Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#101 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:05

Вот кстати, да. Упоминали тут несколько раз Кастанеду. Не осилила. Даже не помню почему, но не осилила. Впечатления от попытки остались самые неприятные, после таких взяться за книгу снова не тянет никогда.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#102 Элизабетт

Элизабетт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 16:53

Не могла дочитать "Принц и нищий" Марка Твена. Но все таки дочитала на следующий год - пересилила себя. А Мастер и Маргарита я начала и забросила..Что-то слишком для меня сложно, что ли?
Она солгала первый раз в жизни. Она сделала это не для того, чтобы защитить Франциско, – она сказала так потому, что чувствовала: по какой-то непонятной ей самой причине это происшествие – тайна, слишком драгоценная, чтобы посвящать в нее кого-то.

#103 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2011 - 09:06

Цитата

3. "Хроника Эмбера" Роджера Желязны...
..............................................................................
.....и ... Бойцовский клуб Чака Паланика...
+100
Тут любители фантастики так уж нахваливали Желязны, что я-таки не смогла пройти мимо... а следовало бы. Два дня давилась низкопробной речью и грязным стилем, разбавленными нудной бытовухой и дурноватыми на всю голову персонажами - ... Плюнула и подарила книгу свекрови (или кто она там - такой ненужный родственник с дальней стороны супруга?.. а, неважно..). Может, где-то глубоко у Желязны и есть смысл и красота, но настолько глубоко нырять в такое "ой!" мне не хочется, особенно после Мартина. С Палаником я никогда не дружила и ничего хорошего от ценителей литературы, с которыми общаюсь, не слышала; попробовала  года четыре назад - мерзость, грязь и глупость, смешанная с психическими проблемами.. Словом, долго плевалась.
В довесок к недочитанному:
  • Лиза Джейн Смит - есть у меня - уж не знаю, каким ветром занесло - две её книжки - дальше третьей страницы дело не пошло, ибо детский маразм и лексическая несостоятельность порядком разозлили.
  • Вершинин и его "Доспехи Бога" - большая глупость, тривиальные повороты и кляксы на историческом фоне не позволили уйти за полтинник страниц, - просто перелистнула в конец и убедилась в правильности своей догадки о финале.
  • Толкиен (ух, чувствую, меня сейчас начнут поносить) - первая часть: "Хранители" - жутко разозлилась, пока читала авторские нотации: я очень люблю, когда мне хамят с первой страницы, а иначе воспринять это "авторское равнодушие к неразумной критике" ну никак нельзя воспринять. Благодаря его "вступительному слову" у меня до сих пор не возникает желания прочесть ВК. Остальные книги, конечно, нравятся, но после такого предисловия..
  • Семёнова и её "Волкодав" - честно, просто заснула. Нудно, однообразно, предсказуемо, да ещё и плоские персонажи - не то, чем стоит восторгаться.
  • Ги Де Мопоссан - Самоубийцы. Просто заскучала. Раньше на его произведениях не срывалась, а тут - как-то не пошло.
Вот, наверное, пока всё.

Изображение

#104 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 19:14

Гарри Поттер первые 3 на одном дыхании а дальше никак!! :confused:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#105 Леди

Леди

~Душа весны~

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:22

Кстати,тоже не смогла дочитать 7 часть Гарри Поттера...Вообще не лезет классика кроме Грина ,Чехова и стихотворений(вот ,что я в классике люблю, так это стишки :yes: ).

А если исчезнет закон гравитации,мы будем...падать в небо?

#106 Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 14:58

а я последнюю книгу о Поттере не осилила. хм, всю книгу только и делают что слоняются по полянкам

Сообщение отредактировал Daria Dark: 22 Февраль 2011 - 14:59

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#107 Kitten

Kitten

а мне всё равно что у нас случилось!я счастлива))

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:46

"Лолиту"всё не могу дочитать...всё собираюсь,собираюсь,но она у меня как то не лезет...
Жизнь прекраасна!!радуйся...живи!!!
=))))

#108 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 21:29

Романы Стивена Кинга ( кроме "Противостояния" ) и Стругацких (кроме ОО ). настолько нудное начало ,что захлопываешь стираешь с винта через страниц 30...
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#109 verywell

verywell

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 18:32

Три мушкетера... только 1 часть.. а дальше никак) поющие в терновнике... прочла чуть больше половины книги и все... слишком буйно у них все расписано.. и как платье с нее срывал, и чем они занимались во время брачной ночи.. короче пособие для начинающих  :teehee:
-Серебряная лань! - взволнованно воскликнул Рон. - Это тоже были вы?
-О чём ты говоришь? - спросил Аберфорт.
-Кто-то послал нам патронуса - лань.
-С такими мозгами тебе только в Пожиратели Смерти идти, сынок. Ты что, не видел пять минут назад, что мой патронус - козёл?
(с)ГП

#110 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 21:49

Последний том Войны и Мира и учебник по алгебре.
Все остальное вроде осиливала до конца. Хотя, были случаи когда из чистого принципа.

#111 kniazmiloslav

kniazmiloslav

Выбравший время

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 13:19

Звягинцев.
Весь цикл дочитать не смог.
Чем дальше, тем больше его книги стали походить на пародии Ольги Тониной на его книги.
Времена ВЫБИРАЮТ!

#112 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 15:35

Просмотр сообщенияDaria Dark (22 Февраль 2011 - 14:58) писал:

а я последнюю книгу о Поттере не осилила. хм, всю книгу только и делают что слоняются по полянкам
Имхо, первая половина книги очень затянута. Что-то более-менее интересное начинается в трёх последних главах :confused:

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#113 Persephone

Persephone

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 23:04

Не смогла осилить всего ГП) После 5ой книги он стал какой-то злой и противный)
Война и Мир - это классика)) Вторая часть эпилога...
Макс Фрай - прочла только первую книгу, а дальше как-то не пошло...

Ей,с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною а, значит, бессильною,
намного страшнее,намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдовы листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой профессии сказочной женщины
есть навыки,тайны, и строгие принципы.
Р. Рождественский. Красивая женщина.

#114 Каника Ифе

Каника Ифе

Фурри я!

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 19:05

Я тоже не смогла ГП дочитать!А ведь запнулась на 2 книге...
Наша жизнь — путешествие, идея — путеводитель. Нет путеводителя, и все останавливается. Цель утрачена, и сил как не бывало.
                                                                                    Виктор Мари Гюго

#115 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 14:10

Есть у меня одна история в тему и одновременно не очень в тему) Так я мучал "Братьев Карамазовых" Достоевского. Надо знать, что я - ненормальный его фанат. Читал всё и не по одному разу, а на "Братьях" умер. Пытался раз 5 или 6, но никак не уходил дальше второй главы. Попытки продолжались не один год, а однажды я просто взял книгу в руки - и прочел за несколько дней. Не отрываясь. И наслаждаясь. Когда закрыл последнюю страницу, только выдохнуть смог. Удивительная вещь. С тех пор стою на позиции, что до некоторых книг нужно просто дорасти.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#116 Земляника

Земляника

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:33

Не смогла осилить "Мастера и Маргариту". Начинала наверно раз 8, но дальше 5 страницы читать не могу - не идет.  Но вот сериал, снятый по книге посмотрела уже 3. Не пошел так же Терри Пратчетт.
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#117 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 14:51

Филип Дик, " Убик" и прочее.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#118 Glaaki

Glaaki

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 16:20

"Дюну" Герберта. Честно побывал три раза ее осилить, но нет. -_- Может, хоть четвертый будет счастливым?

#119 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 17:09

Из недавнего: "Фауст" Гете - я прочла первые пять страниц раза четыре. Посидела, подумала и закрыла книгу. Он мне чужд...

"Сильмариллион" Толкиена - честно начинала раз пять, добиралась, кажется, до двадцатой страницы, а потом откладывала книгу и шла по своим делам. Не могу, не держит моя девичья память всех названий, а перечитывать начало по двести раз, чтобы уяснить, что же это за чувак с непрозносимым именем из пятнадцати букв мне выдержки не хватает.

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#120 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:25

Glaaki - а на чем спотыкался?

Виверна - а меня вот Толкиен не интересует вообще.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#121 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 00:29

"Темная магия" Фихан. Мне было жутко неудобно ее читать, столько секса на квадратный сантиметр текста. В общем, врожденная скромность и глупый смех во время этих самых мест сделали свое черное дело, не осилила.
"Гордость и предубеждение и зомби" такого феноменального бреда давно не читала. Сестры Беннет лихие воительницы, которые изничтожают полчища зомби. Увольте, этого мой мозг не смог выдержать(а старался)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#122 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 22:56

Просмотр сообщенияTasha88 (17 Март 2011 - 00:29) писал:

"Гордость и предубеждение и зомби" такого феноменального бреда давно не читала. Сестры Беннет лихие воительницы, которые изничтожают полчища зомби. Увольте, этого мой мозг не смог выдержать(а старался)
полчища зомби ?!   :woot:

побежал скачивать!

#123 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:18

зомбихантер, извольте глянуть цитату(тогда точно побежите)

Цитата

Но не ранее, чем пальцы Элизабет сжались на рукояти ее верного оружия, многогласные крики наполнили бальный зал, и к ним немедленно присоединился треск ломаемых оконных рам. Те, кого не следует называть, ворвались внутрь. Движения их были неуклюжи, но быстры; их погребальные одежды хранили на себе печать разной степени беспорядка. Наряды некоторых из них были изорваны так, что вид их мертвых владельцев мог быть сочтен непристойным; облачения других были столь грязны, как будто не состояли из ничего другого, кроме как крови и могильной грязи. Плоть их находилась в разных степенях разложения: новопреставленные были гибки и лишь чуть отмечены прозеленью; те же из них, кто провел в могиле больше времени, отличались серостью кожи и ветхостью плоти - их глаза и языки давно уже обратились в прах, а губы растянулись в застывших посмертных ухмылках.
Те из гостей, кому выпало несчастье оказаться слишком близко к окнам, были во мгновение ока схвачены и съедены. На глазах Элизабет несчастная миссис Лонг билась, пытаясь освободиться из лап двух страшилищ женского пола, впившихся зубами в ее череп - он был сокрушен с той же легкостью, как скорлупка грецкого ореха, ударив струей темной крови под самые люстры.
В то время, как гости разбегались во всех направлениях, над всеобщей сумятицей возвысился голос миссис Беннет:
- Девочки! Пентаграмма Смерти!
Элизабет без промедления присоединилась к своим четырем сестрам - Джейн, Мэри, Кэтрин и Лидии - в центре бального зала. Каждая из девушек, достав с лодыжки кинжал, направила его прочь от себя, выстроившись подобно пятилучевой звезде. Из центра зала они двинулись на врагов, действуя в унисон: у каждой в руке острый, как бритва, клинок, другая же рука изящно покоится на талии.
Из угла зала мистер Дарси с восхищением наблюдал, как Элизабет и ее сестры прокладывают себе дорогу через зал, обезглавливая на своем пути одного зомби за другим. Из всех известных ему женщин Великобритании лишь одна могла поспорить с сестрами Беннет в умении владеть кинжалом, грацией ударов и смертоносной их точностью.
К тому времени, как девушки достигли стен бального зала, последний их тех, кого не следует называть, недвижно покоился на полу.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#124 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 23:29

мда , с кинжалом на зомби - это же антинаучно! ни череп проломить , ни голову отрубить  B)

#125 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 18 Март 2011 - 17:15

Не смогла читать Унесенные ветром (продвинулась не далее 50 страницы, дальше уснула), 6 и 7 ГП, Песнь льда и пламени (не помню какая была книга, но эротика зашкаливает, меня это раздражает)

Сообщение отредактировал Гильфи: 18 Март 2011 - 17:15

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru