Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#51 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 23:33

Ага!!!:woot:  Значит, всё-таки будет??? Я запасусь терпением, но дождусь-таки!!! :thumbsup:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#52 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 21:13

классика...
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#53 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:13

Хех, в мою стопочку книг для критики добавились целых две!  :woot:
Сначала "Неневеста Кощеева". Но ее я худо-бедно осилила. А потом ее продолжение "Восток дело тонкое". Вот то уж бред так бред... Просто затянутая скучная ерунда.

Pelmenicа, что ж Вы, вообще классику не читали? Кошмар... И после этого вы восхищаетесь работами Махяр.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#54 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 12:32

"Алмазный меч, деревянный меч" Перумова. Не понравился он мне, но дочитать все равно собирался. А затем узнал, что за ним следует еще более "эпическое" продолжение, и бросил

#55 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 15:57

Говорят, первый признак толкиниста - неуёмное желание написать на заборе "Перумов - маст дай")
Честно говоря, мне его книги тоже не очень. "Алмазный меч, деревянный меч" вроде ещё ничего, спасали знакомое Средиземье и то, что на обложке было написано "...достойный преемник Толкина..". Вторую книгу читала, пролистывая по 2 страницы, а третью вообще открыла и сразу закрыла...
Перумова теперь вообще не читаю, из принципа! :down:

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#56 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 20:03

Ярда, присоединяюсь руками и ногами! :thumbsup:
Я тут по-моему уже писала, меня хватило страниц на 100 первой книги "Кольца тьмы"... Он начал раскрывать завесу тех тайн, которые Толкиен намеренно оставил недосказанными(месторождения митрила и т.д.). Вот как до этого места я дошла, так и бросила.))  История Средиземья закончена и закончена хорошо. Никто больше не напишет подобного, имхо.

Сообщение отредактировал Nightseer: 08 Ноябрь 2010 - 20:04

#57 Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 21:38

*заползла под стол, забаррикадировалась стульями* Сейчас меня будут бить-убивать - ну не могу я одолеть ни Хоббита, ни ВК, ни Сильм! Да простят меня поклонники Профессора... но для меня слишком нудно.

Еще стала тяжело читаться Ле Гуин, хотя сперва вроде как пошла нормально...

Еще никак не хочет дочитываться Лесси - да-да, про ту самую колли. Книга что-то скучновата, имхо.

А вот Громыко прочла все-все книги, на одном дыхании. Очень удивлена и пытаюсь найти, что в Камалейнике не-громыковского. Не ищется.

Сообщение отредактировал Nordway: 08 Ноябрь 2010 - 21:39

Конечно, бог велел прощать врагов,
Но тот же бог придумал файерболы...

#58 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияNordway (08 Ноябрь 2010 - 21:38) писал:

Еще никак не хочет дочитываться Лесси - да-да, про ту самую колли. Книга что-то скучновата, имхо.
Она ж для детей лет 7-8  :blink:
Everybody lies

#59 Nordway

Nordway

Девушка с Севера

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 22:32

Крысевна, видимо, я еще до пяти не дотянула :rolleyes:
Конечно, бог велел прощать врагов,
Но тот же бог придумал файерболы...

#60 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:28

Обычно дочитываю все, но с нек. в школьной программе были проблемы.
И вот, на днях "Лексикон демона" Бреннан пришловь спрятать подальше после первых 15 страниц(небывалый, однако, случай) ибо вызывала сия книженция стойкую тошноту.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#61 Рилион

Рилион

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:39

Громыко вообще легко читать хотя последняя ее книга - Год крысы. Путница. для меня пошла несколько тяжело пришлось заставлять себя дочитывать.

#62 Oscarville

Oscarville

Сноб.

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 02:49

Весь цикл «Алая тень» Р. Сальваторе представляется весьма слабым и шаблонным, хотя, при покупке ожидания были самыми светлыми. Но, с первых же страниц неприятно удивила всепронизывающая скука, усугубляемая  главным героем, абсолютно  лишенным индивидуальности. Третья книга так и осталась недочитанной, хотя, конечно, кажется более удачной на фоне двух предыдущих.

#63 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:27

Совершенно не пошла эпопея Джордана. "Око Мира" кое-как добила, на "Великой Охоте" заснула окончательно. Была б его эпопея раза в три короче - может быть мне бы и понравилась.
Ещё я не смогла дочитать "Тихий Дон" Шолохова. Кое-как прочитала первый том, завязла на середине второго и бросила. Еле выкрутилась, когда мы его проходили в школе.
"Божественная Комедия" Данте. До сих пор вспоминаю в страшных снах. Завязла где-то в начале "Рая". Не знаю до сих пор, каким чудом смогла добить "Ад" и "Чистилище". Моей однокласснице даже поставили пять тупо за то, что она осилила всё.
Другую литературу школьной программы читала целиком, кое-что даже с удовольствием ("Мёртвые Души", "Преступление и Наказание", "Мастер и Маргарита").

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#64 MaK Gaika

MaK Gaika

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:49

Не смогла дочитать "Уеверли" Вальтера Скота, мучаю себя, этой книгой, грызу себе совесть, а книга всё равно не читается(((

Сообщение отредактировал MaK Gaika: 14 Ноябрь 2010 - 16:51

#65 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 17:38

Драккошка, я тоже со стыдом сознаюсь, что всю сагу Джордана не потянула... Меня хватило до половины тома "Путь кинжалов".
Слишком много стало дворцовых интриг, новых персонажей и тумана...
Хотя все предыдущие части (7 томов) вплоть до этого, мне очень нравятся, но вот продвинуться дальше не смогла. Но продолжение исправно покупаю, вдруг да возьмусь когда-нибудь...)))

"Тёмного эльфа" Сальваторе прочла только 3 первых книги (они были под одной обложкой в здоровенном фолианте)). Потом стало откровенно скучно... То ли перевод не понравился, то ли сам слог...не знаю, но даже "Проклятие рубина" до конца не дочитала...

#66 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 18:50

Никак не дочитаю Керол Бэрг "Возрождение". Она вроде ничего так, но никак не осилю.
Изображение

#67 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 19:26

Хочу оправдать себя в глазах Дримовцев)) "Войну и мир" прочитала с удовольствием! Просто в начале не вошла во вкус.
Никак не возьмусь дочитать "Мастера и Маргариту". Каждый год беру эту книгу с полки, когда надо готовиться к экзаменам. В итоге никак не получается прочитать)
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#68 Tacentia

Tacentia

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:04

Не смогла прочитать Лолиту. Ну это ужаааас, маразм....Начинала раза 4 и все, не могу. не смогла дочитать Зверобой, и половину учебников)

#69 -VeDmA-

-VeDmA-

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 12:43

"Волхв" Фаулза. Когда-то в сети набрела на кучу положительных отзывов и решила почитать, но не осилила, тяжело как-то усваивалось, не нравилось совсем.

"Лолиту", кстати, тоже не дочитала, правда забросила её, уже когда за 2/3 точно перевалило.

#70 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 20:04

Классику практически весь набор.
из фантастики Сказание о Мануэле Кэмбэла
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#71 Juli4ka

Juli4ka

wake up

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 19:52

"Тарас Бульба", "Мореход Никитин", "Человек-Амфибия". В общем вся классика...
Супергерой со стажем - синяя изолента!Безвозмездно и качественно спасает мир! Где не выдержит изолента, не спасает уже ничего ;D

#72 Горожанка

Горожанка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 15:00

я обычно дочитываю до конца, хотя бы просто потому, что "у автора нос не дорос своей мутью меня задавить"...
Но одному это все же удалось! К сожалению, не помню автора (мой мозг не вынес подобного насилия :) ), а книга называлась "ПРиключения Бегемота"... Этакая фэнтезийная бродилка с главным героем-мужичком... Книжка-то не особо толстая, и читается-то не особо тяжко, но до того она.... одним словом "ниасилил"

#73 Smaragd

Smaragd

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 22:58

Не смогла дочитать "Волшебник Земноморья" Ле Гуин. Не потянуло, ушла на второй книге и до сих пор не вернулась.
Не смогла дочитать "Сагу о Дамоне" Рейб. Обычно я читаю всё, что относится к Dragonlance, но даже это не заставило меня дочитать.

#74 Магистр Регис

Магистр Регис

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2010 - 10:23

Не смог заставить себя читать ВК, после второй страницы авторского обращения мне стало противно. Остальные книги Толкиена прочёл не без удовольствия, но вот предисловие к ВК внушили только отвращение.
Ещё не смог прочесть Сальваторе - всю серию о темном сильфе - муторно, скучно, предсказуемо, как-то наиграно, плоско, - в общем, столько книги хвалят, а я не смог себя заставить это читать. До сих пор жалею потраченного времени.
Почему так мало хорошего фэнтези? Вот ПЛиО тоже никак не могу дочитать - её всё никак не допишут!  :angry:

#75 zyzyla

zyzyla

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2010 - 20:38

ооо... если считать классику, то наберётся тонны книг я все и не припомню :sweat: ... а так... Ну есть Хвосттрубой, автора не помню... Рассвет Майли Сайрус не хватило терпения дочитать(тупо прочитала конец) :D ой... а дальше и не помню... :(

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru