поставлен голос, мелодии тоже под стать инструментам модифицируется.. и в общем.. атмосферность теряется(( и впечатление современности возникает(  
но все же.. есть неплохие песни, своеобразные и от того интересные..)
но все же.. Дорога сна считай классика и более любима)

#61 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 20:21

Мои любимы песни - Оборотень, Ночная кобыла, Дракон, Контрабанда мечты, Зов крови, Ворон и Мертвец
А Леопарда на том сайте, где я музыку постоянно качаю, нет, а в интернете  лень искать

Сообщение отредактировал Aschgrau: 02 Май 2010 - 23:17

Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#62 Эрлин

Эрлин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 22:06

А я полюбила мельницу года четыре назад, когда подруга уговорила меня прослушать всего одну песенку - Дорога сна. Не сказать, чтоб она меня сразу зацепила...так, понравилась. Потом я слушала диск (из чистой солидарности) понравилась песня про прялку и Зима. В итоге прослушала каждую запись и поняла, что Мельница это чудесно. Почти ВСЕ песни знаю наизусть, просто не знаю, как раньше думала, что она поет нудно! У Хелависы замечательный голос...жаль, что ее на Евровидение послать нельзя!
Когда не знаешь что делать, делай шаг вперед...

#63 Снусмумрик

Снусмумрик

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 17:30

Обожаю эту группу! Обожаю Хелавису!
Слов нет, действительно, песни великолепные, завораживают...
Особенно я люблю Королевну, это первая песня, которую я услышала, и тут же влюбилась в эту группу....

Чудесно, чудесно, особенно по настроению слушать хорошо.
Изображение
О моя чудесная, моя изумительная катастрофа…

#64 Geralta

Geralta

Loki'd!

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 23 Март 2010 - 21:14

Ммм... Мельница... Прекрасная группа. Замечательные песни... Обожаю "Оборотня".
Знакомство мое с ней произошло любопытным образом. По радио как-то шла передача про ролевиков и там включили "Дорогу сна". Я слушала, как зачарованная... А потом оказалось, что под общим впечатлением не запомнила ни строчки. Очень расстроилась. А через пару месяцев пришел мой знакомый ролевик и принес мне несколько их "Оборотня", "Двери Тамрлана".. и "Дорогу сна". Я прямо прыгала от счастья))))
Самым удачным считаю альбом "Дорога сна". Остальные тоже очень хороши. Но тот душевнее что ли как-то... Не знаю даже как объяснить.
Я слышу трепет маховых перьев за своим плечом ("Мельница").
Изображение

#65 SnowSlow

SnowSlow

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:47

Честно говоря,мне больше нравиться сольное творчество Хелависы.

#66 SnowSlow

SnowSlow

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2010 - 22:54

Честно говоря,мне больше нравится солбное творчество Хелависы.В последнее время слушаю "Дикие Травы"...Скажите,а почему я не могу этого дракона на другую фотографию заменить?Это право заслужить нужно чтоли?

Сообщение отредактировал SnowSlow: 29 Март 2010 - 23:05

#67 Naaghar

Naaghar

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 17:36

Нравится. НЕ могу сказать, что мельница занимает постоянное место в плейлисте, но бывает там достаточно часто. Любимые песни - На север и Оборотень.
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит! То есть я слишком самовлюблен, чтобы утруждать себя попытками самоутвердиться… ©Сэр Макс

#68 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Май 2010 - 15:26

Очень нравится. Выбирала между Зовом Крови и Дикими Травами, но решила, что все-таки Зов Крови самый лучший. Остальные альбомы тоже замечательные, отличающиеся атмосферой от последних двух

#69 Magic Light

Magic Light

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 17:06

Замечательная группа! Познакомилась я с ней примерно год назад. Первая песня, которую услышала - "Королевна" - сразу стала одной из самых любимых. Также нравятся песни "Дорога сна", "Двери Тамерлана", "Воин вереска", "Ветер", "Господин горных дорог", "Княже", "Зима" и "Лента в волосах"
Мечтай так, как будто ты бессмертен, живи так, как будто умрешь сегодня

#70 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 19:38

Пожалуй, одна Хелависа мне даже нравится некоторыми песнями, недаром же она переслушивается и в плеере есть. Но именно Хелависа. И последнее время. Всё-таки чтобы иметь здравое суждение, надо знать в лицо... даже врага, но эта ремарка не в тему тут.

#71 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Май 2010 - 10:03

С творчеством "Мельницы" и сольниками Хелависы я знакома довольно давно, лет пять уже наверно набежало... Одинаково люблю все их альбомы, не зависимо от выбранного стиля аранжировки, но в опросе проголосовала за "Перевал", он все же для меня стоит немножечко выше остальных, т.к. знакомство с "Мельницей" для меня началось именно с него.
Вчера первый раз услышала "Балладу о трех сыновьях". Если возможно влюбиться в песню, то это мой случай. Невероятно красивая, сказочная, чистая... ранило в самое сердце. Ночью не могла уснуть, все переслушивала, заснула лишь к утру....Вот так вот сошла с ума)))

Сообщение отредактировал Верна: 20 Май 2010 - 10:03

Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#72 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:33

познакомилась с Мельницей на О2тв, зацепила она меня не на шутку. скачала все её альбомы, и они мне все нравятся. не знаю, почему многие так критично относятся к альбому "Дикие травы". а самое последнее во что я влюбилась, это совместный проект Хелависы и Кукрыниксов "Падение"!!! кто не слушал, рекомендую:whistling:

#73 Верна

Верна

вечная мечтательница

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2010 - 16:49

А мне очень понравилось как она исполнила песню "Пилота" "Два ангела" вместе с Ильей Чертом и "Властелин Ничего" совместно с Саруманом.Здорово вышло

Сообщение отредактировал Верна: 01 Июнь 2010 - 16:51

Надеяться всегда лучше чем отчаиваться.

#74 Сквозняк_В_Лесу

Сквозняк_В_Лесу

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 02:09

К сожалению, не слышала последнего альбома =\
Многие песни очень любы))) Хорошая группа))
Дурдом "РОМАШКА"! Мы рады новым постояльцам! =^^=

#75 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 08:48

Мне тоже кажется, что у Мельницы песни "более ранние" самые лучшие. Они правда навевают атмосферу фентези, как здесь уже говорили))...Я обожаю Мельницу. Оч нравится альбом Перевал, Дорога Сна, и Зов Крови, ну и остальные тоже ничго...Просто эти самы любимые :whistling:
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru