Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Не Сдавайся!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Алиана

Алиана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 16:13

Изображение

Не сдавайся!- многосерийный анимационный сериал.
Жанр: приключения, повседневность, романтика.
Состоит из 26 серий, но это не все, так как манга по которой сняли сериал состоит из 26 томов и в 26 серий как вы понимаете их не уместить.
Сюжет: Могами Кёко с детства любила сказки о благородных принцах и прекрасных принцессах и девушка не покладая рук работала ради своего принца- друга детства, возлюбленного и по совместительству звезды шоу-бизнеса Пуво Шо. Правда Кёко еще не знает, что для Шо она всего лишь служанка, но все тайное рано или поздно становится явным. Узнав о вероломном предательстве, девушка поклялась стать самой яркой звездой шоу-бизнеса и отомстить, не смотря ни на что.  

#2 21dasha

21dasha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 19:44

Очень хорошие аниме и манга(прочесть можно на сайте readmanga.ru) Смотрела, понравилось, якобы будет второй сезон, демоны Кёко просто убивают.

#3 Вибека

Вибека

Плохая девочка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 19:46

Сюжет заинтересовал. Сейчас скачаю. Посмотрю.

#4 Emerald

Emerald

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 19:48

Смотрела, это кстати для тех, кто хочет быть популярным, если есть цель, то нужно всегда идти к ней и не сдаваться))

#5 EmiAgin

EmiAgin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 21:54

Второй сезон, кстати, в этом сентебре планируется)

#6 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 16:16

Рисовка оттолкнула сразу, но не знаю… может, как-нибудь гляну.
Изображение

#7 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 07:43

Несколько дней назад увидела эту тему и вспомнила, что когда-то давно, прочитав описание, брала это аниме на заметку. Душа требовала романтики, и я решила больше не откладывать его просмотр в долгий ящик. Скажу сразу, что поначалу немного раздражала эмоциональность персонажей, но на это быстро перестаёшь обращать внимание. Также как и на бюджетную рисовку. Просто сюжет действительно хорош, а героям хочется сопереживать. И романтическая составляющая преподнесена так, как я люблю - аккуратно, без пошлости и глупых штампов вроде крови из носа. Недостаток у этого аниме один - мало серий, история не закончена, а любительских переводов манги уже не найти: её решили издавать у нас. Надеюсь, второй сезон всё-таки будет))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#8 A_lina

A_lina

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 10:31

а еще сериал сняли))

#9 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 17:39

A_lina, дорама поначалу меня тоже заинтересовала, но осилила я только первую серию. Во-первых, вариант, который мне удалось найти, был переведён с китайских сабов, а менять китайские имена и названия на японские дабберы не стали. Было, мягко говоря, непривычно. Во-вторых, гипертрофированная эмоциональность в исполнении живых людей смотрится не очень. В-третьих, нафига было такую уродливую компьютерную графику городить?! Может, конечно, там так принято снимать сериалы (я до этого ни одного не видела), но пока что продолжать просмотр не очень хочется. Хотя, вероятно, я к нему ещё вернусь, потому как актёры мне понравились)))

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:16

Дораму точно смотреть не буду. Посмотрела пол серии и решила отложить на тот случай, если я пересмотрю все аниме и дорамы на свете и у меня не останется ничего кроме «Не сдавайся»…  
Изображение

#11 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:48

Только что посмотрела - дорама тайваньская, поэтому имена такие странные)) На китайские похожи, да ещё Рена Лянем называют... :whistling:

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2012 - 17:50

Вот теперь ТОЧНО не буду))
Изображение

#13 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 20:24

А я досмотрела-таки, и в полном восторге. Да, поначалу жутко раздражало то, о чём я писала выше, но история хороша, тем более, что в дораме много того, что в аниме не вошло, а наблюдая за живыми актёрами, прочувствовать события намного проще. Никогда сёдзё не любила, но у меня стойкое ощущение, что эти аниме и дораму я буду периодически пересматривать.

#14 ochka

ochka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 15:10

шикарная вещь....и жизненно весьма
Глубина души — это хранилище тайн и секретов, где нужды и страхи толпятся, пихаясь локтями, как пассажиры в переполненном вагоне метро

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:47

Эх, решила так и посмотреть!) Со следующей недели начну, а пока Внука Нурарихёна, Меланхолию Харухи Судзуми и Блич пересмотрю ^_^
Изображение

#16 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 22:21

Ledy-Pantera, это аниме стоит посмотреть хотя бы из-за главной героини, которая сумела весьма неприятную жизненную ситуацию обернуть в свою пользу. Конечно, повествование местами довольно наивно, но я, прочитав довольно много сёдзё, могу с уверенностью утверждать, что это не самый худший вариант, точнее, один из лучших. Да и видно, что автор неплохо разбирается в том, о чём пишет. Герои, опять же, прописаны очень хорошо, даже второстепенные. А тамошние чибики меня вообще умиляют :wub:

#17 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:16

Тоже мне, нашла повод для мести - типичная японская история про девочку с глазами по 5 рублей, ногами от ушей и юбкой чуть ниже плеч... В маленькой стране Японии , маленькие люди японцы наверное тащутся по таким персонажам...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 14:58

Просмотр сообщенияSmoker (03 Июль 2012 - 14:16) писал:

Тоже мне, нашла повод для мести - типичная японская история про девочку с глазами по 5 рублей, ногами от ушей и юбкой чуть ниже плеч... В маленькой стране Японии , маленькие люди японцы наверное тащутся по таким персонажам...
Как бы ни так! В маленькой Японии, как Вы говорите, это аниме особой популярностью не пользуется, а такого рода девушки тем более. Это просто такой жанр - сёдзё, тут всё "типичное" и ждать чего-то принципиально нового не приходится, однако это не значит, что аниме заведомо провальное...
Изображение

#19 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:12

Пантерка!- не горячись! А то мне становится страшно... Про  вторую часть вашего сообщения - согласен, ступил. Но повод для мести как вы меня ни убеждайте - мягко говоря -никакой...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 15:29

^_^ Да я не горячусь, просто манера у меня такая гадкая, кошачья, наверное... Чуть что - сразу выпускаю коготки и даже не замечаю этого. Вы не обижайтесь (а то с кем я буду анекдоты травить!) А то, что сюжет из пальца высосан, так это тоже обычное дело. Ну не хотели создатели долго думать, вот и родили первое, что в голову пришло :ph34r:
Изображение

#21 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 16:59

Принимается... Анекдотогенератор почти перезагружен...

#22 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 14:16

Надеюсь, что манга вступила в финальную стадию, по крайней мере, в последней главе было сказано, что "это начало конца всей истории". Хотелось бы верить!

#23 Eva Catrall

Eva Catrall

Я под музыкой!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 22:17

Смотрела аниме, читала (и читаю мангу), просмотрела дораму) Отличный сюжет, замечательные (хотя и слегка банальные герои). Тоже надеюсь, что будет второй сезон аниме, а манга действительно идет к концу (хотя скорость, с которой выходят новые главы заставляет подозревать, что концовку мы увидим только в следующем году)))))

Сообщение отредактировал Eva Catrall: 07 Сентябрь 2012 - 22:18

Если ты сделал шаг - иди до конца. В противном случае - сойди на обочину и не мешай другим.

#24 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:48

А разве он многосерийный?Аниме очень классное.И это сёдзе.Я его обажаю.Но засела не как за аниме,как за мангу.Кстати очень смешная.Рисовка прекрасная.

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 20:15

Блин, посмотрела это аниме месяцев пять-шесть назад и почти не помню, о чём оно. Помню, что понравилось, но не было ни одной каплавской сцены, что безумно огорчило. Может, мангу пойти ещё раз попробовать почитать?
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru