Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Наука Психология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#26 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:17

Цитата

Ответ на него: может - ведь он всемогущий.
Ward, ответ неверный))  :whistling:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#27 Ward

Ward

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:34

А по-моему, верный :whistling: Пока Бог верит, что не сможет поднять камень, он не сможет его поднять.

Сообщение отредактировал Ward: 11 Июль 2010 - 12:36

#28 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:39

Согласна с Линой)) Ответ неверный =)

to Ward
Вы мыслите о Боге как о человеке и ставите ему вполне человеческие рамки.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#29 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 12:42

Человек подобен Богу и даже больше - человек его сын (или дочь). Каждый человек - божественное существо. Это вы судите о людях так, как вам навязали в универститетах атеисты, но это ложные представления, которые как раз и делают вас очень слабыми, пока вы верите в них. А в истину о своей божественности не нужно верить, её нужно просто осознать, почувствовать - это просто истина. У человека безграничный потенциал, его просто нужно развивать.

Сообщение отредактировал Ward: 11 Июль 2010 - 21:41

#30 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:45

И почему все обсуждения рано или поздно скатываются к религии?.. :whistling:
Изображение

#31 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:13

Я еще раз попрошу уважаемого Ward неуводить тему из заданного русла. В данной теме не обсуждаетя душа, бог, религия и иже с ним взятое, а так же наукафилософия. Я специально ставлю здесь такие рамки, дабы такие люди не уводили насв дебри. Тема о религии и душе находятся в другом топике.
RinaSvobodnaya я тоже растроена(. Мне хочется поговорить о сознании, бессознательном, психосоматике и тому подобном, и совсем нет желания вдаватся в размышления о Боге и душе, темах все равно не приводящих ни к чему, кроме как к холивару. Ибо это не физика схимией, где всечетко и невыходит за рамки. Не люблю эти абстрактные вещи и очень нелюблю когда их навязывают(((

#32 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:30

Я от темы не отклонялся, это вы просто не улавливаете суть. А психосоматика - это и есть самовнушение. Что тут сложного? Если вы внушили себе, что вы заболеете - вы заболеете, если внушили, что выздоровеете, то выздоровеете, если внушили себе, что вы слабое ограниченное существо - так и будет. Я ведь тоже о психологии говорю, просто не употребляю такие термины как психосоматика...

Вот только все эти самовнушения - это насилие над своей душой, насилие над самим собой от чего происходит разделение с душой и переход основной части вашего сознания из сердца в эго, в маску, в искусственную субличность, в голову, что в цивилизации считается, вообще, нормой, но это не норма, с точки зрения природы - это болезнь, которая называется ещё гордыней. Цивилизация психически больна и подобна раковой опухоли на теле живой чувствующей природы, которую она насилует так же, как и каждый цивилизованный человек насилует свою (и, возможно что, не только свою) душу.

Психически здоровые люди никогда не будут использовать самовнушения, они будут использовать силу воли и разум.

Сообщение отредактировал Ward: 11 Июль 2010 - 16:31

#33 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:30

Вот лично мне интересно нейропрограммирование) Наш психолог рассказывал, что с его помощью можно заставить человека думать как ты)) Не знаю, верить ли?)) Еще меня всегда интересовал гипноз, один раз я испытала его на себе, но не до конца. Раньше очень хотелось научиться гипнозу, придти в магазин и взять что душе захочется бесплатно))))
Изображение

#34 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:39

to Ward
но ведь самовнушение тоже бывает разным. Если ты внушил себе, что пойдешь и победишь в конкурсе, а потом пошел и победил. Это плохо?! Или встал утром перед зеркалом и сказал себе, что ты прекрасный, красивый, уверенный в себе человек и день сегодня будет прекрасным и это, действительно так случилось - это тоже самообман?!

Рина, о да)) НЛП тоже увлекаюсь. Хорошая вещь. Да, с помощью НЛП можно заставить человека думать как ты. Но для этого нужна практика. Вообще, НЛП, я считаю, очень полезно для раскрытия своих способностей =)

Еще меня очень интересует психология убеждения и риторики =)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#35 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 16:49

Анафаэль, первое - это не внушение, а намерение, воля, а вот второе - это да, самообман, который выглядит омерзительно. Лично мне такие иллюзорные самообманывающие люди неприятны. По сути это просто самопрограммирующиеся роботы, которые черпают свою силу из своей погибающей души и тела. Они живут всего один раз. Это, вообще, уже и не люди, а биороботы. Лично на меня все их чарующие заклинания, которые ты описала, не оказывают сильного воздействия. Вся их иллюзорность видна невооружённым глазом. Это очень слабые люди.

Вот не пойму, зачем себя программировать? Это нужно только неуверенным в себе, несамостоятельным слабым людям, чтобы только сделать вид, что они стали вдруг сильными и уверенными. Но это не путь к реальной силе, это лишь создаёт иллюзии, влияющие на окружающих, то есть ложь и истощает душу.

По-моему, уж лучше быть неуверенным, чем обманывать себя. За ложь придётся очень дорого заплатить.

Сообщение отредактировал Ward: 11 Июль 2010 - 17:24

#36 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:11

RinaSvobodnaya
Вот лично мне интересно нейропрограммирование)
Да нейропрограмированье существует. Чумовая и оочень опаснаявещь. С ее помощью как раз и работают различные секты. именно изза этого вяпонии состоялись массовые акты самосожения. Оттого людей просто поглащяет эта структура.
Бесподобно данной техникой, а иже с ним и гипнозом владеют цыганки, которые выманивают деньги. Они прирожденные психологи и увы используют свой дар во зло, а не во благо(((
Что касается психосоматики, то встречаются такие заболевания, которые приобретены человеком подсознательно, по вине невроза и вот тут широкое поле для деятельности психотерапевтов и психологов. Я видела даволно-таки тяжелые случаи(((
Например мой дядя(царство ему небесное) не перенес утраты сына и за пол года сгорел от рака, а был ооочень здоровым человеком. Тоже случилось с семьей очень близких мне людей(((

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Июль 2010 - 17:15

#37 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:11

to Ward
может быть Вы опишите нам тогда путь к реальной силе?

Знаете, "сделав вид" человек все равно ничего не добьется. Если он сам не уверен в том, что говорит, как он может убедить в этом других?

#38 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:23

Да и еще, что касается психологии жестов и мимики, научно доказано, что женщины здесь дают фору мужчинам такую... что огого...Они считывают или сканируют человеческую мимику практически безошибочно, определяя любые грани настроения.

#39 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:32

Цитата

Если он сам не уверен в том, что говорит, как он может убедить в этом других?  
Он не уверен лишь в самой сути, но снаружи него ложная аура уверенности, которой, к сожалению достаточно, чтобы убедить простых людей, неспособных отличать правду от лжи.

Цитата

может быть Вы опишите нам тогда путь к реальной силе?
Хорошо :whistling: Всё просто: не нужно себе лгать, ищите правду как в себе, так и в окружающем. Чувствуйте, а не воображайте себе то, что вы хотите увидеть, чувства - ключ к миру, полному энергии. Чувства могут предупредить об опасности, чувства не дадут обмануть вас, чувства - проводник силы между вами и миром. В чём сила настоящих ведьм? В чувствах. Ведьма - ведающая женщина (ма, мама). Ведать, значит чувствовать, знать. И к мужчинам это всё тоже относится, только мужчины устроены немного иначе.

У мужчин есть ещё одна сила, кроме женской - мужская) Это видно на открытиях генетиков: у женщин хромосомы выглядят как XX, а у мужчин как XY, то есть женское + мужское, тогда как у женщин двойное женское начало. Суть же цивилизации - это YY, то есть полное отсутсвие женского, что можно назвать дьяволизмом, тиранией, насильственностью, жаждой власти и силы. Диа + воло = двойная воля, что и выражается в этой формуле: YY.
Женщина тоже приобретает мужественность и происходит это, когда она лишается девственности, то есть перестаёт быть девушкой, чистой, природной, воспринимающей сущностью, а принимает в себя мужское начало и вместе с ним и сущность этого мужчины.
Хотя, для сильных девушек физиологическая девственность не играет роли, вот только таких пока очень мало в современном мире, поэтому они очень засоряются и практически теряют всю свою женственность, когда спят с кем попало.

Сообщение отредактировал Ward: 11 Июль 2010 - 18:57

#40 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 17:41

Всё просто: не нужно себе лгать, ищите правду как в себе, так и в окружающем. Чувствуйте, а не воображайте себе то, что вы хотите увидеть, чувства - ключ к миру, полному энергии. Чувства могут предупредить об опасности, чувства не дадут обмануть вас, чувства - проводник силы между вами и миром.
Дааа))) И оттого у нас в психушках полным полно Марий Магдален и Иисусов, а так же великих пророков и учителей))) Ибо они чувствуют, чувствуют, что именно так, а не как иначе))) и веруют, без каких либо сомненийМ
Суть же цивилизации - это YY, то есть полное отсутсвие женского, что можно назвать дьяволизмом, тиранией, насильственностью, жаждой власти и силы. Я в последний раз вас предупредила, если вы будете уводить в свое излюбленное русло в данном топе, ваши коментарии будут удолятся.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 11 Июль 2010 - 17:44

#41 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 18:10

Всё, что я говорю имеет прямое отношение к психологии и к душе человека. Ты задала вопрос, я ответил. Больше мне сказать нечего.

P. S. Я в отличие от современных "Марий Магдален" и "Иисусов", не верующий и не фанатик. Я не беру информацию изниоткуда и не пытаюсь кого-либо переубедить, это всё результат сопоставлений многих данных, которые я нашёл и + интуиция. Ещё раз повторю, что я не верю в святую истину современной науки, и поэтому я не могу общаться в тех рамках, что ты предложила. В совремнной науке много алогичного, много верований (вроде атеизма или теории эволюции), вокруг которых строятся другие верования, утверждаемые как истина в последней инстанции и под которые пытаются подогнать разные факты. Университеты современные - это не научные заведения, а околонаучные религиозные организации, толкающие в головы бедных студентов кучу выгодной цивилизации лжи и ту часть истины, которая поможет будущим рабам выполнять свои функции.

Сообщение отредактировал Ward: 11 Июль 2010 - 20:56

#42 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 01:33

Ваш, Ward, ответ "да" на загадку "сможет ли всемогущий Бог создать камень, который не сможет поднять" подразумевает, что Бог отнюдь не всемогущ, раз камень поднять не в силах, n'est-ce pas?))
если есть у Вас другой ответ - пожалуйста, пишите письма в личку))

ЛАСКА,

Цитата

Ибо они чувствуют, чувствуют, что именно так, а не как иначе)))
Вы же не станете отрицать, что на чувства приходится немало информации об окружающих людях. сомневаюсь, что те же женщины, разгадывающие настроения людей, те же гадалки, набирали навыки от весьма достойных книг по психологии. цыганки же чувствуют, что надо так, а не иначе!

психология, согласна - вещь довольно интересная, но огромное количество информации (особенно, если она не ошибочна) о людях держать в себе попросту скучно. человек хочет познать человека и это достойно звания разумного, но, и без занятных книг по психологии мы нередко видим (или чувствуем) больше, чем следовало. так что здесь придерживаюсь мнения: меньше знаешь - крепче спишь и дольше живешь.  :whistling:

#43 Lo-Lo

Lo-Lo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 03:39

Ох, какая интересная тема!
Я бы хотела кое-что сказать почти каждому, кто здесь писал до меня.

Ward:Особенно меня раздражает самопрограммирование, самогипноз, который они толкают: типа программировать себя, как робота на успех, на богатство и т. п. Примитив, который годится только для слабаков, неспособных мыслить. Если ты самопрограммируешься, значит ты превращаешься в биоробота - это же очевидная логика. Так что и вывод довольно очевиден: психиология это наука, поддерживающая биороботов цивилизации в порядке, следящая за тем, чтобы они не вышли за пределы допустимой программы поведения и дающая им программы, нужные для успешной жизни в полном лжи человеческом обществе.
Суггестия – это одно из направлений психологии. А ведь есть ещё и психоанализ (это как раз то копание в человеке, что вас, Ward, так нервирует), гуманистическое направление, экзистенциализм (это как раз человек как часть космоса и смысл жизни)… Каждый выбирает для себя своё. А то, что сейчас много говориться о НЛП, так это просто людям надо книги продавать и деньги на этом зарабатывать.  Ну, и плюс к этому НЛП – это экспресс-методика, т.е. при терапии (а не при манипулировании), она устраняет симптомы, а не само заболевание.

Психически больной = душевнобольной
Между нормой и душевной болезнью есть множество ступеней: интровертированность личности-интровертированная акцентуация характера-шизойдная психопатия-шизотипическое расстройство личности-шизофрения (это для примера)

По-моему, только сам человек может понять себя.
Именно! Но иногда человек сам в себе не может разобраться, и вот тогда на помощь приходит психолог: он объективно показывает ситуацию человеку, а тот уже принимает решение.

Психология должна быть интуитивной наукой, а не логичной.
Ваши бы слова да в головы составителям программы обучения для студентов! Как вспомню матстатистику да всякие формулы для корреляции на курсовых и дипломе… Нет, не хочу вспоминать!

Именно к такой ситуации и ведёт наука: даёт возможности разным подлым примитивным личностям обретать власть над миром и в том числе над душами людей.
А дело не в том, обладает ли человек дипломом психолога. Вы думаете, главы сект учились психологии?  Для того чтобы, манипулируя людьми, творить зло, книг читать не надо. Как говорится, было бы желание.

Лиэнь: Еще в свое время увлекалась такими "отраслями" как психология имени и психология знака зодиака. Авторитетных книгу меня в этом деле нет, все собираю из жизни. Стараюсь найти общие черты у людей с одним именем или с одним знаком зодиака.
По значению имён много книг у Бориса Хигирта.

АниR: А мне кажется, у чуткого и духовно развитого человека психология развивается сама, он как бы и эмпат и вокруг мудро смотрит. И тогда не особо и нужна эта куча знаний.
Я с вами полностью согласна. Как нам сказала одна преподавательница ещё на 1 курсе (у неё первое образование - философ): «Дипломы вы получите все, а вот психологами станут единицы». Однако вся эта психология у мудрого эмпата будет бытовой,  и на работу без диплома не возьмут.

RinaSvobodnaya: Кстати говоря, ни один человек никогда не сможет до конца понять другого.
Конечно нет. Потому что конца нет – личностный рост (т.е. развитие личности) никто не отменял.

Вот лично мне интересно нейропрограммирование) Наш психолог рассказывал, что с его помощью можно заставить человека думать как ты)) Не знаю, верить ли?)) Еще меня всегда интересовал гипноз, один раз я испытала его на себе, но не до конца. Раньше очень хотелось научиться гипнозу, придти в магазин и взять что душе захочется бесплатно))))
Вот ваши слова, RinaSvobodnaya, как раз демонстрируют, что не все должны иметь доступ к знаниям, накопленным в копилке мировой психологии. Если брать этот пример использования НЛП,  то вы подумали о продавцах, которые понесут ответственность за недостачу?

Да, психосоматика наглядно доказывает, что сознание первично. Хотя. Есть и соматопсихология…

#44 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 08:26

Alinor
Вы же не станете отрицать, что на чувства приходится немало информации об окружающих людях. сомневаюсь, что те же женщины, разгадывающие настроения людей, те же гадалки, набирали навыки от весьма достойных книг по психологии. цыганки же чувствуют, что надо так, а не иначе!
Несомнеено с помощью чувств, а в большейстепени ощющений идет познание окружающего мира, особенно в ранние годы ребенка.
То что касается мимического психологизма женщин - он заложен генетически. Они такими рождаются. Ученые объясняют это тем, что в процессе эволюции общество изначально было патриархальныи и женщине приходилось внимательно всматриватся в лицо мужчине, дабы предугадать его настроение, мужчин же мало это интересовало, они были во главе этого строя.
То же касается и циганок-гадалок. Часть психологизма им досталось по наследству, другую часть они приобрели в результате ежидневных "тренингов". А опыт самое главное, что может быть!!! А у них он колосален. Они тренируются с самого детсятва, как выживать подобным образом, нам же это делать не приходится.
Но если задатся целью, то все возможно!)))
Lo-Lo я согласна почти со всеми вашими высказываньями!

#45 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:36

Ward,
одно из двух: вы или тролль, или болван, причем больше склоняюсь ко второму.

#46 Ward

Ward

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 09:49

Склоняйся к чему хочешь, но это всё не значит, что ты знаешь правду и что она может лежать всего лишь среди этих двух названных тобой вариантов.

#47 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 10:37

Цитата

Вот ваши слова, RinaSvobodnaya, как раз демонстрируют, что не все должны иметь доступ к знаниям, накопленным в копилке мировой психологии. Если брать этот пример использования НЛП, то вы подумали о продавцах, которые понесут ответственность за недостачу?

Мало ли о чем я мечтала в детстве... К тому же я не рвусь осваивать НЛП, и потом управлять поступками людей в корыстных целях. Честно говоря, психология - это не то, что интересует меня больше всего на свете. Не стоит понимать мои слова превратно.
Изображение

#48 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:25

ЛАСКА,

Цитата

Ученые объясняют это тем, что в процессе эволюции общество изначально было патриархальным
удивлена. мне всегда казалось, что изначально общество было именно матриархальным, ибо во время беспорядочных половых сношений установить, кто принадлежит к какому роду через отца было просто невозможным, и потому женщины являлись главами родов...
разве нет?  :whistling:
Ринка, становишься слегка обидчивой)
в общем и целом, по самой теме мне больше сказать нечего, потому не вернусь.

#49 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 13:46

Алинор, настроение сегодня такое наверное...
Изображение

#50 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 17:20

Вспомнилась одна из самых интересных тем психологии (ну, лично для меня) - фобии. (Ниже будет список фобий с медицинскими терминами)
Скрытый текст

Мне всегда было интересно, откуда берутся такие странные фобии? С одной строны, понятно, глоболизация тому причина... но читая этот список, порой кажется, что человечество боится всего.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru