Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Книги, Которые Вы Не Смогли Дочитать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#76 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 15:56

Потерянные Души Поппи Брайт. Бред и унылое г....Я честно пытался дочитать это до конца, насиловал себя до последнего, убил два вечера, чтобы всё-таки понять, за что все хвалят сие отвратное чтиво. Ниасилил. Совсем. С каждой строчки прет депрессуха,  на каждой странице читателя подстерегает безнадега и уныние. Я купился на восторженные комменты по поводу офигительных сексуальных описаний, но тут меня тоже постигло разочарование.
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#77 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:33

ооооо, есть и такие)) Вообще то, это для меня не свойственно. Я бегло читаю так лет с 4-5, причем запоем. ВСе кто меня знают, называют книжной наркоманкой)))
Но все-таки встречаются те книженции, которые "асилить нэмогу". Во-первых это "Война и мир". Я вообщето классику люблю, я на ней выросла, но это... как прочитала с умным лицом половину первого тома, так с тем же лицом и заснула обратно в шкаф... Далее идут мушкетеры...эээх раз 5 бралась, но не могу и все тут! Затем ползет чернышевский со своим "что делать?!". Вот именно ползет...дико хотелось удавиться уже на 20 странице. И продолжает сей унылый строй сумеречная сага, да простят меня сумеркоманы). Муть полнейшая (это моя точка зрения, никому навязывать её я не собираюсь),гп произвел большее впечатление (на этом месте тоже прошу тапками не кидаться). Знаю, многие его не любят, и этот сайт наверно не исключение. Ну...вроде бы все...
А так, книги я старательно домучиваю)! И часто с интересом. Также есть категория книг, которые я читать НЕ буду. Например Таня Гроттер в топку!
Это тоже сугубо мое личное мнение.
Простите, уважаемые читающие за "много букафф" (если так)
С уважением
Эйре
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#78 Аданэдэль

Аданэдэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 08:50

Поддержу подавляющее большинство - "Война и мир". Ну абсолютно не тянет. Ни сюжет, ни стиль.
Ещё сумеречная сага с воплями ужаса была отброшена обратно на полку. Не знаю почему, но какое-то даже отвращение к ней, что ли, да простят меня сумеркоманки. И фильма ни одного не смогла посмотреть дольше получаса.
Потомственная маньячка. Мой дедушка плевался ядом. Моя бабушка была психопаткой. У меня ноги по уши в крови.

#79 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 13:42

Как я поняла, я не одинока!) Вижу здесь многих выворачивает наизнанку от супер-филоссофского шедевра Майер))
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#80 BellaSwan

BellaSwan

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:21

А у меня не пошел Крапивин... Абсолютно не мое!!

#81 Kyoko

Kyoko

Муза горьких строк

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:44

Я редко не дочитываю книги. Обычно я всё осиливаю до конца.
Не смогла прочесть книгу А.Белянина «Меч без имени», которую мне подсунула мама. Не знаю, мне показалось скучно. Хотя мама моя в полном восторге от этой книги и уже закупила продолжение.
Отчего-то не сумела дочитать книгу Энн Райс «Меррик», хотя это одна из самых любимых мною писательниц. Но Меррик мне совершенно не понравилась.
А вот от этого рассказа я чуть не уснула - Роджер Желязны «24 вида горы Фудзи кисти Хокусая». Хотя мне другие его творения очень нравятся, но этот я благополучно перелистнула. Совесть меня совсем не мучает )))))
Когда же я создам, отшельник вечно праздный,
Из зрелища моей юдоли безобразной
Творенье рук моих и клад моей мечты?

(Charles Baudelaire. Le Mauvais Moine)

#82 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 19:50

"Маруся" :whistling:  - единственная книга, которую я не дочитала.
Я дошла до сцены где из мамонта-мальчика клонировали мамонта-девочку :nuke: , и решила, что хватит с меня этого графоманского бреда B) .

Сообщение отредактировал Ismogila: 11 Январь 2011 - 19:51

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#83 Темный воитель

Темный воитель

ленивая бубуська :D

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:27

не выдержала "Сумеречный дозор". ох, тяжело мне дались предыдущие "дозоры"...  :pinch:
ололо XD
Изображение

#84 Alinea

Alinea

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:11

Не дочитала Н. Перумова "Терн". Прочла почти до половины, а потом бросила.
Хотя цикл "Летописа разлома" этого же автора я прочла, ну почти (2 книги осталось до конца дочитать)  :)

#85 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:38

Умберто Эка "Маятник Фуко". Философия изо всех щелей. Иногда прихотилось одну фразу перечитывать несколько раз, чтобы понять ее смысл. Действие происходит то в настоящем, то в прошедшем, то в будущем времени. Тяжело. Может, чуть позже я смогу ее, наконец, осилить  :verymad:

Изображение

#86 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 12 Январь 2011 - 19:27

Стараюсь не оставлять книги на полпути.
Дочитываю все книги, которые начала, какими бы тяжелыми или противными они мне в последствии не показались.
Помню как намучилась с Коэльо "Воин света". Не потому, что сложная, а просто потому, что уже в середине книги нашла противоречия, которые ближе к концу становились все ярче и глобальнее. Но дочитала книгу и убрала.
Единственная книга, которую я точно помню, что не дочитала - это "Война и мир". Стыдно до жути.
Решила сама прочитать. Осилила 3 тома ил 4. На 4й меня уже не хватило.
Французский.. в каждом томе.. это нечто.
Хочу дочитать, т.к. не могу оставлять книгу вот так.
Вроде других книг оставленных не помню.

#87 Ardon 3

Ardon 3

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 22:40

Божественная комедия Данте Алигьери - это что-то с чем-то  :) Смысл ускользает от читателя против его воли, непонятные выражения и сравнения встречаются почти везде. Часто прочитываешь целую страницу, не осознавая, что ты ее прочитал. Когда я прекратил читать это произведение, из интереса просмотрел примечания... Боже, как много исторических упоминаний о людях, живших непонятно когда! Я думаю, мне никогда не осилить эту комедию.
Другая книга - "Двадцать лет спустя" Александра Дюма. Не знаю точно, что в ней не так, но все мои намерения прочитать эту книгу не увенчались успехом.
Другие книги не вспомню...

#88 Sorry

Sorry

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 17:10

Алистер Кроули "Дневник наркомана". Не могу заставить себя прчитать третью часть книги "Чистилище", слишком сильное впечатление оставили первые 2 части "Рай" и "Ад". Уже несколько лет книга пылиться, а закладка все на том же месте.

#89 rallar

rallar

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 18:50

Бросила на половине Гавальду "Утешительная партия игры в петанк" - тяжелая и тягомотная книга, правда я не люблю французскую литературу, может от этого она мне не понравилась.
"покой-замена счастья" Джейн Остен

#90 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:18

Хм...за всю мою жизнь такое было только трижды, насколько могу припомнить.

1. "Слово о полку игореве", школьный курс литературы...эта книжка почти год честно и исправно служила мне снотворным.))) засыпал стабыльно на первых страницах. =)  

2. Тут сложнее... Не смог дочитать не потому, что скучно, а потому, что было больно... "Властелин Колец"  Джона Толкиена. Просто я начал читать, упал в этот мир, утонул...а потом меня угораздило заглянуть в конец. И узнать, что всё то, о чём я с таким упоением читаю, во что так чутко вживаюсь - сокроется под прахом времён...

...это моя вечная, немеркнущая боль - Те, Чьё Время Ушло...

Снова взяться за историю Срезиземья и наконец прочесть полностью я нашёл в себе силы только спустя два года...мне тогда уже 16 было...

3. "Хроника Эмбера" Роджера Желязны... Поначалу читалось с интересом, теплом и восхищением. Но на шестой хронике, когда сменился центральный персонаж повествования - подавился и читать дальше не смог...уж очень полюбился мне Корвин, и уж шибко несимпатичен и непонятен мне был Мерлин...

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#91 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2011 - 22:23

Ой, нет, вру! Ещё была четвёртая. "Бойцовский клуб" Чака Паланика. Читать начал только ради того, чтобы понять, какого чёрта все по нему так прутся...на самом деле, он мне не понравился сразу, ещё до прочтения, по одним только рецензиям...но решил прочесть, дабы плеваться аргументированно.) Не смог. На середине книги шибко тошно стало от этого бреда и от этих извращений.

#92 Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 13:14

"Ромасанта. Человек-волк" Альфредо Конде. Оказалась сложной для моего понимания. Совершенно не смогла вникнуть в повествование. Ближе к середине поняла, что треть книги просто прошла мимо, совершенно не помню, что было на предыдущих страницах и просто прочитываю строчки, не вникая во вложенный смысл. Даже пыталась начать сначала. И уже перечитывая знакомые места, думала: "Да, я это помню, я это не пропустила", но переворачивая страницу вновь возвращалась к тому, что не могла связать все события воедино. Поэтому просто плюнула на это дело. Да простит меня мэтр Конде...

#93 Ветер_надежды

Ветер_надежды

Виденье ветра

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:03

Недочитала (не помню автора, хоть убей!) - Тайный город... Первая глава, а дальше полет на полку.
Карлоса Кастанеда первый томик... Да и "Дочь Некроманта" не смотря на восхитительный стих с которого она начинаеться, книга мягко говоря не очень... <_<
Твой сон - как мост в ночных просторах, Ты по нему бредешь в тиши.Внизу
- Как сновиденье - шорох    Не то воды, не то души.    
Изображение

#94 Stu

Stu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 03:01

Кастанеду не дочитала (раздражать стал тот факт, что непонятно, врет он или нет); "Сумерки" (три последних кирпича:)); Бахтина "Поэтику словесного творчества", хотя Михал Михалыча люблю; "Бесов", хотя Федора Михалыча люблю; "Господина де Мольера", хотя и Михал Афанасича люблю... словом, у меня сложные отношения с Михалычами, неоднозначные :)

#95 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 03:48

Я наконец вспомнила, кого я не дочитала. "Дэвида Коперфилда" Диккенса. Хотела, честно пыталась, но не пошел никак. Через три первые главы не продралась.
С третьего раза дался "МиМ" - ну так этот третий раз был лет в 14, а то, что в 8 и 11 не давалось, так я полагаю, это естественно :-). Было ещё несколько книг, которые просто дались не сразу.

"Последний Кольценосец" Еськова был послан далеко и навсегда после страниц двадцати и листания книги по диагонали. Не моя тема, вообще.
У Лукьяненко мне не дались "Холодные Берега".

А вот за что мне стыдно - так это за Стругацких. "Понедельник начинается в субботу". Пыталась, глав десять прочла, а дальше заклинило и ну никак. Не моё. То ли слишком поздно взялась, то ли слишком рано.
Это при том, что остальное прочитывается прекрасно. Конечно, все Стругацкие покуда не освоены, но "Град Обреченный" я вытянула-то (и даже получила кучу положительных эмоций), несмотря на изрядную долю сюра.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#96 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 11:12

aginale,

Вам повезло, что Вы не осилили "Холодные берега", на самом деле..] Потому что если бы осилили - захотелось бы узнать, чем всё это закончится...а продолжение - "Близится утро" - меня крепко разочаровало.

А Вы не читали у Стругацких "Гадкие лебеди"..? Вот что действительно выносит мозг... А "Понедельник" пойдёт гораздо легче, если Вы вдруг снова за него возьмётесь - потому что с миром и персонажами Вы уже знакомы. )

#97 aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 14:19

Loin,

"Лебедей" пока не читала, но морально готовлюсь заранее - меня уже предупреждали :-).

А "Понедельник" надеюсь таки освоить со временем. А то у меня даже муж обижается - это его любимая книга Стругацких, а со мной о ней и не поговорить никак.
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#98 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 00:25

А я "Понедельник начинается в субботу" буквально запоем прочла, а "Сказка о тройке" меня просто усыпила...) Так и не осилила))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#99 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:27

Бессмертная "Война и мир") Прочла все четыре тома, кроме...второй части эпилога, я заснула на второй странице)))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#100 Апрельская ведьма

Апрельская ведьма

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:50

Я много книжек не смогла осилить. Среди таких «любимых» авторов А.Камю, Ч. Диккенз, тот же Кастанеда…Недавно пыталась прочесть «Ослепленная правдой»
Стефани Майер – жуть, не могу.
Последнее время вообще стало трудно читать классику, угнетает.  Наверное, слишком привыкла к фентези. Я за несколько  недель прочла цикл «И маятник качнулся» Ивановой (при том, что у меня была сессия, которую я благополучно сдала  :woot: ), но « Портрет Дориана Грея»  я читала чуть ли не месяц.
возможно, я сбежала от вечности в жизнь, чтобы теперь отчаянно искать путь назад в вечность

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru