Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#26 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 12:52

Взяла однажды одно произведение - убей не помню автора - "Восковая персона". Не осилила и трёх листов. Жуть как нудно.
Пролистала "Сильмариллион" - вечно путалась в однотипных именах.
Сейчас, похоже, та же участь ждёт "Войну и мир" - уже месяц читаю первый том...
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#27 LeTrey

LeTrey

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 20:42

Не дочитывал только классику в школе. Точнее читал ее в кратком содержании) А все фэнтези книги или фантастику, какие начинаю читать, все дочитываю

#28 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 21:31

Обычно дочитываю все, но единственная книга, которую не осилила- Метро 2033. Это такая тупость, начало вроде бы ничего так, нормальное, зато потом... ГГ вроде бы 26, но ведет он себя как подросток, жизнь в метро не продумана ( все дохнут на каждом шагу из за бандитов + крысы+ некие черные твари лезущие с поверхности + болезни, т.к. жрут они там одни грибы, имунитета нет), все уже должны вымереть давно. И язык мне не понравился.
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#29 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 22:40

Вообще добросовестно стараюсь домучивать и себя и книгу, но все равно, немало чистосердечно забршенных. Война и мир лидирует - первая книга, которую я забросила со всей силой воли и подальше, простите, ценители классики. Купера не выдержала и Куприна. Туманность Андромеды не сразу пошла, как и Мастер и Маргарита. Но я все же их осилила и не жалею. Очень нравился Пикуль, но вот роман один его, на морскую тематику, не помню, как называется, так и отдала не дочитав. Из недавних - современная российская научная фантастика - начатых прочитаны единицы, читать просто невыносимо. А вот вышеупомянутый Сильмариллион прочитала, пусть не с легкостью, но с огромным интересом.
Но это проза, заброшенной поэзии гораздо больше, увы, крайне редко меня может зацепить стихотворение.
Heads, I win; tails, you lose...

#30 Grain Kain

Grain Kain

Темный бог

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 23:13

"Декамерон" Джовванни Бокаччи мучала пол-года....
Изображение   А мы не ангелы, парень!Нет, мы не ангелы.Темные твари, и сорваны планки нам.Если нас спросят Чего мы хотели бы?Мы бы взлетели Мы бы взлетели...Мы не ангелы парень!Нет, мы не ангелы.Там на пожаре Утратили ранги мы.Нету к таким Ни любви ни доверия.Люди глядят на наличие перьев.Мы не ангелы парень...(Люмен)

#31 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 00:34

"Сильмариллион" не прочитала дальше нескольких страниц. Хотя, "Властелин колец" (и книги и фильмы) читала, смотрела много-много раз, и ещё очень много раз буду перечитывать и пересматривать. Это мой самый любимый мир. А вот "Сильмариллион" не идёт и всё... Стыдно, конечно, надо исправляться... :confused:

Подруга уже пару лет периодически коварно подсовывает мне "Таню Гроттер". Не могу, ибо, Гарри Поттера читала раньше и Поттериана нравится мне гораздо больше, нежели такая дурацкая пародия.

Та же история с "Сагой о копье" Уэйс и Хикмэн (думаю, цикл можно рассматривать как, своего рода, очень большую книгу))). Много раз пыталась, хватило терпения на три первых книги. И так ясно, что испорченный Толкин, да потом ещё и бред полнейший начинается. Любители "Саги о копье", не бейте меня, просто почти все книги, где фигурируют эльфы, я невольно сравниваю с творчеством Толкина. Не в пользу первых. ))

"Хроники Амбера" не пошли. Но по другой причине. Слишком много межродственной грызни, а я это не люблю.

Сообщение отредактировал Nightseer: 05 Август 2010 - 00:35

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#32 Grain Kain

Grain Kain

Темный бог

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Август 2010 - 01:16

Цитата

Подруга уже пару лет периодически коварно подсовывает мне "Таню Гроттер". Не могу, ибо, Гарри Поттера читала раньше и Поттериана нравится мне гораздо больше, нежели такая дурацкая пародия.
Зря, почитайте очень занимательно
Изображение   А мы не ангелы, парень!Нет, мы не ангелы.Темные твари, и сорваны планки нам.Если нас спросят Чего мы хотели бы?Мы бы взлетели Мы бы взлетели...Мы не ангелы парень!Нет, мы не ангелы.Там на пожаре Утратили ранги мы.Нету к таким Ни любви ни доверия.Люди глядят на наличие перьев.Мы не ангелы парень...(Люмен)

#33 KOSHKA13

KOSHKA13

Кошек ночью не видать

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 18:45

Р.Бредбери "451 Градус По Фарингейту" и написано красиво и сюжет хороший, но мне не пошло,  слишком уж реалистично, жизненно :confused:
Большая часть бед во всем мире происходит от того, что люди недостаточно точно понимают свои цели. Гете

#34 Fender

Fender

...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 21:44

Вячеслав Грацкий
Разлом...
это я домучить не смог...
не выдержал монотонного,штампованного бреда с немалым количеством "роялей в кустах"...

мой вердикт 3-... :down:
Изображение

Искренность в небольших дозах опасна, а в больших — смертоносна.

#35 Лунатик

Лунатик

You're a part of the game

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 22:02

В школе, помнится, начала читать "Войну и мир", которая приблизительно после первого тома была благополучно отправлена назад в шкаф. Не то, чтобы книга оказалось непосильной, скорее не хотелось читать книгу столь большого объёма только потому что "так положено по программе".
А сейчас после тяжёлого учебного года захотелось почитать что-нибудь фэнтезийное; увидела у сестры "Хроники Амбера"... Да простят меня почитатели Желязны, сомневаюсь, что добью книгу (вернее две) до конца - идёт тяжело и абсолютно не затягивает.

The Truth is out there

#36 Gassildor

Gassildor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 18:50

Читал Анну Каренину Льва Толстого. Достал два томика, сел за стол, надулся и стал читать... месяца три я потратил на всю эту затею, но все таки дочитал, осилил. А в конце уже так привык к героям (особенно к образу Левина!) что расставаться с книгой, было уже как-то грустно.
Точно такая же история с Урсулой Ле Гуин и ее Волшебником Земноморья - чуть не умер пока читал... но справился!
Недочитанных вроде нет. Припомнить я такие не могу.

#37 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 18:58

Grain Kain , я честно пыталась, наверное...дайте-ка подсчитать...ага, 4 раза!!! Не моё! А вот Мефодия Буслаева прочла с удовольствием. Хотя - где-то, как-то, чем-то он отдалённо напомнил мне "Дозоры" Очень отдалённо...))
Самой смешно, но до сих пор вяло пытаюсь дочитать "Рунную магию"))) Вообще, если книга мне интересна, то пара дней или одна бессонная ночь - и я с сожалением переворачиваю последнюю страницу. А тут... Уже месяц мучаюсь. Сначала вроде даже интересно было, я думала по ней обзор на Дриме сделать, а как перевалило за треть, скучно стало и нудно.

#38 MarshaL

MarshaL

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 17:22

Просмотр сообщенияHelga (13 Июль 2010 - 00:05) писал:

А мне почему-то не идет Белянин. Две его книги начинала читать, вроде и интересно, и с юморком, но бросала, не дочитав до середины - "Истории оборотней" и "Моя жена - ведьма".

А мне вот Белянин очень понравился! Прочитала почти все его книги! :) И поняла: нельзя читать Белянина залпом, да и вообще всех писателей - их юмор и слог надоедает. Трилогию "Меч Без Имени" пришлось читать с перерывами, перемешивая с другимим книгами, других авторов - юмор Белянина начинал на второй книге казаться банальным, предсказуемым, короче не смешным, но в итоге я рада что прочла эти произведения. Хельга, попробуйте аудиоверсии книг! Может так они легче пойдут?:)

Я лично не смогла осилить четвёртую книгу из серии "Дневники вампира"! Даже третья уже поперёк горла встала в середине прочтения! :down:  :down:  :down: Просто бред какой-то! Я такого ещё не читала!

Дороги и тропы истоптаны чёрным котом.
А в городе дождь и промёрзлая эта слякоть.
Шутила сквозь слёзы, и никто не напомнил о том…
«Ты разве забыла, что ведьмы умеют плакать?»

#39 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:15

Гарри Гаррисон "Приключения Стальной Крысы". Ну вообще никак.

Сообщение отредактировал Letlin: 18 Сентябрь 2010 - 18:15

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#40 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 18:32

А я вот, кроме первых "Сумерек" дольше прочитать не смогла... Да и Сумерки чатала через силу.

Книга "Дневники вампиров" тоже на удивление скучная и бредовая.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#41 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 19:35

Вспомнила ещё одну: "Драконовы сны" Дмитрия Скирюка. Это из тетралогии об Осеннем лисе (Жуге), 2-я книга. Ну, собственно "Осеннего лиса" я прочла. Очень напоминает Ведьмака, но истории интересные, слог хороший, дочитала. Но дальше автор просто начал прикалывыться. Когда я дошла до описания одного силача, которого звали Арнольд Шварц... :D дальше как-то не пошло. Подругам моим, напротив, понравилось, они прочли все 4 книги, сказали, что там ещё Карлсон затесался, и Карл Маркс с Фридрихом Энгельсом(не буквально эти персонажи, но легко угадываемые))) Такое не по мне.
Сам главный герой - очень обаятельный, мир хорошо описан, но такой стёб сразу отбил охоту читать дальше.

Сообщение отредактировал Nightseer: 18 Сентябрь 2010 - 19:37

#42 Larial

Larial

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 17:59

Пыталась читать "Бриллиантовая королева" Форш. Уснула на 2 странице, на мой взгляд бред полный

Сообщение отредактировал Larial: 10 Октябрь 2010 - 18:00

#43 Larite

Larite

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2010 - 18:32

Ох, много таких было. "Дети капитана Гранта", "Сильмариллион" (билась с ним с месяц. Когда окончательно запуталась в названиях и героях, и поняла, что надо быть фанатом ВК, чтобы читать - бросила), "Война и мир", "Преступление и наказание" (чуть с ума не сошла, пока читала), последнюю часть Хроник Амбера Желязны (которая "Принц Хаоса". Так и не узнала, куда делся Корвин, расстраивалась), "Замок" Кафки (хотя надеюсь к нему когда-нибудь вернуться). Остальных не помню.

#44 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 16:00

Купила очередную книгу издательства на букву "А" "Сказ о ведьме Буяне" для критического разноса. Практически уснула, осилив чуть больше половины... Бред, со стилистикой под красивое сказание.

Просто ты стал как все.

#45 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:02

:woot: Так что - в скором времени можно ждать этого самого критического разноса??? Ура!!! Буду ждать с нетерпением!) :woot:

Сообщение отредактировал Nightseer: 18 Октябрь 2010 - 20:04

#46 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 20:13

"Война и мир" - после первой страницы зашвырнула в стол, уж простите.
"Понедельник начинается в субботу" - вот люблю Стругацких, но уже полгода пытаюсь дочитать и все никак. Остальные их рассказы люблю очень, а вот Понедельник че-то долго начинается :sweat:
"Цветок Камалейника" - занудно он у Громыко получился...или читала не в том настроении, авось когда-то осилю.
Пока все :teehee:

У рыжих нет души.
Изображение

#47 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:15

Найт, у меня три книги на примете для критического обзора  :whistling:
Вот только руки ни как не дойдут.

Просто ты стал как все.

#48 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 22:27

Вот, тоже хочу какое-нибудь УГ для разбора взять, да все времени нет(((

Не смогла дочитать Пелевина "Чапаев и Пустота" - закрыла, подумала, что за бред?! Думаю, что возьмусь опять - может, больше пойму.
Громыко "Верные Враги" - по-моему, редкая нудятина, ничего не увидала, чем бы можно быоо так восхищаться.
И еще - Наташа Мостерт "Хранитель Света и Праха". Прочитала до середины и 2 последние главы, скооро сделаю по ней разбор полетов)))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#49 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:02

Три???  :woot:
Аниша-а-а, *начинаю ныть* ну пожа-а-а-алуйста-а-а-а!!! :D  Было бы здорово!))

К своему удивлению, не смогла прочесть весь сборник рассказов Нила Геймана "Хрупкие вещи" (кроме "Повелителя горной долины"). Настолько грязно и откровенно написано, что не смогла продолжить чтение. Не моё это... Хотя остальные его книги буду перечитывать ещё не один раз!)

О, как же я могла забыть? "Кольцо тьмы" Перумова. Читала, словно густую ириску жевала, меня хватило на 150-200 страниц первой книги из трилогии. Нет, всё-таки не стоит продолжать историю, завершённую Профессором. Это его мир и только его...ИМХО, конечно...))

Сообщение отредактировал Nightseer: 18 Октябрь 2010 - 23:06

#50 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:25

Лин, поддерживаю, "Верные враги" скукота. Остановилась на странице пятидесятой.

Найт, ну не знаю... Лееень мне.
Формально на разбор книги четыре, но поста будет три.

Просто ты стал как все.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru